Приставы списали деньги с карты

Тема в разделе "Суды, судебные приставы Москвы", создана пользователем Ярославна, 6 дек 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну и мы где-то так. А из банковских ячеек у людей пропадало, причем у одного известного австрийского банка.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну я только раз и слышала - коллега отца там нв период отпуска ценности оставлял, и то ли с ключом напутал банк, то ли еще чего - ячейка пустая оказалась. Как-то замяли там, но я помню, что это тогда нас остановило воспользоваться. Абсолютной защиты не бывает, увы. Тогда еще разных историй народ навспоминал про банковские ячейки, но тут уж не знаю, насколько правда. Было это лет 10 назад, вроде банки уже приличные тогда были.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Уже давно вышло такое положение, что по задолженностям могут списывать долги прямо с карт должников.
    Если будут долги, то приставы имеют право арестовывать или изымать средства с любых счетов должника. В вашем случае, вероятно, суд навесил на вас судебные издержки, которые вы не оплатили, занимаясь в это время юридической стороной дележки этих издержек на всех участников судебного процесса. Поэтому в вашем случае все в рамках закона. Деньги списали законно.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это единственное, о чем я не знала. Что же, придется побегать.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Побегать, видимо придется. Вернуть деньги, скорее всего вернете, но у нас ведь одна бумажная волокита чего стоит! Туда бумажку, сюда бумажку, сплошные нервы, и главное времени это очень много занимает. Чаще проще плюнуть на все, чем довести до конца.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну я уже раньше писала, что у меня как раз перед прошлым новым годом списали штраф с моей сбербанковской карты в 3500. А на карте было 4000 и это были реально последние деньги до 4-го или 5-го числа. Прикиньте какое настроение было на новый год? Хорошо, что уже в принципе все куплено было, но осадок, конечно же, ужасный. На муже сейчас висит долг около 6 тысяч (было больше... многое обнулилось по срокам давности) и мы просто не кладем деньги на его карту вообще.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, как это я это Ваше сообщение пропустила, надо форум внимательнее читать. Мы, правда, не знали, что сейчас что-то должны, так как процедура еще идет. Но в тех конторах, наверное, правая рука не знает, что делает левая.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А ключ от квартиры где? :D
    Ярославна, я жалею :) Давайте закажем козлов, а? Представляете какой моральное удовлетворение получите, когда восторжествует справедливость?