Правозащитные организации Москвы

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 8 июн 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пойду лучше про супружеские измены писать.:cool:
     
    Tsar нравится это.
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Вы попадали в изолятор? Нужно было сразу же звонить в правозащитные организации, или позвонить родственникам, чтобы уже они проинформировали общественность. Уверена, что если вы пострадали от беспредела московских властей, к вам сразу же приедут :)
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я запомню :) От сумы и от тюрьмы, как говорится... Опять же, беспредел московские власти пока, видимо, демонстрируют в отношении известных личностей, шум вокруг простых смертных очень редко случается. Мое мнение: простые смертные отстаивают свои права путем апелляций и прочих предусмотренных процедурой официальных путей, а непростым (которые тоже, естественно, подают протесты, апелляции и имеют лучших адвокатов) помогает еще и "общественность". Как правозащитники отбирают себе работу?

    Я только раз воспользовалась помощью со стороны, это было в 90-х, мне бесплатно помогла составить письмо в ЖЭУ женщина-консультант по закону о защите прав потребителей - те не реагировали на заявки (текло в дом по щели, где козырек над балконом - я тазики подставляла, когда дожди шли). Женщина была представитель Администрации, и когда в ЖЭУ пришло письмо о нарушении закона на бланке администрации - они на следующий день примчались заделывать, нашли подъемник, штукатура...
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А вы к ним обращались за помощью?
    Если да – то к каким именно?
    Давайте формировать список правозащитных организаций, которые нифига не делают, а числятся только «для галочки»
    Возможно, это была правозащитная организация, созданная специально для защиты прав именно этого конкретного человека.
    Не можем же мы запретить человеку создавать организации для защиты себя самого?
    Но в других же странах мира сим-карты продают без паспорта, и живут же как-то?
    Быть может, не в этом проблема?
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Политические и резонансные дела в основном. Не будут же они заниматься вашей текущей крышей.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот именно. А на проблемы маленького человека наплевать.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Маленький человек должен лишь работать и умирать. ;)
     
    Провинциалка нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а я Marshalа, сдам служил в элитной дивизии. :D
    --- Добавлено 29 июл 2015 ---
    Бил бутылки об голову
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я поняла уже, такие люди при перемене взглядов испытывают сложное перерождение: мания преследования и синдром Наполеона. Но надо, надо помогать и им! Предлагаю организовать общество анонимных Наполеонов! Marshal, будете председателем? Общество будет выполнять и правозащитные функции, если останется в этой теме.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Але, вы тут с объектом не ошиблись? Может другой подберете, а то я хоть и веселый, но определенных рамок я рекомендую придерживаться.
     
Загрузка...