Предсказания Stratfor об изменении мира в ближайшие 10 лет

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Marshal, 18 июн 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    седьмая экономика в ЕС по темпам развития, вроде? Да и по многим макроэкономическим показателям Польша рвется в лидеры ЕС.
     
  2. ritual773

    ritual773 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    у нее населения много для европейской страны. в итоге она окажется лидером центральной европы
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ritual773, не думаю, что только человеческий ресурс сыграл свою роль. Мне кажется, что без изменений в законодательстве, без борьбы с коррупцией и здоровой инвестиционной политики ничего такого не было бы.
     
  4. ritual773

    ritual773 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    безусловно. в 2007 в Варшаве еще продавались пиратские двд в переходах!
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ritual773, да уж, совсем недавно Польша представляла из себя жалкое зрелище...
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ritual773, поляков по жизни что-то губит. Взлеты-падения, каких не было у многих других наших европейских соседей. Не везет? Или хотят быть теми, кем быть не дано? Отношусь к ним нормально, жили бок о бок. Простые люди хорошие, но во власти патология к нам какая-то.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, сейчас нет взлета. Есть равномерный уверенный подъем, будет ли падение, покажет время. Отношение к нам у них из-за советского прошлого, ну я так по крайней мере думаю.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И из-за царского прошлого, и из-за до-царского прошлого:D
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а что советское прошлое? Кто их освобождал во время ВОВ - Пушкин?
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Еще раз публикую этот график. К сожалению, не могу отредактировать свой старый пост.

    [​IMG]

    Не такой уж и большой рывок: средняя зарплата в Варшаве составляет 1800 долларов, еще год назад это не сильно отличалось от московской.
    А их успехи в экономике объясняются тем, что они торговый мост между Западной Европой и Россией. А это всегда было очень выгодным делом.
    У отстающих всегда высокие темпы развития – они догоняют лидеров.
    Все сложнее.
    Еще в 1617 году Польско-Литовская Уния была крупнейшим государством Европы, и его восточная граница проходила в районе Калуги:

    [​IMG]

    Поляки и литовцы были не дураки, и использовали разгром Киевской Руси в ходе татаро-монгольского нашествия для расширения своих границ на восток. В дальнейшем, около четырех веков, Рюриковичи, переехавшие из Киева в Москву, возвращали свои родовые владения.
    Естественно, поляки не могут простить России потерю таких огромных территорий и то, что они перестали быть крупным и мощным государством, диктующим европейскую политику. Польские патриоты даже сейчас любят говорить на форумах о Великой Польше от Балтийского моря до Черного и о возврате своих исконных территорий на Востоке.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
    Ярославна и Tsar нравится это.
Загрузка...