Приставы списали деньги с карты

Тема в разделе "Суды, судебные приставы Москвы", создана пользователем Ярославна, 6 дек 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я уже написала, что написано заявление о приостановке действий приставов (снятые с нас деньги не должны быть переведены дальше, должны "зависнуть" у приставов). Далее будет написана еще жалоба на их действия. Наша цель - приостановка деятельности приставов до конца разбирательства. Мы работаем с юристом, которая помогла нам выиграть всё дело. Да, не надо думать, что официальные юридические "жалобы" не имеют значения в тех структурах. Писать надо всегда, когда нарушают ваши права. Тем более в таких вот простых житейских делах.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, мы уже боремся, и это не очень сложно. Вы когда-нибудь боролись с госорганами, будучи заведомо, по закону правым?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я как Остап Бендер - чту уголовный и административный кодекс РФ.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, и я чту. Хорошо, что Ваши права никогда не нарушали.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А как по-другому? Глотать все эти нарушения прав граждан? Естественно, надо бороться. Я тоже по мере необходимости бодаюсь со всякими учреждениями и зачастую идут навстречу. Правда не всегда хочется связываться из-за мелочей и нехватки времени, которое на это занятие уходит. Кстати, у некоторых людей образ жизни такой - жаловаться и доказывать правоту ;)
     
    Ярославна нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я радею за то, чтобы у вас все получилось. Но тут зависит еще все от того насколько вам повезет. Если вдруг кому-то из властей не понравится ваше рыпанье, то уверены ли вы, что вам хуже все это не выйдет? Разве мало примеров, когда людей наказывали за ни за что? Или когда наказывали намного серьезнее, чем они того заслуживали?
    Я вас не стращаю.. ни в коем случае. Надеюсь, что подобные нарушения еще не попали под такие вот серьезные войны, когда хочешь бороться, а боишься за себя и свою семью и только поэтому не борешься.
    Вы молодцы, что отстаиваете правоту. Побольше бы таких как вы и глядишь и вылезли бы из трясины.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, спасибо. У нас обычное банальное дело, каких тысячи. Оно стоит того, чтобы провести все положенные формальности. Но с "ветряными мельницами", если они вдруг возникнут, бороться бы не стала. Знаете, есть простая проверка - нарушены ли права или нет: попросить чиновника письменно зафиксировать свой отказ (или объяснить действие/бездействие) с указанием того законного акта, на который он при этом опирался. Если он ничего вразумительного не представит - значит, оснований не имеет.
     
  10. Mr_Cari_B

    Mr_Cari_B Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Такая практика была введена относительно недавно. У моего деда также списывали долг из пенсии за коммунальные услуги. Конечно это очень коварный и жесткий способ возвращения долгов, но кто заставлял его не платить за квартиру? Вот и получил вычеты из пенсии. Причем, денежки ему приходят не на карту, а выдают наличными на почте. Просто урезали сумму выдачи.