Работающие катки в Москве на сегодня: обзор по каткам

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем mila1125, 7 дек 2017.

  1. mila1125

    Thread starter

    mila1125 Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Стало интересно, какие катки работают сегодня в Москве. Нашелся тут обзор по некоторым работающим каткам в Москве, сегодня такая информация:

    Бесплатные катки в Москве в 2017-2018 году


    ЦАО
    "Олимпийский" (открытие в начале декабря) - лёд искусственный, площадь - 1250 кв. м. Есть теплая раздевалка, гардероб, дороговатистое кафе и музычка хорошая играет.
    на Патриарших (Патриарший пер., 3, м. Маяковская) с натуральным льдом, теплой раздевалкой, прокатом коньков, вечерними прожекторами. Народу здесь обычно немного, т.к лёд, прямо скажем, не то чтоб идеален. Зато есть две небольшие ледяные горки, ведущие на детскую часть катка.
    На Чистых прудах (Покровка, д. 17). Лёд натуральный и жалоб на его качество из года в год хватает. Из плюсов - скамеечки, прокат коньков и деревянная горка для детей.

    ЮЗА
    во Дворце Детского Творчества - огромный, качественный каток с искусственным льдом, хорошим освещением и тёплой раздевалкой. Прокат коньков - тоже бесплатный!

    Платные катки в Москве


    ЦАО
    В парке Горького - один из самых крупных в Европе искусственных катков. В этом году он ещё больше и разделён на 3 зоны: основную ледовую площадку, каток для детей (рядом со Спортивным центром) и хоккейную коробку.

    Есть раздевалки, зона отдыха, кафе и платный паркинг. Билеты на открытие 23 ноября со световыми инсталляциями, оптическими иллюзиями, салютом можно купить онлайн от 300р. ⛸ в Таганском парке (СЕЗОН ОТКРЫТ) с прокатом коньков и детских стоек для катания (250р/час, залог 1500р), с гардеробом. Билет от 200р, до 6 лет бесплатно.
    в Саду им. Баумана (СЕЗОН ОТКРЫТ) - небольшая, но очень уютная искусственная ледовая площадка с теплым шатром для переодевания, прокатом коньков и помощников фигуристов (250р/час), и кафе, в которое можно зайти, не снимая коньков. Вход 200 р., дети до 7 лет бесплатно, многодетным бесплатно по вт. и чтв. ⛸ в саду "Эрмитаж" (СЕЗОН ОТКРЫТ) - искусственный лёд, отапливаемый павильон с прокатом коньков и пингвинов-помощников малышам, кафе. Билет 250р будни, 350р выходные.
    ГУМ-каток на Красной площади - с 30 ноября - в исторических декорациях Кремля, с видом на Спасскую башню, Собор Василия Блаженного и сверкающий Гум. В этом сезоне на льду будут проходить мастер-классы от чемпионов и записаться на них можно уже сейчас на сайте gum.ru/rink.
    в парке "Красная Пресня" (м. Улица 1905г., СЕЗОН ОТКРЫТ) - замечательное место с искусственным льдом площадью 800 кв.м, небольшой раздевалкой, скамеечками, автоматом и киосками с кофе и пиццей. Дети от 6 лет 100-200р, взрослые 200-300р будни/вых. Есть прокат коньков и пингвинов-помощников. Неподалёку - бесплатная горка для тюбингов и детские площадки.
    на крыше "Москва-Сити", 86 этаж - bmw-katok354.ru, Пресненская наб., 12 - есть тёплая раздевалка, прокат коньков и бар.

    ЮЗАО
    На Островитянова (м. Коньково, парк-заповедник "Теплый стан") - отличный каток с искусственным льдом, 1800 кв м. Есть прокат коньков и пингвинчиков, заточка коньков, тёплые раздевалки и кафе. Для новичков работают инструкторы. Есть зимняя школа катания. До 7 лет 100р, до 14 лет 200р, взрослые 250р. Многодетным -50%.
    в Ясенево (Новоясеневский проспект, 11) - 10 000 кв м. с кафе, прокатом и заточкой коньков, с гардеробом и теплой раздевалкой. Отзывы о катке - неочень. ⛸ в Воронцовском парке (СЕЗОН ОТКРЫТ) - с искусственным покрытием, прокатом коньков, пингвинов, белок (200р/час): 200р/час.

    Крытые катки в Москве (массовые катания)


    Космик в ТЦ "Европейский" с услугами тренера. Стоимость катания - от 300р/сеанс.
    в спорткомплексе "Вдохновение" (ул. Новорогожская, д. 25/4, м. Площадь Ильича, Римская) с сеансами массового катания по вскр. (13:30-14:30) и профессиональными занятиями.
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    mila1125, спасибо, тема как раз актуальная, немного подправил ваш пост, для лучшего усваивания. :D
    Если бы знал, что у нас нарисуется такая тема, сделал бы фото, и разузнал бы что к чему, только сегодня с утра был в новом ТЦ Вегас на Можайке, который недавно открыли, будний день, народу никого, там есть отличный крытый каток, правда на МКАДе, массовые катания думаю туда не придут, но тихо, красиво, комфортно. По ценам не знаю... Но как буду там, обязательно сделаю фото и разузнаю. ;)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так а где здесь про каток на ВДНХ? Он совсем не рядовой! Лед искусственный. Будет открыт до 11 марта.

    upload_2017-12-7_17-17-35.png
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в теме конечно перечислены не все катки г. Москвы, это понятно. Вот вы уже ВДНХ дополнили. :D Давайте дополнять, тема зимняя, интересная. ;)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня был в Вегас на МКАДе в Кунцево. Интересный каток и красивый, несмотря на выходной, народу немного, можно кататься с комфортом. 350 руб за вход со своими коньками, 500 руб с арендой.

    Смотрите какая красота. Жена покаталась минут 40, мы с дочерью в KFC:D, потом пошли в Твой Дом за елкой, ну и имбирного эля прикупили, в теме «Корень имбиря» обсуждали.
    image.jpeg image.jpeg
     
    Мурат, Aleksandra и Ярославна нравится это.
  6. Егор Колчин

    Егор Колчин Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я уже много лет только на Арену Морозово езжу: сам на хоккей, а семью приучил на массовом катании пируэты крутить. Поверхность льда ровная, за этим следят. Раздевалок достаточно, цены адекватные - хоккей 500, массовое - 400
     

    Вложения:

  7. Толя

    Толя Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А у нас во дворе постоянно бесплатно каток, волков переулок 9
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Толя, так он растаял уже, наверное? Или его круглый год полируют?
     
Загрузка...