Продукты Ашан

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Marshal, 9 авг 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    То есть вы считаете, что не проверяют?
    Лично я бы вопрос по другому поставила, а насколько те сертификаты, которые предоставляют поставщики действительны? Насколько я знаю сертификацию проходят раз в год, то есть ты в лабораторию везешь супер-пупер продукцию, приготовленную чуть ли не в стерильных условиях, дополнительно стимулируешь финансово тех кого надо и получаешь свой заветный сертификат. В течение года хоть трава не расти, можно всякую фигню поставлять. Сомневаюсь, что проверяется каждая партия товара в лаборатории сторонней, обычно проверка качества осуществляется в лаборатории при предприятии. Думаете тамошние лаборанты будут работать против себя?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    тогда смысл всех этих инсинуаций? Ведь усложнение работы того или иного предприятия рисует негативную картину для будущих предпринимателей?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, чтобы не расслаблялись.
     
  4. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Как и во многих супермаркетах нужно при выборе продуктов быть очень бдительным.
    Лабораторные инструменты/реагенты нам не доступны, используем максимум нос и интуицию.
    Ни где на 100% не можем быть уверены, что покупаемый продукт соответствует нормам.
    Что ж делать, все только на доверии.
    Не сомневаться в продуктах можно только в том случае, если их вырастил собственноручно))
    Зачастую у многих на такое времени нет.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Речь ведь не только о фарше, но и о колбасной продукции, которую все покупают в сетевых магазинах. Я тоже не покупаю фарш, стараюсь покупать мясо в проверенном месте, и затем готовлю фарш такой, какой мне нравится. А вот информация о колбасах это тревожный звонок :( Нужно быть осторожной.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Кстати, а вы не замечаете в последнее время, что фарш из мяса как-то мясом и не пахнет. Я не знаю, с чем это связано, но реально уже несколько раз брала мясо, причем, у разных людей, молола на фарш, а в итоге, нет как-то аромата. Жарила котлеты все как полагается, а нет того вкуса, такое впечатление, что обычный фарш купила, уже готовый, ведь он тоже не ароматный.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это вопрос скорее к производителям, в Ашане тухлой продукции не может быть по определению, там ее сразу раскупают. Я как не захожу сосиски - дата изготовления вчера, колбаса тоже всегда свежая...
    --- Добавлено 11 авг 2015 ---
    Избаловались вы я как посмотрю, ароматы вам подавай.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну а что поделать, избалованная нынче молодежь;) Хоть я уже и не "Молодежь", но все же. Просто реально, это только мне так кажется или и правда, мясо никакое сейчас. Подозреваю, это от того, что животные откармливаются биодобавками или чем-то там еще.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Когда в этом году я был в Словении, я рассказывал вам в своем отчете, мы заезжали в австрийский город Филлах, там мы покупали пиво, сосиски, горчицу, вкусный хлеб, по приезду хотели устроить сейшн...
    Честно не хотел об этом рассказывать, но все же расскажу...
    Ну вот приехали мы в Бохинь, я пивас открыл, жена готовит сосиски и т д. Так вот сели мы и начали ужинать баварскими сосисками, а тут бац!!! Из сосиски я вытаскиваю волос, я в шоке!!! Кричу жене как такое может быть, может в кастрюле как то попался, а тут и дочь - папа у меня тоже волос, и вытаскивает светлый волос из самой сосиски, перекрученный в мясе...
    Вот так то!!! За всю историю поедания сосисок в Москве мне волосы не попадались, ел я баварские сосиски в Мюнхене, вкусные, никакие волосы не попадались, вот тебе и Евросоюз!!! Это история из жизни, и после долгого анализа, я могу поручиться, что волосы в само мясо извне попасть ни как не могли...
    Вот чек сохранил из магазина...:D
    standalone-1.jpg
    А вот и упаковка злосчастных сосисок...
    standalone.jpg
    Извините сами волосы предоставить не могу;)
     
    Ярославна и Провинциалка нравится это.
  10. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Мясо действительно стало безвкусным. Если купить курицу домашнюю и курицу с магазина - разница ощутимая. И по скорости готовки и по вкусовым качествам.

    Я думаю, что мясо приобретает аромат от того, чем питается животное. Если это комбикорм - один аромат. Если это домашняя курочка, которая питается травой у дома - другое.

    Думаю, что с другими животными так же.
    --- Добавлено 11 авг 2015 ---
    Боюсь предположить, как он туда попал и не один.....
     
Загрузка...