Протесты и митинги в Москве - коренной перелом или очередной вывих?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Анахорет, 25 мар 2019.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Странное разногласие в новостях наблюдаю в последние несколько дней.
    В интернете, на канале ютубе, постоянно появляются какие-то репортажи и видеоролики о митингах и демонстрациях в Москве.
    Но в это же время, на телеканалах показывают только обычные зомбоновости.
    Правда телевизора я не имею, и поэтому сейчас специально посмотрел через интернет, новости на нескольких центральных каналах.
    Удивительная вещь! НИ СЛОВА О МИТИНГАХ!
    Какие-то театры, шторм в каком-то море, тестирование детей, жёлтые жилеты во Франции...
    О митингах в Москве, Крыму и других крупных городах - ни сло-ва!
    И вот я сейчас думаю, а может быть в интернете пестрят фейковые новости? ну типа постановочных съёмок?
    Ведь не могут же врать по центральным каналам. Да и против Путина что они гонят? Его же подавляющим количеством голосов выбрали меньше года назад.
    Может кто может сказать объективно, что происходит в Москве?
    P.S.: и я вот что подумал. Если исходить из той практики, которая была до настоящего времени, то следует ожидать какой-то крупномасштабной техногенной катастрофы, ну чтобы снять градус напряжения и перевести энергию социальную в другое русло.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а какие конкретно митинги? Был вот митинг КПРФ, об этом писали.
    Митинги могут быть хоть каждый день, весь вопрос - сколько человек на них пришло? Чтобы это было заметно для всех? А для оппозиционных сми и 20 человек можно заснять как будто площадь сплошняком в сторонниках кого -нибудь.
    Против брексита вот вышел на улицы миллион. Во Франции их тоже не обойдешь вниманием.
     
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А вы посмотрите на ютубе. Там много записей. И там далекое не 1000 человек... А в десятки раз больше. Или даже может в сотни раз больше.
    Но главное - в центральных СМИ и интернет-изданиях, и на ТВ, ни единого слова об этом!
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я в окно смотрю, грубо говоря. Если в Москве собрались ну, допустим, 2-3 тысячи человек попротестовать - никакого движения видно не будет ни на улицах, ни в транспорте. А массовый протест, массовые шествия в жизни города заметны. А сложно ли какой то политической силе привести на площадь тысячу? Думаю, нет. От идейных до купленных - вариантов масса. Надо мне интересоваться каждым протестом? Вот вчера Киселев рассказал и показал - по Третьяковке ходил голый мужик. Чего то хотел сказать этим. Чего - никто не понял. И никто его не трогал. Постоял под Врубелем минут 10 и ушел. И вот нафига мне он это рассказал?

    У политических сил есть собственные типа сми. Коммунисты же знали, куда и когда идти. Наверное, так такие новости и распространяются. А в центральных сми о крупных акциях только рассказывают. Постфактум, разумеется.
     
  5. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен - абсурд. Как будто в стране нет других проблем. Этому, отдали чудовищное дорогое эфирное время. Ну не попытка ли манипуляции общественным мнением?
    Опять же, я покопался в разных источниках по количеству протестующих в Москве. Там разнятся цифры. От 2500 человек, до 10 тысяч.
    Думаю что фактическая цифра, где-то посередине, в районе 5 тысяч.
    Разумеется, это не масштаб для Москвы.
    Но ведь и по всей стране такие выходы прошли, от Владивостока до Крыма.
    Чего хотят? Может баламуты?
    Ну вроде как:
    1. Против пенсионной реформы
    2. Против мусорного налога
    3. Против обнищания населения
    4. Против сдачи Дерипаской алюминиевой промышленности американцам
    5. Против деструктивной политики правительства Медведева
    6. Против повышения НДС
    7. Против закона о неуважении правительства и закона о фейковых новостях
    8. Против вывода капиталов за границу.
    9. Против развала энергосистемы России и роста цен и тарифов.

    ну по факту, я то все эти требования поддерживаю. И очень даже за! А может ли кто-то быть против? Вот из обычных граждан, не олигархов и чиновников... да вряд ли...
    Но почему тогда так мало народа вышло?
    И что любопытно... вот в Москве, а не в какой-то Кинешме или Когалыме, на улице собрались 2500 тысячи человек, по всей стране прошли митинги. Пусть и не такие многочисленные, но! В новостях об этом ноль информации!
    неужели голый мужик в третьяковке и шторм в норвежском море значат больше?
    Ведь могли бы просто сказать: "смутьяны в очередной раз хотят дестабилизировать обстановку в России, уничтожить прекрасно растущую экономику и добиться обнищания населения. Позор прохиндеям!"
    Ну или что-то в таком духе.
    Но ведь молчок!
    А вот фестиваль театрального искусства, при 21% населения живущем в нищете, это конечно же великая новость.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, провокационно загибаете. А это не ко мне. Я знаю для себя, что вызывает во мне протест, что - нет. И часто мой протест решается вполне беспротестными методами. Через жалобы и суд. Если справедливость прописана в законе, но закон не соблюдается - надо не протестовать, а следовать положенной в этом случае "дорожной карте". По всему остальному - я знаю, что пенсионная реформа назрела, что все, в том числе самозанятые, должны платить налоги, что не в повышении НДС дело, и я против фейковых новостей и неуважения к власти. Я верю, что мусорная реформа будет отреформирована. Всё остальное - бла бла бла

    вернемся на путь социалистического государства? И всё наладится. Я, разумеется, против всего этого, но ходить с транспарантом с либеральной общественностью не буду. Не нравятся они мне.

    Может, искусство - то, что отличает человека от быдла, и от дохода не зависит?

    На чьи деньги это проходит, те и печатают. Когда искренний массовый всплеск недовольства, об этом пишут, помню такие репортажи.

    Я никого не оправдываю. Пресса - это оружие, им пользуются все. Не только у нас. Чему Вы удивляетесь?
     
  7. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Извините, но либеральная общественность заседает в правительстве РФ. Правительство в России - либеральное, и против этого именно и протестуют.
    Пенсионная реформа проводится уже 25 лет, и каждый раз её признают неудавшейся.
    Мусорная реформа была сделана только для того, чтобы доконца ободрать население России. Никто его реформировать не будет.
    Налоги должны платить те, кто зарабатывает сверхнеобходимого для ВЫЖИВАНИЯ! Какие налоги брать с человека, если он в месяц имеет 15-30 тысяч рублей? Да ему доплачивать надо! А между тем берут с него столько же, сколько в месяц ХОТЯТ взять с получающих 10-50 млн. долларов. Да они этого и не платят!
    Вы поймите, во всём мире работает прогрессивная шкала налогообложения. ВО ВСЁМ! Кроме России.
    Да именно НДС и губит экономику! Ну это же азы экономической науки!
    Вот чтобы не быть голословным, ну просто посмотрите, ибо мне крайне не хочется делать транскрибацию

    Или что? розовые очки не хочется снимать?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, у меня с очками все нормально, и я спорить с Вами не собираюсь - по всему озвученному есть отдельные темы. А здесь про протесты. Так вот раз Вас все это волнует - почему не ходите на митинги, диванный вы оппозиционер? Простите, если резко. Впрочем, не вы один. На форуме позудеть и действовать — разные вещи.

    А вот я знаю, почему не ходят. Потому что понимают, что как только пойдут на митинг от партии такой то против того то - ими эта партия будет пользоваться, а вопрос не решится. Истинный гнев народа стихийный и массовый, и уж тогда про это и пишут, и власти посылают кого-то разбираться.

    А народу от власти лишь бы подальше. Поэтому нормальным путем вопросы не решают. У нас квартира в мухосранске. В конце 90-х жили сами в ней, спали в обнимку с обогревателем и воду получали по расписанию. В последние годы понадобилось квартирой воспользоваться, а ничего не изменилось. Зимой в квартире 14-16 градусов. Народ предпочел потратить деньги, нервы, у большинства там в городских квартирах газовые отопительные системы, чтобы вообще кукиш показывать жилищной конторе. Ну, нам это не подошло, подали в суд. Не сразу, сначала писали во все инстанции - все местные инстанции отфутболили. Но потом их задвигали сверху, плюс вот суд выиграли.

    Весь дом многоподъездный кланяется - никогда так жарко не топили, как в последние годы, пока судились. А ведь чтобы восстановить тепло, ЖК должна утеплить подводящие трубы, законопатить щели в подъезде. Чтобы идти на суд, надо сделать контрольные замеры температуры и определить, есть ли утечки тепла, под протокол. Муж из Москвы несколько раз ездил на эти контрольные замеры. А тем, кто там живет, проще полаяться, потратиться на АГВ это, согласовать его за взятки, кстати, и жить, с этой системой вообще не сталкиваясь. И какая при такой психологии демонстрация или митинг?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По поводу мусорной реформы, ее нет и не будет. Не надейтесь. Ничего не изменится, я тут столкнулся с человеком по работе, он как раз мусором и занимается.:D Ситуация катастрофическая. Раньше возили на одну свалку, стали возить на другую, на этом все. По поводу пенсионной реформы, при нынешнем правительстве ее тоже не будет. Ну и НДС, и тому подобное... У нас развитие — уровень Монголии, вот когда мы сами это признаем, вот тогда начнем потихоньку выползать. И то...
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так идите на митинг. Чего вы все не на митинге? :Zombie Crowd:
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...