Программа сноса хрущевок в Москве

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Мурат, 22 фев 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Деньги Володин из своего кармана выдаст регионам? :eyes: Там дорог то нет в большинстве своем все в ямах.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В программе переселения есть важные поправки:
    Новые квартиры должны быть обязательно сданы "под ключ". Причем Сергей Собянин говорит, что много нового жилья по программе реновации будет не эконом, а комфорт -класса (выше).
    Собственникам нежилых помещений в хрущёвках будет обязательно предоставлены такие же нежилые помещения в собственность в новых домах или будет компенсирована 100 процентов их стоимость.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Также он сказал, что в центре Москвы таких домов под снос нет. Так что жители ЦАО могут не портить себе нервы, обсуждая фейковые вбросы: в какой район замкадья их переселят? :D А с остальными районами попроще будет. Хотя тоже есть, конечно, застроенные. Вот, сфотографировала похожие дома в Марьиной Роще.

    upload_2017-4-16_0-36-10.png


    upload_2017-4-16_0-37-1.png

    Если их сносить, то не очень представляю, где рядом найти такое же уютное местечко под новостройку.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня прошла информация, что на программу сноса хрущёвок в 2017 году будет потрачено 94 млрд рублей.
    Программа фантастическая и сумма внушительная.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такая странная информация прошла, что до сих пор нет точного списка всех домов, подлежащих сносу. По телеку говорили,
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я читала, что уже какая-то мадам организовывает движение против сноса, и что мол властям мало не покажется, когда эти списки опубликуют. Самое интересное - протест строят на том, что взамен дадут жилье более низкого качества. Эти статьи уже печатаются в иностранной прессе. Их там оказывается волнуют наши хрущевки. Ностальгические нотки - мол для людей когда то строили. И интервью с 68- летней бабушкой: куда то меня бедную выгоняют?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не все так просто, уж поверьте мне, просто так никто ничего делать не будет.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской

    Снос пятиэтажек несносимых серий, свежая информация


    Столичные власти запланировали снос пятиэтажек несносимых серий – свежая информация об этом интересует потенциальных переселенцев, но и лиц, занимающихся бизнесом в сфере купли-продажи жилья. По словам экспертов, в последнее время чрезвычайно повысился спрос на квартиры в ранее непопулярных «хрущевках». И риэлторы связывают его именно с грядущим сносом: ведь, согласно обещаниям властей, вместо своих квадратных метров в ветхих старых домах, люди получат гораздо более комфортабельное жилье.

    Новости по сносу пятиэтажек несносимых серий стали появляться в медиа пространстве еще в феврале 2017 года – после встречи мэра Москвы С. Собянина с В. Путиным. В ходе переговоров глава государства поддержал инициативу градоначальника кардинально обновить жилой фонд столицы. И чиновники приступили к разработке программы.

    Намеченные планы поистине грандиозны: в ходе реализации проекта будут снесены около восьми тысяч пятиэтажек, построенных с 1957-го по 1968-й год. Это более 25 миллионов квадратных метров, на которых проживают около 1,6 млн москвичей. Таким образом, программа предусматривает работы, в четыре с лишним раза превышающие по масштабам то, что было сделано за последние 17 лет (1,7 тыс. зданий, 6,3 млн. кв. м., 450 тыс. жильцов).

    Снос пятиэтажек несносимых серий: последние новости


    Главное, что интересует москвичей, - это, какие именно дома пойдут под снос, куда переселят людей и когда начнутся работы. Согласно последним данным, под прицелом в основном – серии I-510 и I-515. Программа затронет более 500 кварталов столицы. Первое, на что будут обращать внимание при отборе «кандидатов»: возраст и состояние домов. Крепкие, добротные здания трогать никто не собирается.

    Снос кирпичных пятиэтажек несносимых серий, свежая информация о которых постоянно появляется в различных источниках, вряд ли начнется до выборов мэра Москвы 2018-го года. По мнению экспертов, власти не решатся на такой риск – ведь, однозначно, далеко не все избиратели отнесутся к переменам с радостью. Займет реализация программы, по разным прогнозам, от 7 до 30 лет. Осуществляться будет не только за счет бюджетных средств, но и за счет частных инвестиций.

    Согласно обещаниям московских властей, люди, выселенные из снесенных домов, получат квартиры более комфортного уровня. Развеивая опасения многих, чиновники убеждают, что никого не будут «высылать» за МКАД. В ходе переселения постараются соблюдать принцип территориальной близости: то есть давать жилье в районах, расположенных не далеко от тех, где у человека была квартира. Центральную часть Москвы реновация практически не коснется. Основной упор будет сделан на северном и северо-восточном округах столицы, где сосредоточено больше всего «хрущевок».

    Что же касается конкретных номеров зданий, то план сноса пятиэтажек несносимых серий обещают опубликовать лишь в начале лета текущего года. И в процессе реализации программы он будет обновляться и дополняться с учетом поступления заявок от жильцов. Власти допускают, что поначалу многие воспримут проект «в штыки», но уверены, что со временем люди осознают все плюсы реновации и сами будут проситься включить их в план. Ведь вместо ветхого жилья они получат гораздо более добротное и комфортное.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Опубликован предварительный Вы не можете видеть ссылку.
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мне кажется как раз наоборот переселят. Плохо верится в то, что жилищные условия у переселенцев улучшатся или хоть район проживания останеся приблизительно равный прежнему. Скорее выселят на окраины.
     
Загрузка...