Район Метрогородок - Москва (ВАО)

Тема в разделе "Улицы Москвы, пешеходные зоны", создана пользователем Ярославна, 9 янв 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего, эти дома уже все известны - в Москве, по крайней мере. Я посмотрела - есть даже в энциклопедии статья. Строились такие дома в 70-ые годы - панельные, серия П-49. Так что панели этого возраста - в группе риска. Но я сейчас рассуждаю как типа покупатель. А так люди давно разобрались, где они живут.
    --- Добавлено 9 янв 2017 ---
    Это не Ярославка, это незнамо что:D Очень специфический район. Его не назовешь бедным, например. Он ДРУГОЙ, он обособленный. Кому нравится шум города за окном - туда лучше не селиться. Но я бы если выбирать Капотня Подмосковье Метрогородок - одинаковый уровень цен - выбрала бы Метрогородок однозначно. Если там начнут строить новые жк - цены несомненно взлетят. В соседнем районе недвижимость дороже, и везде пишут, что рядом Лосиный Остров. Вот ЖК "Лосиный Остров" от Донстроя - от могильника налево:D Ну, на противоположном "конце" этого бульвара маршала Рокоссовского

    upload_2017-1-9_18-4-55.png

    Однокомнатные от 10 миллионов. Вторичка там однокомнатная в доме попроще - 6-7 миллионов. А расстояние от Метрогородка - мост только перейти.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы как то этой темой меня напугали! То могильники, то феноловые дома.:eek:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что, не надо об этом рассказывать? Или писать только про центр, где туристы? Вот она, правда жизни. Фенольные дома в Черемушках есть. И еще много где. А еще фенолом можно надышаться от линолеума или мебели. Но это уже другая история. :) Но отметьте: проблема фенольных домов в Метрогородке уже, скорее всего, решена. По крайней мере, адреса их зафиксированы. Зеленая горка не в Метрогородке, и ту вроде как срывают. Так что район как район. А Вы уверены, что та местность, которую Вы считаете чистой, действительно чистая? Подобный могильник, говорят, есть в глубине Коломенского парка. А на территориях, некогда бывших окраиной, можно любую гадость найти.
    --- Добавлено 9 янв 2017 ---
    Просто тот или иной район - повод поговорить о каких-то московских "секретах" или событиях, которые ярко проявились именно в нем. Вот борьбу с фенольными домами обычно связывают с Метрогородком, хотя есть они и в других частях Москвы.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
    Мурат и Aleksandra нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я очень контурно знала, что такое Метрогородок и что он собой представляет.
    Ярославна, как всегда, легко всё объяснила. Тем более, нас столько людей читает, нужно про разные районы рассказывать.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да вы что! Наоборот рассказывать надо "правду матку" народу. Маршал будет доволен. :good:
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Моя правда больше такая, потребительская :D Без политики. Хотя вот добиваться расселения фенольных домов в Метрогородке людям помогало "Яблоко". Сергей Митрохин обходил инстанции, и снос той девятиэтажки "Яблоко" записало в свой актив.
    Эх, знать бы все районы хотя бы контурно! Пока все районы на форуме получились совершенно разными, как разные города. И всё это - Москва. Конечно, могут быть похожие, особенно соседние.
     
    Tsar нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Реновация пришла в Метрогородок. Власти радостно пообещали переселить в новые комфортные дома 20 тысяч человек. Если в начале темы я писала, что в районе живет 38 тысяч человек - получается, переедет каждый второй. :Thinking:

    Конечно, активисты разных активностей тут же просчитали, что строить будут 25-этажки, которых раньше там было кот наплакал. Да еще поди и заставят потесниться - построят больше, чем надо переселенцам. Народу в районе прибавится. Так что по крайней мере в апреле 2019 года там призывали жителей протестовать. Не знаю, правда, что из этого вышло. Ведь то, что полрайона можно включить в реновацию и переселить означает то, что половина домов на районе просится под снос.

    Инфраструктура тоже "пополнится".

    Будет реконструировано Открытое шоссе, наведен порядок на местных улицах.
     
    Tsar нравится это.
  8. SeniyAr

    SeniyAr Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Самый нелюбимый район. Люди хмурые, серьезные, посмотреть нечего.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я и про него, и про Капотню - с любовью :D
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...