Продукты Ашан

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Marshal, 9 авг 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, ведро оливье и шубу недоеденную выбросим безжалостно (оливье давно, правда, не делаем, а шубу можем "протянуть" до обеда). А вообще народ хорошо салатами травится.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Салаты давно не покупаю готовые. Не доверяю. Хотя иногда очень хочется купить себе маленькую упаковочку - грамм сто. Дома же не будешь делать его в таком количестве. Если делаешь, так делаешь основательно.
    А готовый шашлык частенько покупали. Когда гости спонтанно образовываются, то за готовым смотаешься и вот пожалуйста... удобно. Всегда все ок было.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну вот и результаты всех проверок Ашана: более 25 миллионов рублей поступило в казну в виде штрафа наложенного на сеть супермаркетов. Также результатом проверки стало увольнение нескольких сотен работников. На сегодняшний момент проверка завершена.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кишечная палочка в мясе.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, дорогая такая палочка. Хотя я думаю она есть во всем мясе, которое продается у нас в магазинах. Просто надо было найти ее в Ашане.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я уверена, что досконально Ашан проверь - там на миллиарды найдешь. У проверяющих есть план по сбору штрафов (как у налоговой), Ашан внес свой вклад. Думаю, они легко отделались.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А работников в таком количестве за что уволили? Я знаю, что в "Перекреске", в одном из филиалов Подмосковья заставляли работников перебивать наклейки со сроком годности, срезать слои плесени с сыра, а повар должен был готовить из полупротухших продуктов еду на весь коллектив магазина. Так вот таких, которые соглашались исполнять приказы руководства тоже надо увольнять? За то что безропотно подчинялись? Или в Ашане другая причина была?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, так было указано в новостях. Думаю надо же было на кого-то повесить все огрехи. А так вот же они виновные, среди обычного персонала. Хотя, может и кто-то из топ-менеджеров пострадал?
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Показушно всегда кого-то из топов тоже привлекают. Чьи-то головы всегда летят. Но всем понятно, что чаще всего это именно показуха. И те, кто на самом деле виновен, остаются не у дел и продолжают творить то же самое, только может в меньших масштабах или просто в других местах. Как же я раньше возмущалась подобными увольнениями и обвинениями. Потом поняла, что это система.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во всех продуктовых так было ВСЕГДА. И сейчас только хуже - контроля меньше, а денег у хозяев магазинов полно. Главное - уменьшить потери от просрочки товара и экономить на содержании помещений. Отсюда любой проверяющий всегда найдет нарушения. А после их ухода новых работников будут заставлять опять переклеивать наклейки, мыть позеленевшие окорочка и солить протухшую семгу. Что, никто из знакомых продавцом не работал? "В свою смену просрочку собрала в зале, оставила в подсобке в тележке. В следующую смену все те же баночки опять стоят в зале на полках." Это рядовых продавцов заставляют так делать, в их отношении система совершенно подлая. Старшая по залу найдет на полке просрочку - продавца штрафуют. Продавцы в залах следят за своими полками, думают, что всё проверили. На другую смену у них находят при проверке те же продукты, которые они уже выкинули.
     
Загрузка...