Повышение пенсионного возраста в России. Как дожить до пенсии?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 19 июн 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, ответственное заявление. Господа, которые собрались выводить народ на протест - приди вы к власти, все равно сделали бы то же самое. Лгуны. А вот профсоюзы пусть скажут, наконец, хоть чего нибудь, чтобы переход этот сделали как можно более мягким. Не раз на форуме были высказывания, что нечего платить налоги, что зарплата в конверте - да какая разница, лишь бы была! Тогда чего вы хотели? Если повышение пенсионного возраста - это правительственный косяк, то все беспринципные и пофигисты приложили к этому руку.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Белка, я не буду что-то доказывать. Вы на своей волне.
    Революции не будет. И бунта не будет. Будет банальный развал как только пройдет по телевизору танец маленьких лебедей. Как было с СССР.
    И еще говорят что я пессимист... :cray:
     
  3. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    С таким подходом, как у вас, Путин у нас будет править вечно.

    Попробовать, а потом жалеть лучше, чем не попробовать и жалеть о том, что не попробовал. Хуже у нас уже не будет.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Судя по нику, Вы — 92-ого года рождения. Тогда Вы просто не представляете, что такое развал страны и чем это чревато.

    Хуже не будет? А чего, так плохо?

    Совет — сходите в любую фан-зону на Чемпионате мира по футболу, зарядитесь энергией позитива, которую создали организаторы мундиаля, пообщайтесь со счастливыми людьми — вся «хуже не будет» как рукой снимет.
    Ну, это совсем не по-взрослому.
    Если бы я пробовала все, что мне предлагали в жизни «чтоб не жалеть», у меня не было бы семьи, здоровья, свободы, а может быть и меня не было.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  5. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Aleksandra,
    И что с того, что я с 92 года? Я с 12 лет зарабатываю деньги и прекрасно чувствую любые изменения в стране, сейчас у меня маленький ребенок и съемная квартира. А о покупке своей я только мечтаю.

    Если бы жили там, откуда я родом, по другому говорили бы.

    Вы думаете во всей стране обстановка такая же как в Москве? Я вас разочарую
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот только не нужно винить в этом людей. Мужчинам семьи нужно было кормить, а не искать, кто и где отчисляет пенсии, этим должны заниматься на государственном уровне. Не сами люди выбирали себе зарплаты в конвертах, государство породило эту систему. Государственные компании уходят от налогов при помощи оффшоров и занижают зарплаты, а что тогда говорить про частные «забегаловки», которых по стране пруд пруди. Пусть вначале Роснефть с АЛРОСА и им подобные, закроют свои оффшоры и платят полностью налоги в своей стране, глядишь, деньги на пенсии найдутся. Почему правительство Медведева не запретили оффшоры, хотя вопрос этот был поставлен.

    Любой человек хотел бы получать достойную зарплату по-белому, но как и где? Даже в Москве не так легко найти полностью прозрачную зарплату (силовиков и учителей с врачами) я не беру, а что про регионы говорить? Там вообще люди рады любой работе, лишь бы платили.

    Кто? Народ создал НПФ? Сами что ли перечисляли туда деньги? Помню, в одной известной гос. компании (называть ее не буду, у всех на слуху) работников заставляли перечислять пенсионные накопления в негосударственные пенсионные фонды. Не хочешь, увольняйся.

    А где теперь этот Иван Васильевич свои накопления отыщет?
    Система гнилая полностью, а правительство ничего с этим долгие годы не делало. Вот и результат. Ставлю жирный минус нынешнему руководству страны, хотя я понимаю, что им на мой минус, глубоко нас...
     
    vaniya92 нравится это.
  7. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Tsar, согласен полностью. Государство само создало такие условия.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, причем здесь фан-зоны? У меня жена больше десяти лет работала без отчислений в пенсионные фонды... потому что был конец 90-х, приехали в Москву. И на белую зарплату лимиту не брали.
     
  9. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вы, смотрю, такая взрослая?

    Все что происходит в стране - это мое будущее. Мне достаточно видеть разницы между тем, что было в начале 2000 и сейчас, чтобы сказать, что хуже уже не будет.

    А вы приедьте в Иркутск, поживите годик, потом посмотрю, как у вас поменяется мнение. Не зря там губернатора выбрали не из ЕДра

    А по поводу футбола - я им вообще не болею и даже времени на него нет
     
  10. Astar

    Astar Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как как? Образовываться, учиться, заниматься своим здоровьем. У нас половина курит, пьет, есть не понятно что, а под полтос жалуются на здоровье и власть. Вы при капитализме живете или где? Все в ваших руках, ваша старость там же.

    Возвращаясь к теме, рефрма на данном этапе видится мне единственным способом поднять пенсии. Причем, тут еще важен момент с защитой граждан от недобросовестного начальства, натурально выживающего кадры после 50 восвояси. Многие же реально продолжают работать и дальше, все метро по утрам забито пенсионерами. Думаете они едут по врачам? Да на работу конечно, причем не самую оплачиваемую. С реформой хоть могли бы и дальше работать где работали, не боясь увальнений. Еще сто раз что то может измениться, продумают все до мелочей, но на данном подписывать петиции и орать о том, что пенсий нам никогда не видать просто глупо.

    При этом я просто в диком угаре от аргументации оппозиционных лидеров, такие неграмотные лозунги и призывы к очередным незаконным митингам. Ну как всегда короче...
     
Загрузка...