Район Раменки - Москва (ЗАО)

Тема в разделе "Улицы Москвы, пешеходные зоны", создана пользователем Ярославна, 24 дек 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а если бы были - как Вам Раменки? Я бы вот с удовольствием поселилась, причем не обязательно в небоскребе. Но там и на обычный советский дом надо много - недвижимость дорогая.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Раменки хороший район, но я бы перебрался в район Фрунзенской, Комсомольского проспекта. Мне эти районы нравятся. ;) Вообще недвижимость в Москве такая дорогая, что немногие люди покупают квартиры где нравится, а как правило покупают на что хватает.:good:
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Район (Хамовнический) хорош! ;) (напишем как нибудь, только одно перечисление достопримечательностей займет несколько постов). А я там в школу ходила несколько лет. Но сейчас бы предпочла что-то более зеленое - вот, Раменки. Гипотетически, конечно, потому что

    Центральный округ более престижен, нежели удобен для жизни - мое мнение. Хорошо, когда ты там родился, и там же родились предки до седьмого колена, но тогда борешься за квартирку в старом доме - чтобы куда-нибудь в Бутово не выселили из "аварийного" дома... А если можно выбрать - район университета прекрасен! Кстати, вообще я бы не сказала, что весь юго-запад Москвы мне нравится.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, но экологию за окном ничто не заменит. В Раменках есть, чем дышать. В Хамовниках ситуация потяжелее. В Раменках современные кварталы - просторные ЖК, какие-то могут и прийтись по душе, в центре же элитные квартиры (если речь о них) - в отремонтированных старых домах, расселенных коммуналках, в воткнутых точечно новостроях - на пятачок свободного места. Не всегда они законны. Мне кажется, те, кто селится в центре в новостроях - это больше понты, провинциальный синдром: смотрите, сколько денег - у меня окна на Храм Христа Спасителя! Мне кажется, в центре селиться можно только тогда, когда хочешь почувствовать себя истинным москвичом, проникнуться ее духом, раствориться в ней. А это как раз не всегда комфортно.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но это дорогого стоит. Почувствовать дух Москвы, а не где-то на задворках. И не стоит забывать в этих районах развитая инфраструктура.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Магазинов там не хватает - обычных, для людей. Пенсионерам вообще тяжело. Дороже всё. У меня коллега недалеко от Курской жила - жаловалась всегда, как раз в неделю по пробкам в Ашан ездит. И грязь, и шум.
    Зато в центре лучше с хорошими школами, и вообще обстановка сама образовывает.

    Но, конечно, каждый в Москве ищет своё. Жить радостно будет и в Хамовниках, и на Соколе, и в Раменках! Денег бы еще на них...
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D Ярославна, на Соколе не хотел бы! Не потому что район не нравится. Просто не мое направление. Я люблю запад Москвы.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Район, где живёшь, - это очень важно!

    Я продавала квартиру бабушкину (не в Москве). Так вот сама квартира была по сегодняшним меркам - "ни о чём", требовала ремонта (это мягко сказано). Мы цену поставили самую высокую на тот момент. Знаете, мне многие говорили: "Ты с ума сошла? Сбавляй сразу, не продашь!" Нетушки! У меня был один "железный" аргумент - расположение: дом в центре города, в тихом зеленом районе. И когда "покупатель" заводил очередное: "сбавьте цену, здесь ремонта еще на одну квратиру!", я выдвигала аргумент: "ремонт вы в любой квартире делать будете! Но здесь то РАЙОН!"

    ... Продала я квартиру хорошим людям, задорого. Помог "район":Girl Smile:
    --- Добавлено 27 дек 2016 ---
    А ещё ценю вид из окна. Поначалу может и кажется, что это - мелочи, но это важно очень.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и на самом деле конечно в отношении тех же Раменок Сокол проигрывает, это объективно. Раменки - перспективный район с новыми возможностями. И со своими уникальными преимуществами - историческими и природными. Кстати, живущие в Хамовниках конечно будут "пользоваться Раменками" - гулять там, школы посещать, возможно. А Соколу уже сложно куда-то развиваться - с Ленинградкой посередине и кольцом железных дорог вокруг. Вот так: даже элитные районы не равноценные.

    Это очень важно. Хорошо, когда из окна открывается перспектива. И не на ТЭЦ. Или, если этаж небольшой - на природу, и чтобы там было чисто!
     
Загрузка...