Проект «Трезвая Россия»

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 25 ноя 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это какая интересно? "Русский стандарт"? "Империя"? Так они и по цене как "Абсолют", а то и дороже. А обычная водка, вся пойло еще то и денег при этом стоит много.
    Лучше выпить немного вина итальянского сухого белого или бутылку "raging bitch".
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Моя мама как раз из Саранска.:D И сейчас там куча родственников живёт. Раньше у деда там была огромная пасека и он делал Медовуху, говорят, что вкус был божественный. Пьется легко и сколько угодно. Я так наслушалась рассказов, и кто то мне потом презентовал бутылочку домашней медовухи. Помню, что выпила одну рюмку, а потом внезапно наступило завтра. Во рту гадость, голова как дом советов. Ужас. Может так и надо, и это просто мой организм так отреагировал, или медовуха была не такой?
    Кто то вообще пробовал настоящую медовуху?
    ecgunl-b2kk.jpg
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    гадость сладкая и воняет брагой. Оно?
    --- Добавлено 20 янв 2017 ---
    ну кто-то и о самогоне такое говорит. Только не надо рассказывать сказки о чистейшем и вкуснейшем самогоне, не верю. Как в том анекдоте - "И Вы говорите".
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас одно время продавалась - мне нравилась. Потом эти ребята перестали ее возить - надо было покупать, видимо, лицензию на торговлю спиртным. Самостоятельно ее тоже несложно сделать - здорово получается. Только если делать полезную - она должна долго бродить, без подогрева, и будет слабенькой. А Вам, наверное, дали "быструю", да с добавлением алкоголя? В хорошей медовухе только приятное нахожу. Я пиво не люблю, а медовуха нравится.

    Терпеть не могу этот запах :(
    --- Добавлено 20 янв 2017 ---
    По поводу картинок про тост: я серьезно, настроена против алкоголя, как и многие мои сограждане сейчас

    upload_2017-1-20_1-53-24.png

    Пить не модно! :D
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, при неправильном брожении, в этой вкусной медовухе могут такие гадости образовываться, что тогда прислушаться лучше к мнению Царя и выпить водки. Кто-то проверяет эти все самопальные напитки?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, то заводской напиток был.

    upload_2017-1-20_2-2-40.png

    upload_2017-1-20_2-5-59.png

    Мы пили сами и как гостинец возили. Сейчас ее нельзя просто так продавать, без лицензии, а тогда- можно было. А лицензию покупать, если ты торгуешь медовухой только (и этот товар к тому же не основной), не выгодно.

    В Суздали есть медоваренный завод. Бизнесу больше 10 лет.

    upload_2017-1-20_2-7-45.png
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пробовал медовуху в Суздале. Ничего противного нет. Действительно хороший подукт, но на любителя.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, сам факт разлития спиртосодержащих продуктов в пластиковую тару у меня вызывает много вопросов, такое впечатление, что это не древнейший напиток, а шмурдяк для алкоголиков. :D
    --- Добавлено 20 янв 2017 ---
    а еще концентрат? "Просто добавь водки!"? Вспомнился слоган :D
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы ее правы. Вернее, не совсем. В пластике стараюсь не брать даже минералку. На сайте их видела, что разливают теперь в стекло. А так покупала ее я лет 5-7 назад. Ребята "растут" - с пластика на стекло переходят. Это же малый бизнес делает ее - и не только в Суздали. Вот новосибирская какая-то
    upload_2017-1-20_12-48-23.png

    Только суздальская наиболее раскрученная, а значит - безопасная.
    Вообще-то это мой личный опыт :Blush:
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А то. Есть же спиртометр!:D
    Бухать и пить - это совсем разные вещи.
    Раньше это было ради удешевления продукта и в основном маленьких винзаводов. Ну вот допустим есть у семьи небольшой виноградник и они делают домашнее вино. Вино замечательное, но куда его разливать? А линия по упаковке в пластиковую тару, или тот же тетрапак стоит относительно не дорого.
    Просто потом оказалось, что этим начали пользоваться и мошенники, делая "вино" из спирта и красителей.
     
Загрузка...