Район Марьина Роща - Москва (СВАО)

Тема в разделе "Улицы Москвы, пешеходные зоны", создана пользователем Ярославна, 8 дек 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну самобытные дома - это в Питер или центр Москвы. Москва, на мой взгляд, больше пострадала от сносов старых домов, пожаров, экспериментов. Я пока брала районы не туристические, так сказать. И там как раз массовая застройка будет присутствовать. Но Соколу вот больше повезло - он сталинками застроился, в глубине там чуть более поздние кирпичные многоэтажки, а "панелей" практически нет. И сейчас он "пафосный", новостройки точечные и уникальные. А Марьина Роща разнородная. Многоэтажки, которые Вы видели на фото - это ближе к Савеловской, к Останкино, улицы в кольце железных дорог. А те, что с юга улицы - совсем другие.

    Кстати, именно там снимали одну из новелл фильма "Операция Ы и другие приключения Шурика"

    upload_2016-12-15_12-13-10.png upload_2016-12-15_12-14-15.png

    Это площадь Борьбы в южной части района Марьина Роща

    upload_2016-12-15_12-19-34.png upload_2016-12-15_12-21-31.png

    upload_2016-12-15_12-23-23.png

    А сцены, где Демьяненко воспитывал хулигана Смирнова, снимали на новостройках Свиблово!:D
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Иду сегодня по улице Советской Армии, где она пересекается с Сущевским валом (район центра КВН - бывш. кинотеатр Гавана) и вижу новый для меня объект. Рядом с КВН-центром и театром Сатирикон, где раньше был пустырь, теперь высится Райкин Plaza

    upload_2018-6-15_23-0-42.png

    Я от названьица обалдела. Заходить туда было некогда, но вот информация из интернета

    upload_2018-6-15_23-1-54.png

    upload_2018-6-15_23-4-52.png

    ТРЦ на 70 тыс кв метров ну ни капельки "не принадлежит Константину Райкину", а названо в честь папы, поскольку тут участвует фонд имени Аркадия Райкина (Фонд поддержки и развития культуры им. А. И. Райкина), и 6,5 тыс.кв.м. отдано под Высшую школу сценических искусств. В ТРЦ богемный ресторанчик, кинотеатр и одноименный бутик-отель 4 звезды, дорогой.

    upload_2018-6-15_23-30-10.png

    ТРЦ стоит здесь с 2013-го, до этого там сначала жители демонстрациями отбивались от застройки, потом возник долгострой.

    Несмотря на "ни ни, не моё", никто не верит, что Константин Райкин там не при делах. И за использование имени родителя наверняка получил или получает регулярно отчисления, и вообще - вот Вы не можете видеть ссылку от газеты Life. По нему так целый квартал Марьиной Рощи принадлежит опосредованно Райкину/Полянкину и Маслякову

    upload_2018-6-16_0-34-57.png

    В общем, в той статье подробный подсчет чужих денег.

    Мнения могут быть разные. Многие деятели культуры занимаются бизнесом. Клан Михалковых один чего стоит! Меня смущает тут только название - великий Аркадий Райкин не против был бы, чтобы его именем магазин назывался? Да ещё и с "плаза"? Остальных смущает спор Райкина-сына с Минкультуры об убыточности и банкротстве Сатирикона, который, кстати, сейчас на реконструкции, и государство выделяет Райкину деньги на временную аренду другой сцены.
     
  3. KatrinkaDju

    KatrinkaDju Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Честно скажу, всегда очень скептически относилась к тому, что у нас в городе происходит. Но в пределах района становистя получше. Понравилась позиция Александрова по поводу застройки плотной, что как бы пора чуток притормозить и реально смотреть на вещи.
     
  4. Ecinka

    Ecinka Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Это точно, но как-то постепенно лучше становится все таки. Какая-то здоровая движуха стала происходить, не знаю кому тут спасибо надо сказать.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А какая конкретно движуха? Что конкретно стало лучше? Я в этом районе бываю периодически. На взгляд со стороны, ничего нового.
     
  6. Ecinka

    Ecinka Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Стали говорить про плотность застройки и что так не надо, про Останкинский пруд идут переговоры, чтобы сделать его пригодным для купания. По организации движения в районе есть плюсы.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Останкинский пруд в Останкинском районе? Ну и говорят - этого же маловато?
     
  8. KatrinkaDju

    KatrinkaDju Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Там целая инициатива, от Александрова (то ли депутат, то ли из управы), он сам живет в Останкино, вот и пытается идея протащить.
     
  9. Ecinka

    Ecinka Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ага, посмотрим как и что будет, в целом - было бы неплохо. Еще +1 место к семейному отдыху и никаких бассейнов)
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Николай Александров - депутат нынешней мгд от Коммунистов России и кандидат в следующую - по муниципальному округу ОСТАНКИНО. Их пруды для Марьиной Рощи - как и для меня: сел на аавтобус и поехал. Но голосовать Марьина Роща за него не сможет. В Интернете всё есть. Что там за скандал с другим кандидатом? Вроде же его, а не Александрова, выдвинули от Останкино на какой то встрече? Александров, будучи депутатом, убрал какой то шлагбаум в каком то дворе... В общем, следовало уж создать другую тему, думаю? К Марьиной Роще это никак.
     
Загрузка...