Повышение пенсионного возраста в России. Как дожить до пенсии?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 19 июн 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну правильно, повышение налогов ничего не даст. Государство субсидирует те корпорации, которым собственно эта поддержка и не нужна, но отрывается на нормальных бизнесменах средней руки. Сколько раз уже говорено, что нужно не налоги повышать, а выводить бизнес из тени. Нельзя субсидировать корпорации, за счёт обдирания бедняков.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но как только этот бизнес выходит из тени, то его тут же начинают душить налогами. А при этом, чем меньше по масштабам бизнес, тем больше налоговые отчисления.
    Надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения.
     
  3. AnnaPavlovna

    AnnaPavlovna Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я точно до пенсии не доживу...
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Пофиг на предрассудки. Сколько Вам лет сейчас?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это как раз не надо связывать с пенсионной реформой ;) политики и законы меняются, а жить надо долго и заботиться о здоровье. И о будущем пропитании :Thinking:
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Чиновников надо сокращать, а не раздувать новые министерства. При СССР на каждые 10 тыс. населения было 73 чиновника. Сейчас на 10 тыс. человек уже 108 чиновников. И зарплату и пенсию этим людям платит народ, потому что сами то они ничего не производят.
    Депутаты объясняют свои высокие зарплаты тяжёлой работой, но эти деньги то берут у рабочих с предприятий, у которых работа, надо полагать, полегче?
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Завтра, 29 августа, наш Президент выступит с телеобращением по пенсионной реформе.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, думаю вы, как и я, внимательно слушали обращение нашего Президента к россиянам по поводу пенсий.

    Что я поняла:
    • Повышение пенсий — неизбежная реальность. И тянуть дальше — значит, сделать этот переход резким (не постепенным) и довольно болезненным.
    • Для женщин и мужчин пенсионный возраст увеличится на 5 лет. Я с 60-ти лет — пенсионерка! Не с 63, как говорили раньше!
    • Льготы федеральные и региональные по налогам имущественному и земельному, по бесплатному проезду — действовать будут с предыдущего уровня пенсионного возраста.
    • Для женщин досрочный выход на пенсию возможен, если стаж 37 лет :eyes:
    • Установлен предпенсионный возраст — 5 лет до пенсии. Для работодателей разработают и административную и даже уголовную ответственность за отказ принимать на работу и увольнять по причине возраста. Но уже слышала мнение уважаемого политолога о том, что проблема нетрудоустройства для людей предпенсионного возраста будет решена еще и потому, что рынок труда у нас взрослеет, а люди старшего поколения — профессионалы и ответственные работники.
    • Еще 2 дня в год с сохранением уровня заралаты на диспансеризацию для людей предпенсионного возраста.
    • Средний размер пенсии к 24-му году будет 20 тыс.руб. И дальше — увеличение с опережением прогнозируемой инфляции. Считаю увеличение суммы пенсии от года к году очень важным, пожалуй — главным.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
    Мурат нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Заживем.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот это как раз самое слабое звено. Всё остальное принимаем.
     
Загрузка...