Повышение пенсионного возраста в России. Как дожить до пенсии?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 19 июн 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Неужели это в одном ряду с пенсионной реформой?

    Образование и проч. с пенсионерами мешать несерьезно - для горлопанов тема. Образование сломали не сейчас, и теперь исправляют косяки и мыслят куда успешнее, чем с реформой ПФ.
    Про это уже говорили - популизм. Накопительная часть пенсии бралась не из кармана работника, а уплачивалась работодателем. По сути, такой же налог, как и все. Цель - многозарабатывающие пенсию будут получать бОльшую. Но какое к этому имеет отношение наследник? Как бы мне не хотелось получить накопительную часть пенсии на руки или передать ее детям, она "устроена" не так, не для этого. Можно было самому отчислять в НПФ - тогда это уже деньги из кармана.

    Что радует - вернули наконец право бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы и пригородных электричках для пенсионеров Подмосковья. Спасибо говорить не буду, и никто не будет - это устранение чудовищной несправедливости. Пенсионеры Подмосковья в большей своей части проработали на благо Москвы и имеют право пользоваться хоть какими то ее льготами.

    А пенсионный возраст для женщин могут сделать все же не 63, а 60. Что же это получается: я пойду на пенсию, а, к примеру, Marshal ещё нет, будет молодой и здоровый, а я уже - пенсионерка? Жесть! :D
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но ведь согласно заявлениям прессы, бОльшая часть России, с радостью принимает и одобряет решение о повышении пенсионного возраста.
    И всё проходит как-бы по накатанной колее.
    Людей дурят до смешного просто! И ничего в ответ не происходит! Это полная атомизация народа России.
     
  3. Девушка

    Девушка Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть много категорий граждан, которые уходят на пенсию раньше, с некоторыми я согласна, но с военными, которые штаны протирают и в 45 уходят на пенсию-категорически нет (боевых не имею ввиду). Не согласна с огромными, по сравнению, с 14тыс у обычного пенсионера, пенсиями депутатов с различными надбавками, почитайте в прессе и инете, цифры вас "обрадуют", вот на какие выплаты не хватает денег в ПФР, да на сами ПФР-посмотрите, какие у них офисы выстроены во всех городах. Реформу проводить надо, пенсии рядовым пенсионерам увеличивать надо, стыдно государству должно быть за нищих стариков, впрочем о чем я-законы придумывают те, кто в деньгах не нуждается и обеспечил себя и своих близких на долгие годы. Но только вдумайтесь, что нам вещают, вы работайте пока не скопытитесь, а мы вам пенсию на 1тыс в год поднимем, быть может, и то не обещаем, да будет вам счастье и все такое.. Надо идти другим путем, пересматривать льготные категории и льготные и привилегированные пенсии, надо доходы от наших богатейших ресурсов использовать, много чего надо, а не доить собственный народ
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, интересно, а у кого спрашивали? Я знаю, что вся статистика выдаётся департаментом статистики, но они где берут данные?
    Тут в очередной раз не с того начали. Если в пенсионном фонде не хватает денег, значит мало отчислений идёт от работающих граждан. Но тут надо было не налоги увеличивать и пенсионный возраст двигать, а обеспечить работой большую часть населения. Наверное в каждом городе России существует с десяток убыточных, или вообще закрытых предприятий, вот их и надо поднимать.
    Больше людей - больше налогов.
     
  5. спяка

    спяка Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    - ...их разворовали. Так считают примерно 30 моих знакомых.
    Ещё они уверены, что самое большое воровство только готовится. Для этого перетасовали кадров.
    Пенс. возраст кремлёвские увеличат; добьются не мытьём, так катаньем. Я пришёл сюда набраться ума, почитав умные предложения на будущее, к-ые могут нас всех объединить, к-ые можно демонстрировать на улице, к-ые надо противопоставить их привычке воровать. Но пока не нашёл.
    Обсуждать плюсы и минусы их мер скучно. А какие меры посоветуете всем нам вы?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здоровьица Вам, спяка, предыдущий пенсионный возраст соответствовал другой стране и другому образу жизни, и пить надо меньше, и курить бросить. И будете активненьким, бодреньким и работоспособным. А если вы уже пенсионер - Вам только плюсы. А чего Вы ожидали услышать? Референдум вот вроде готовится по поводу пенсионного возраста, там и объединимся. А здоровый образ жизни все равно не повредит.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что за штампы!
    Мы с вами спим спокойно потому что они «штаны протирают»
    Согласна,
    Но запущена реформа то:)
    Реформа это не волшебство, а время, терпение и понимание.
    Все будет хорошо
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Примерно 30 знакомых? :) А всего то сколько?

    А по поводу уверенности в «подготовке» грандиозного «воровства» — некоторые всю жизнь живут в такой уверенности, так всю жизнь и живут :eyes:
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вангую 86% будет за повышение пенсионного возраста! :D
    А если судить по нашему форуму, то все 100% за повышение! Вот оно единение в едином порыве!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, бросайте пить и другие излишества:D А то вы, мужчины, себя не жалеете, а потом законы не те. А Вы хотели с наступлением пенсионного возраста сразу работу бросать?
    А по поводу референдума, если будет, наверняка будет еще какой то средний ответ в выборке.

    По поводу воровства - везде имеет место, но ... ПФ по сути устроен как пирамида. Деньги старикам дают из отчислений молодых. Был спад рождаемости, зарплаты серые - вот и провал.
     
Загрузка...