Работа магазинов Ашан (полный писец)

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Анатолий, 25 сен 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В целом магазин хороший. Первый подвох - он просто большой, и не может вовремя отследить всю просрочку. Второй подвох - он очень большой, и просрочку легко превращает в доброкачественный товар. В общем-то обсудили тут уже, что не надо покупать вразвес то, чего проверить не можете, покупать надо в фабричной упаковке. И не покупать ашановскую переработку - шашлыки в ведерках в маринаде и тому подобное. И этикетки читать, как везде. И будет вам счастье!
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Согласна. Но грешили тем, что покупали все же. Ну обозначились спонтанные посиделки с гостями. Ну некогда мариновать. Надо ехать и жарить. Заезжали и покупали. Кстати, в большинстве случаев нам везло. Куриный шашлык в оранжевом маринаде у них всегда был отменным и очень вкусным. Со свиным чаще всего засада была. Куски были плохие и много жира. Но тоже вкусные. Может быть все дело в пресловутом глютомате натрия? Нафигачили его туда, а мы и "рады".
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да, ну! Если речь о курином шашлыке, то он очень быстро маринуется. Бывало, покупаю мясо и мариную его в то время, пока муж костер палит. За это время вполне мясо пропитывается специями + дымок и шашлык, что надо. Если из свинины или другого мяса, то да, его нужно промариновать хорошо, но такой шашлык мы делаем, если не спонтанно. Хотя, как я уже где-то говорила, сами пару раз брали, но именно, со свинины, вроде ничего так был. Но все равно, стараемся не покупать готовые шашлыки или салаты магазинные и тому подобное.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если бы от каждого салата или ведерка с шашлыком травились, понятное дело, их бы не продавали.

    Я когда-то покупала там на развес селедку (соленая которая) и креветок, и тоже обошлось. Взрослый организм вообще может перебороть каких-то бацилл без последствий, но сам факт, что товар не первой свежести, говорит, что он не полноценный. Не принесет ожидаемой пользы, не будет ожидаемого вкуса. Перемороженные или повторно замороженные, или старый шоколад, или сосиска, которую от слизи отмыли (после долгой варки она может, и не опасна) - не отравишься, но и не получишь того, за что деньги заплатил.

    Про глютамат вообще непонятно. Исследовали несколько полуфабрикатов, в том числе и ашановский. Победил
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Ашане просрочка? Никогда не видел честно, но еще раз повторюсь, я если и захожу в Ашан только "Рублевский", всегда все свежайшее. Никогда не попадалась тухлятина. Конечно всегда когда что то покупаешь в магазине нужно смотреть этикетку. Единственное овощи и фрукты я там никогда не покупаю, так как они там неприглядного вида. А с заморозкой и шашлыками в ведерках, так это в любом магазине так. Вообще любой магазин нужно фильтровать.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Это как это такое у вас получается??? Ровно наоборот, чем у нас? Свиной мы тоже как-то экстренно мариновали за час. Вроде ничего так получилось. А куриный надо сутки выдерживать. Только крылья можно за час сделать, но крылья я не люблю. Как-то куриный подержали всего 3-4 часа и просолилось только мясо снаружи с кожей. А внутри и не соленое и никакое было вообще.
    Да и готовый шашлык часто берется, когда не дома собираешься, а на природе. Где проблематично лук чистить-резать, специи с собой все везти...
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Тогда я просто не знаю. Сколько себя помню, курицу никогда долго не мариновали. Самое дольше было, это шесть часов. Мариную следующим образом: курицу нарезаю кусочками (забыла, как называется та часть, что мы всегда берем, бедро что ли. Там в основном мясо и одна небольшая косточка), предварительно вынув косточку. Нарезаю лук, туда же выдавливаю дольки лимона, добавляю орегано, базилик, солю, иногда перчу, накрываю крышкой и даю постоять где-то полчаса-час если экстренно. Шашлык сочный, вкусный и полностью пропитывается специями и мягкий.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, оооо нет. Мы маринуем курицу всегда с костями. Иначе как из сырого мяса кость вынуть? Это надо обладать хирургическими навыками. Я из сырого окорочка две кости буду удалять минут по 20 наверное. А может и дольше. Мы разрезаем просто окорочок на две части - на голень и бедро и маринуем вот так вот. Специи все добавляют свои. Любимые. Но вот по времени курицу лучше держать сутки. Тогда и косточки промаринованы и их грызть в одно удовольствие!
     
Загрузка...