Повышение пенсионного возраста в России. Как дожить до пенсии?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 19 июн 2018.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Кремлеботы подтянулись :)
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пока Вас не было, Tsar это говорил уже:D
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я бы лучше морально разлагалась на даче или с внуками, пока дети на работе. А ещё лучше, занялась бы тем, на что сейчас времени катастрофически не хватает.
    Деградируют и впадают в депрессию те пенсионеры, у которых нет денег на билет в театр, или на круиз по Средиземному морю.
    С возрастом все болезни обостряются. Падает зрение, замедляются реакции и это даже без вредных привычек. Физиология такая у человеческого организма. Вы хотите ехать в маршрутке с полуслепым водителем? А лечиться лекарствами, которые шлёпают на фабрике пожилые женщины с трясущимися руками? Мало ли чего они там натрясут и недоглядят?
     
    Tsar нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Породило. Тем не менее, неготовность платить налоги слышала тут не раз. Я сама работала и за конверт, и без него. И по крайней мере на двух работах сумела вытребовать себе белую зарплату куда большую той, что предлагали при трудоустройстве.
    --- Добавлено 21 июн 2018 ---
    Борцы с Путиным обычно уходят всё дальше и дальше от борьбы с реальными косяками. Ненависть глаза затмевает.
     
  5. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Забавно вы съехали с темы. Причем тут Украина?

    Я, можно сказать, одновременно живу и в Иркутске и в Москве, и не по наслышке говорю о том, что происходит в Иркутке.


    Я такого не говорил, вы сами об этом подумали - это ваши проблемы.

    Изначально вы, сославшись на мой возраст, сказали, что я слишком молод, чтобы высказываться в этой теме, не так ли?
    --- Добавлено 21 июн 2018 ---
    Хотя нет, извините, я вас перепутал с другим участником форума.
    --- Добавлено 21 июн 2018 ---
    Извините, не знаю сколько вам лет) Думаю, что осуществить ту мечту было проще тогда, чем сейчас[/QUOTE]


    Приезжайте на Байкал, как раз второстепенно занимаюсь продвижением отдыха на Байкале


    А вот обижать меня не стоит, вы меня совсем не знаете, кто я и чем занимаюсь.

    Вы думаете, что из-за всего , что происходит в стране, я сижу и тухну около телевизора с сигаретами и пивом? Нее.. Я уже давно сделал вывод для себя, что наше государство (те люди, которые нами правят) существует только для того, чтобы нас ограничивать и грабить.

    Поэтому работаю 20 часов в сутки.

    И, пожалуй, поддержу Tsar в том, что наша система прогнившая до мозга костей. И вам приведу множество примеров, как меня лично это все коснулось.
    --- Добавлено 21 июн 2018 ---
    Больше меня смущает то, что люди, у которых "все хорошо", думают, что и у остальных все также.
    --- Добавлено 21 июн 2018 ---
    Обнулят вашу зарплату лет через 10 и приехали...

    :lol:
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот здесь жирный лайк. :good: Нечего сказать — это действительно так. Помню когда были в Хевизе, мать моя, ходила и удивлялась, как отдыхают немецкие пенсионеры. К сожалению, для российских, для большинства — это мечты.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    vaniya92, ну не усугубляйте ;)
    Какие обиды? Тем более, Вы —мужчина. Я мужчин люблю. Я Вас поддержать хочу. Это же прекрасно, когда люди поддерживают друг друга.

    А про Байкал я отметила :Girl Smile:

    Про то, что по 20 часов работаете — тоже не удивили. Я тоже много работаю. И работы не боюсь, боюсь остаться без работы, что есть то есть, это у меня с 90-х (Вы еще маленький были).
    Москва вообще не спит. Люди порой только ночевать приходят.

    А так, в принципе, хорошо парировали на мою Прямую линию :Girl Smile:

    Вот здесь «мимо». Купить квартиру тогда было так сложно, что и представить не можете.
    Ипотека только начиналась, зарплаты черные или серые, банк даже не разговаривал по кредитам с такими зп. И стоили квартиры относительно зп космически. Оплата аренды квартиры у нас — практически зарплата одного человека в месяц была ... на нашем форуме есть тема, почитайте, как сейчас с арендой и покупкой квартиры. У меня коллеги и знакомые иногородние сейчас один за одним берут квартиры в ипотеку.

    Так что раньше совсем не легче было и Александра — не «мажор» :D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну это не Ваше дело, хотя не удивлюсь и этому, поскольку как вижу , что некоторые граждане кроме как бухтеть на форумах и звать на баррикады, других способов отстаивать свои права не умеют. Сказать работодателю "в Москве за 15 тысяч белой не работают" страшно, а устраивать революции - не страшно?))) Я все понимаю, и понимаю, что бывает. что со 100 тыс белой переводят на 10 в связи с ухудшением финансовых показателей, и приходится соглашаться, но большей частью все, кто работает за конверт, помогает коррупции а не спасает предприятие. Работодатель любыми способами выводит себе нужный процент прибыли и подпитывает тех, кто позволяет ему так работать. Он так живет и за счет ваших пенсий тоже. А наше правительство , какое бы оно там ни было, все же подсчитывает, что от стольких работающих ПФ должен получить столько то денег, и не получает их.
    --- Добавлено 21 июн 2018 ---
    vaniya92, чего я делала в 1992-м? Пыталась выжить во всех смыслах, помню. Помню, была тогда в Москве и мечтала о своем окне в этом городе. Купить себе жильё сейчас стало гораздо реальнее, чем когда то. А в СССР такого рынка жилья вообще не существовало, люди обменивались, в основном. Как его получить было бесплатно? Я знаю. В 26 это было редкостью. Надо было быть полезным специалистом там, где их нехватка, семейным военным ( и то не везде) и тому подобное. Пенсионерам же в СССР было гораздо проще. С 90-х пенсионером стало невозможно быть. Пенсия моя кончено ближе чем Ваша, и это единственный грустный момент. Ну, что нибудь придумаем.
    --- Добавлено 21 июн 2018 ---
    Те же, кто борется не за права людей, а с Путиным, тем чем хуже, тем лучше. То есть ими отвергается более плавная трансформация, эволюция, мирное построение более гуманного общества. Это безответственно и против исторического опыта.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну почему Ярославна все так говорит, как я не могу сказать :Girl Cray2: хочу — и не могу.

    Ярославна, я в Вашей фан-зоне
     
    Ярославна нравится это.
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Правильно. Потому что работодателю плевать, уйдёте вы, или останетесь. Он с десяток гастарбайтеров наберёт на минималку, и никто не чирикнет.
    Тут бесконечная история получается. По идее, чтобы поднять уровень жизни, нужно поднимать зарплату, и этот прожиточный уровень. Но как только зарплаты начинают расти, тут же поднимаются цены на продукты. Инфляция сжирает все повышения и это не остановить.
    Бизнес хочет сверхдоходы, они уже привыкли получать столько. Наверное у них свои расчёты, что каждый владелец завода в одно лицо получает столько же зарплаты, сколько все работники его предприятия. И на меньшее он не согласен.
    Профсоюзы у нас только для галочки. Они ни черта не решают, и только балаболят.
     
Загрузка...