Расстрел Белого дома в 1993 году, сколько жертв было на самом деле?

Тема в разделе "История столицы", создана пользователем Анахорет, 21 июл 2018.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Есть такие процессы, которые только кажутся управляемыми, но на самом деле, это как индикаторы состояния общества.
    Вот расстрел Белого Дома в 1993 году, был как раз таким индикатором.
    Ведь Ельцин и младореформаторы и олигархи будущие которые там "кружились в Кремле", все были нацелены на одну задачу - развалить СССР. Но не для того, чтобы всем было плохо - а чтобы им было хорошо. На остальных было наплевать.
    Это индикатор такой. Вот для себя что угодно, а потом хоть потоп.
    Сейчас мне кажется аналогичный процесс идёт.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А это значит, что весь этот переворот и гласность были до одного места. И сейчас в Госдуме сидят дети и внуки всё тех же бывших. Это была иллюзия перестройки и революции, власти просто официально разрешили сами себе воровать.
    Зарплаты не платили, а кушать надо каждый день, так что, не надо про жадность.
    Я не поддерживаю пенсионную реформу, ибо она неразумная и грабительская. Сейчас работающих пенсионеров порядка 30%. То есть, добровольно и так никто на пенсию не уходит и работают до тех пор, пока не выгоняют и позволяют силы. Но люди получают и пенсию и зарплату, а это уже более реальные деньги, чтобы выживать.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это ваше субъективное мнение.
    Да у вас паранойя какая то. Все мечтаете чтобы я вас забанил? :) Кто же тогда будет меня радовать своими постами? :D
    Все у вас заплутали я смотрю.
    Предатель? :D
    Я почти ничего не пишу. Царь нервничает. Форум не СМИ. У него нет редакции, офиса, юр и даже физ лица. Лучше почитайте законы той самой большой и "великой".
    Но это не их заслуга, а моя. Так и будет.
    Людям нужны площадки, где они могут нормально общаться, и где они могут говорить правду. И где им за это ничего не будет. До недавнего времени это был FB. Но сейчас идет один прецедент. Чем он закончится пока неясно, но если политика FB окажется такой же как и соцсетей, находящихся под контролем гебни, то людям будет нужна независимая полностью анонимная площадка. Возможно не Робин Гуд сделает такой проект. Он будет полностью некоммерческим, и полностью анонимным.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, разрешите мне там высказаться? ;) В смысле, не будете против?
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не все.
    И иногда Я чувствую себя Робин Гудом.
    (Большая «Я» для передачи интонации, хотя я себя очень люблю :Boast:)
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Берете у богатых и даете бедным?
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасаю тех, кого можно спасти :Girl In Love:
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не, ну нормально, а как же я? Я Вас не так радую? :cray:
    Вы знаете, сколько сил и денег нужно на создание, а главное раскрутку нового проекта, правильно? Это не одна тыща зелёных и не один день или даже год. Кто будет поддерживать проект? Вы лично готовы тратить на него 30 часов в сутки и долгие месяцы общаться сами с собой или парочкой неадекватов? А такие есть. У них совсем кукушка слетела и они пишут простыни со своими претензиями к власти.
    Ну а если Вам совсем скучно, посмотрите видео:

     
  9. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот подумайте, об абсурдности этого заявления!
    Люди вышли на пенсию, и продолжают работать, потому что без этого не выжить.
    Это означает что пенсии как таковой нет! Просто возраст есть, а пенсии нет!
    И люди чем-то недовольны другим, а не этим чудовищным расхождением действительности со здравым смыслом.
    Ну ладно бы подобное было в Эстонии или ЦАР, там ничего нет. А тут Россия! Всё есть, и даже Путин с Калашниковым, а у людей пенсии нет..
    Сейчас люди боятся даже думать правду. А что уж про "говорить".
     
    Belka нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Именно так. Проблема не в количестве пенсионеров, а в низких зарплатах, из-за которых молодёжь не хочет работать в России, или работает нелегально. Ситуация абсурдная - безработицы нет, на предприятиях рабочих не хватает, а на работу не устроишься. Вот как так может быть? Реформа нужна, но не пенсионная, а зарплатная. Если российские цены подравняли под европейские, значит и зарплаты нужно подгонять до этого уровня. Покупательскую способность нужно поднимать, а не пенсионный возраст.
     
Загрузка...