Пытки в Ярославской тюрьме. Полный беспредел

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Мурат, 24 июл 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Belka, Без цитирования, но сразу в целом - да, согласен на все пункты. Сам свидетель этого безобразия даже на низшем уровне.
    Люди живут на курорте, около моря, на границе заповедника дубового. За вывоз мусора надо платить за каждый мешок 100 литровый. Ну так они (некоторые из владельцев минигостиниц), вывозят мусор в заповедник и выкидывают вдоль дороги на склоны. Засрали буквально лес!
    Другие на это смотрят и молчат. Если спросишь, то вроде бы ругают, да мол, не хорошо они делают. Вот мы вывозим мусор.
    ВСЁ!
    И это не первый год. Я в тех местах с некоторой регулярностью появляюсь.
    Это у себя. В своей деревне не могут проконтролировать. А что уж про другие места говорить... Тут только языками чесать горазды.
    Вот кстати, очень и очень в тему этого вопроса подходит фильм американский "Инцидент" ("Случай в метро"). Он 1967 года, но реально вообще классика. Держит весь фильм. И тут же должна возникнуть ассоциация с парнем из "Запах женщины".
    Вот не пошёл он на поводу системы!
    И с детьми вопрос вообще ужасно сложный!
    Я у кого из детишек не спрашиваю, процентов 70 девочек хотят дизайнерами стать. То есть ничего делать руками они не хотят. С пацанами труднее.
    Но по любому это вопрос воспитания с дошкольного возраста должен идти.
    Ведь априори беззащитного забивать? А чем они отличаются от тех садисток, которые котят и щенят резали живьём?
    Хотя да, я согласен что среди заключённых попадаются крайне опасные и непредсказуемые персонажи. Они как нутром чуют, через что можно достать человека.
    На записи слышно как он соглашается что обзывал надзирателя.
    Но за языком надо следить и контролировать. Ибо иначе ты ставишь себя на уровень произносимых ругательств.
    Наказать надо.
    Но не так!
    А наказание необходимо! Это должно дисциплинировать.
    Был пример у моего знакомого в дурдоме. Он санитаром работал, и случай один рассказывал. Очень поучительный. Наказывать надо. Но не так. Без физического воздействия. Например ШИЗО или карцер.
    А выйдет на волю, так пускай идёт и кого хочет и как хочет ругает. Там его никто не накажет.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, люди в условиях стресса начинают дичать. А тюрьме, в армии, на необитаемом острове, с них падает налёт цивилизации и они за булочку могут убить. Та даже за глупую шутку могут покалечить.
    Вот возьмём армию. Почему там такая дедовщина? Почему молодых доводят до самоубийства издевательствами? Куда смотрят командиры? Или это как и тюрьма, такая школа жизни, где выживает сильнейший?
    Что касается тюрем, то тут вообще надо систему наказаний менять.Зачем сажать в тюрьму воров? Украл, значит конфискация, и принудительные работы, пока не рассчитается. Запрет на работу чиновником.
    Педофилам кастрация, сразу и без разговоров.
    Прочих упырей в тайгу лес валить. (Сталина на них нет :cool:)
    Сколько государство тратит на содержание заключённых? Официально, из бюджета выделяется на содержание ФСИН сумма, порядка 33 тыс. в месяц на каждого осуждённого. Но по сути, до самих заключённых доходит сумма едва ли 3 тыс. Остальные деньги идут на содержание чиновников ФСИН.
    Сенцов. На кой чёрт он нужен? На этого "голодающего героя" уходит 1100 руб. в сутки, и он на витаминках уже набрал 2 кг.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну знаете, я вам прямо скажу, дедовщина нужна, но она бывает в разных степенях.
    Одно дело, когда дедовщина это для того чтобы спесь сбить с пацанов и вложить понимание того, что в армии единоначалие и соблюдение устава.
    А другое дело, это уже унижение человеческого достоинства.
    Тут надо дифференцированно подходить.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, а кто знает эту границу, где заканчивается воспитательный процесс и начинается издевательство?
    В случае с издевательствами в колониях, вот эти охранники говорят, что заключённый был нарушителем режима. Он сам говорит, что надзиратели наказывали за всё. За то, что в 9 вечера спать не лёг, из камеры не так вышел, косо посмотрел, и т.д. Я понимаю, что в тюрьмах порой не одуванчики сидят и режим с правилами нужен, но должен быть контроль. Нужно полностью исключить самоуправство охранников и надзирателей.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот я так предполагаю, что это проявления 70 летнего воинствующего атеизма.
    Не чувствует этот человек, что пред Богом стоит. Посему и лгать может в любой момент. Это как само собой разумеется. Это уже изменение в личности самого человека.
    Страшное это состояние.
    Видел я таких людей. Вот в глаза тебе будет смотреть, за сердце своё держаться и нагло лгать!
    А надзиратели частенько просто заражаются этим грехом от своих подопечных.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, может Вы и правы. Я вот заинтересовалась темой буллинга (травли) в школах. Сейчас это повсеместно, и порой приобретает криминальный характер. Дети избивают друг друга, и это не те школьные драки, какие мы помним по своим школьным годам. Это избиение до полусмерти. И знаете, что говорят дети? Они травят других, чтобы не травили их. Это такая форма самозащиты, и она прививается с детства. Прямо как в джунглях, или ты съешь, или съедят тебя.
     
    Анахорет нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Belka, Согласен полностью.
    Лет 10 назад, когда старшая дочка ещё в школе училась, я на собрание пришёл родительское. А некоторые учителя ещё меня учили, ну поговорили.
    Одна из них, такая правильная "учитель истории", поделилась со мной. Говорит что те хулиганы которые были в вашем классе, по сравнению со современными оторвягами, сущие ангелочки.
    Они если и проказничали, то из озорства, а не для того чтобы причинить максимально возможный ущерб и противопоставить себя окружению.
    Это реальный слом культурной матрицы русского человека.