Приставы списали деньги с карты

Тема в разделе "Суды, судебные приставы Москвы", создана пользователем Ярославна, 6 дек 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, надо как "нычки" и там припрятал и сям. Конечно нужна и часть зарплаты на карту, но еще как кровь из носа, нужны левые сбережения, что бы не остаться у разбитого корыта. А то наши люди не научены историей, кода все деньги пропали на сберкнижках и продолжают играться.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, "нычки" - это от жены, на "поправить здоровье". А если большая сумма - что посоветуете? Купить доллары, в стеклянную банку и зарыть? Ну, допустим, как "либералы" любят говорить, на билет до Риги можно так отложить. Говорят "деньги должны работать". Вклад в банке для этого, конечно, последнее дело - не эффективно. Хотя вот, посчитала, сколько надо положить в банк под 10% годовых, чтобы ежемесячно жить на проценты - 12 миллионов дадут 100 тысяч рублей в месяц. Что выгоднее - сдавать ненужную квартиру (если есть, конечно), или продать и полученные деньги держать в банке? Вопрос чисто теоретический - у меня лишних квартир нет. Квартира требует вложений, оплаты коммуналки, и за 100 тысяч вряд ли сдашь. Зато чистые деньги легче изъять при разных разборках с государством. Ваше мнение?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ОК, в принципе я озвучил свое мнение историей со сберкнижками. Но могу еще привести пример из жизни моих зажиточных родственников (дальних) которые живут в Москве, имеют пару квартир, работали на престижной работе, поэтому к пенсии скопили приличную сумму. Они умные люди, и депозиты держали в нескольких банках. По итогу, в прошлом году потеряли на курсовых разницах и банкротстве банков приличную сумму в долларах. Так может лучше банка трехлитровая? А сколько это времени и нерв у нее отобрало, приходилось бегать по банкам и забирать свои деньги частями. Так что они забили и купили еще одну квартиру.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы выбираете банку? Не паи, не акции, не доллары, а банку?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, почему нет, есть и у меня и у жены, дебетовые счета. Я просто иду по другому пути - не нарушаю законы.
    --- Добавлено 8 дек 2015 ---
    Ярославна, конечно положите деньги в банк, только не забудте про инфляцию, которая у нас в стране сколько? Ну годовых?:D
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а кто закон нарушил? :cool: Как на баррикады против диктатуры - так они все с ломом наперевес, а как родную форумчанку пожалеть - нет, объявили виноватой!
    Уточняю еще раз: в процессе судебных разборок была проведена земельная экспертиза, оплату которой почему-то возложили только на нас, а не разделили на всех участников. Это решение сразу оспорили.

    Tsar, а как Вы с инфляцией боретесь?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Для меня это очевидно, все высвобожденные средства перевожу в валюту. Копил, копил, потом продал доллары и поехал за них отдыхать. У Вас как-то иначе?
    Неужели Вы все в рублях храните? :eek:
    У меня если на карте полежит пару-тройку тысяч хотя бы пару дней, я начинаю нервничать и посматривать на курс.
    --- Добавлено 8 дек 2015 ---
    Почему объявили виновной? Удивляемся просто вашей слепой вере и доверчивости. :Rose:
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А доллары где держите? :Blush:

    На зарплатных картах денег не держим, снять успели буквально сразу как зарплату на нее перевели.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    на счетах иностранного, крупного банка. Но у меня их много не бывает :cool:
    Насобирал малость и в путь. У меня деньги долго не задерживаются их же сколько не зарабатывай, все равно мало.
    На зарплатной карте максимум 5-7 тысяч лежит, что бы можно было в магазине отовариться.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, нигде, мы деньги сразу тратим как в фильме "Джентельмны удачи", выпил - украл-в тюрьму.
    Я с инфляцией не борюсь ни как. С ней невозможно бороться. Русские деньги держим примерно месячная или полуторамесячная потребность, на картах большие суммы стараемся не держать, ну как большие за страховой лимит не выходить, а так - доллары 70% и евро 30% где-то так, где хранить? Ну если в банке в огороде стремно или в квартире в обшивке дивана, да и сумма большая, тогда банковская ячейка в помощь. Оттуда не пропадут.
     
    Мурат нравится это.