При какой задолженности не выпускают за границу?

Тема в разделе "Суды, судебные приставы Москвы", создана пользователем Aleksandra, 28 июл 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, хороший вопрос! Граждане-пофигисты, одним ухом услышавшие "30 тысяч", могут быть очень разочарованы, так как в этом деле есть масса тонкостей и подводных камней. Во-первых, насчет 29 500: даже если это так, вы можете словить штраф, который без суда сразу попадает к приставам при нарушении сроков оплаты. И вот вам 30000 у пограничного поста нарисовались! Долги по исполнительным листам суммируются. Не обязательно иметь один "большой" долг. Во-вторых, порог 30000 не распространяется на алиментщиков и на

    - граждан, которые должны возместить вред здоровью, а также моральный и (или) имущественный вред;

    - лиц, обязанных возместить вред в связи со смертью кормильца.

    Здесь порог - 10000 рублей.

    В-третьих, долги - это не когда у вас долги, а когда так считают в службе приставов. Скажем, вы знаете, что должны больше 30-ти, но отдаете их согласно каких-то графиков, к вам нет претензий - и пристав об этом "не знает". Но вот ваша бывшая жена или налоговая считают, что у вас образуется большая перед ними задолженность. Они это доводят до сведения ФССП, которая может наложить временный запрет на выезд. Но "долгов" по документам у вас пока нет.


    Думают многие, что запретить выезд могут только если нарушаешь судебное решение. Но минуя суды, к приставам попадают штрафы ГИБДД, документы из налоговой... В общем, повод для каждого имеется - озаботиться, нет ли долгов. Тем более у кого их на 29500. На погашение и оформление справок, закрытие дел уходит не менее двух недель. Так что загодя надо этим заняться, сильно загодя..

    Заменим патриота на алиментщика?
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...