Прогноз Павла Глобы на 2016 год

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Ярославна, 23 окт 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Меня просто улыбают эти попытки, глядя на графики, предсказать курсы валют в будущем :)
    Реально предсказать курс могут только люди, обладающие уникальной инсайдерской информацией, а не обычные граждане, которые смотрят на график, получающийся в итоге.
    На текущий момент, будущий курс рубля к доллару определяют не картинки, а цена барреля нефти. Если, к примеру. завтра нефть начнет расти в цене – то пофигу, какой был технический анализ графика курса доллара. Как вы прекрасно помните, когда в мае 2015 цене нефти выросла до 66 после падения до 48 в январе – то доллар упал с 70 до 50.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, с экономической точки зрения, в перспективе, такое сейчас не реально, да и не будет выгодно для России. Даже если нефть снова станет 120 за баррель, то рубль уже 37 не станет. Да он может снизиться, но лишь на некоторый процент и то, это при остальных положительных моментах в экономике.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Почему?
    Если честно, то я не совсем понимаю эту логику. Вас очень волнует падение цены на нефть, так как вы уверены, что это обязательно приведет к росту курса доллара к рублю. Но в обратную ситуацию: что при росте цены нефти - курс доллара снизится – вы не верите?
    Да, я слышал эти теории в конце 2014 года, что, даже если цена нефти вырастет – то курс доллара уже не упадет. Но, как показала практика в период январь-май 2014 года, эта теория надумана. Курс доллара четко снизился с ростом цены на нефть.
    Не стоит все слишком усложнять и придумывать какие-то непонятные зависимости: курс доллара к рублю определяется законом спроса и предложения. Увеличиваются валютные поступления от внешнеэкономической деятельности – он снижается, количество валюты падает - цена на нее растет.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ну будем наблюдать, правда сейчас нет возможности либо проверить, либо опровергнуть эту теорию так как нефть падает, рубль тоже падает. Но я почему не верю в падение цен или укрепление рубля на существенные цифры, а потому что просто потребительские товары, что-то давно не дешевели)
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я уже ничему не верю. Все жду: наступит черный вторник 98 года или все же наши попытаются этого избежать и на дадут людям и их финансам в очередной раз рухнуть. Если честно я начинаю метаться и переживать, а что делать дальше?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, а что в Вашем понимании "черный вторник". Я просто уже не помню, насколько тогда рубль упал?
    А еще, я считаю, что резкого падения и такого же резкого обнищания не произойдет и если все будет продолжаться в том же ключе (падение цены на нефть, отсутствие реальных реформ и т.д.), то все будет происходить очень плавно и долго.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    То же самое многие люди говорили ровно год назад, в январе 2015 года. А потом цена нефти стала рости, а, соответственно, начал снижаться курс доллара, так как поступления валюты возросли ровно на столько, на сколько выросла цена нефти.
    Хотя, конечно же, у меня нет никакой уверенности, что в мае 2016 цена барреля вырастет до таких цифр, как в мае 2015. Но если вдруг вырастет – то можно смело ожидать аналогичный курс доллара.
    Естественно, торговые организации будут пытаться удержать высокие цены подольше, чтобы получить сверхплановые прибыли. Но мы говорим же о курсе доллара?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Наверно не стоило мне признаваться, но я не такой смелый как Вы. Думаю, даже если нефть снова станет 120 рубль к 37 уже не откатится.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне почему то тоже так кажется.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D:D:D А в каком прогнозе Глобы сказано, что доллар искусственно приравняют к 40 рублям? Это вчерашнее предложение в Совете Федерации. Хорошо, наш ЦБ заверил там всех, что кризиса нет и подобные меры не требуются. :crazy: И точно: нефть чуть подорожала, рубль подкрепился... Чудеса!
     
Загрузка...