Повышение пенсионного возраста в России. Как дожить до пенсии?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 19 июн 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, поберегу Вас.
    А то кто будет посты писать, над которыми я валяюсь.
    Вам двойной? Извольте
    :lol::lol:
     
  2. спяка

    спяка Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    От многих знаний многие печали - сказано давно. Если б вы жили в изолированном пространстве..! Экономику определяет внутренняя политика кремля.
    Был я на митинге на Сахарова в М. "Мы против...Мы не допустим..."; шествие под кр.флагами... Это инсценировка кремлёвской б. Поэтому и пытаю вас (именно Belka, как более разумную) о чётких разумных и необходимых требованиях.
    Теперь кремлёбские тиражируют на весь мир этот митинг, подтверждающий либерализьм власти. Мы опоздали.
    Мы (я) опять в ж...иже навозной!
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Зачем это вам?
    Вы опоздали.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    спяка, если бы я была разумной, то сидела бы сейчас в Кремле и думала, как бы этот митинг себе на пользу обернуть или разогнать? :D
    Беда митингующих в том, что они просто протестуют. Нет ответных предложений, как поднять экономику. Я не верю, что в стране нет хороших экономистов, которые могут что-то предложить.
    Не обязательно такие предложения сразу применять на всю страну. Есть масса дотационных регионов, которые тихо вымирают, потихоньку вытаскивая деньги из бюджета. Вот взять его, и на его примере продемонстрировать другую модель управления, но никто ведь этого не делает? Собчак предложили губернаторство, но она отказалась, почему? Если она знает, как и что нужно делать, почему не покажет?
    Ругать власть и протестовать легко, но что дальше?
     
    Ярославна нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Центризбирком одобрил проведение референдума по пенсионной реформе.
    Как я поняла планируют проведение голосования путем ответа на вполне конкретные вопросы.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, это пока предварительное согласие. Теперь нужно в 43 регионах России создать инициативные группы, численностью не менее 100 человек в каждой, и собрать как минимум 2 млн. валидных подписей избирателей. А зная вот этих активистов, они могут намутить кучу фальшивых подписей, и запорят всю идею референдума.
    Да и что это даст? Какие шансы, что правительство прислушается к народу?
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ребята, о чем вы говорите? Опоздали ваше желания по референдуму!
    Сейчас только читал, что председатель Госдумы Волошин, заявил о рассмотрении в госдуме вопроса об отмене государственных пенсий.
    Типа говорит что чиновникам бабла не хватает, чего уж про пенсионеров думать.
    ну? Демократия вошла в жизнь!
    Реальная ситуация: Сейчас в России построен именно тот вид капитализма, которым население СССР пугали в течении 70 лет.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, это Володин "типа пошутил" на встрече с пенсионерами. Мне нравится само определение "государственная пенсия". Звучит так, как будто пенсионеры ничего не заслужили и государство оказывает милость вот этими подачками.
    Да ради бога, пускай отменяют. Если работающий будет эти же проценты со своей зарплаты закидывать на особый счёт в банке, то ещё и проценты будет получать. А если помрёт до срока, то все накопления перейдут наследникам. Одно плохо, нет в России надёжных банков, которые не кинут пенсионеров.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Шутники в цирке встречаются с пенсионерами, их ещё клоунами называют.
    А Володин, это человек облачённый в государственные регалии, он представитель верховной власти.
    Он может быть и на похоронах будет шутить?
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, немного цифр в наши буквы;)
    Фонд «Общественное мнение» провел соцопрос, результаты:
    10 % опрошенных получает целую зарплату «в конверте»,
    12% —часть зп получает «в конверте»

    33 % тех респондентов, кто получает «белую» зп, готовы перейти «на конверт», если им повысят зарплату, при этом еще 20 % из той же группы — категорически не пойдут на этот шаг.

    В целом, зарплату в конвертах не поддерживает абсолютное большинство – более 60 %, при этом 20% — не против конвертов, 12 % — им всё всё равно :Thinking:

    Большинство опрошенных причиной оплаты труда в конвертах считают слишком высокие установленные ставки налогов и нежелание работодателей эти налоги платить.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
Загрузка...