Потери ЧВК Вагнера в Сирии не вызывают оптимизма

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Игорек, 16 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть такое дело. Такую дрянь «льют».
    Тем более кое-где у соседей молодые ребята в котел за котлом попадали. Кто живой вышел, кто калеченный, а кому не повезло...

    А как коршуны над тем, что «у нас», кружить не надо.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Воевали я так понимаю. Сирийская армия была полностью недееспособна. Воевал спецназ ГРУ, наемники и сирийцы. (Имею ввиду наземный контингент). Почему наемники? Они воюют за деньги, типа убили, ну и убили, государство ответственности не несет. Выплат никаких, социальных гарантий тоже. Они воевали без опознавательных знаков, и т д. Типа к России никакого отношения не имеют, если шо. Их Асад нанял, и все. :D Если бы воевала регулярная армия, то могли бы быть сильные волнения в стране, причем здесь Сирия и наши военные? Представьте матери начали получать гробы... Почему? Кто-то на Россию напал? А тут люди-контрактники, воюют за бабло. Думаю контракты там оформлены очень грамотно.

    Да, и еще, как мне сказал один офицер работающий в «знающих структурах», все вот эти видео в ютуб и т д, наполовину фейк. Контрактник приехавший в Сирию, отдает свой телефон, а те телефоны что имеются, по каким-либо причинам, блокируются - камера видео и т д. Так что, если боец захотел что то снять, теоретически он этого слелать не сможет.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нефть.:Secret:
    Вся бодяга пошла неизвестно откуда. Ссылаются на пост Гиркина вКонтакте, который переписали, переиначили и исказили, а потом на эти же искажённые источники и ссылаются. :dontknow:
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Считаю невозможным обсуждать тему, информацией по которой не владеешь. Априори - реальная информация по этой теме закрыта.
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, я вот тоже молчу. То ли 5 русских, то ли 600, то ли вообще фейк?
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Игорек, а вы сами читаете то, что вы пишете?
    Какое отношение имеет авиаудар ВВС США по сирийским войскам, в числе которых предполагается наличие сотрудников частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», к состоянию российской армии??
    Кстати, их присутствие там под большим вопросом:

    «По информации Пентагона проправительственные силы концентрировались для атаки за неделю до нападения и 7 февраля 2018 года под прикрытием танков, артиллерии и минометов пошли в атаку в сторону СДС. Сразу после этого представитель Коалиции связался с представителем МО РФ по горячей линии, где его убедили, что никаких российских войск и операций в этом районе не проводится. После чего командование СДС приняло решение на применении авиации»

    Откуда пошло предположении о том, что под удар попали сотрудники «Вагнера»? Расследование британского телеканала ВВС:
    «Откуда пошли разговоры о гибели россиян?

    Американский телеканал Си-би-эс 9 февраля со ссылкой на источники в министерстве обороны США сообщил о гибели российских наемников в результате удара на северо-востоке Сирии.
    По информации источников телеканала, это были бойцы российских частных военных компаний (ЧВК), которые участвуют в сирийском конфликте на стороне правительственных сил.
    Источники также подчеркивали, что если эта информация подтвердится, то это станет первым случаем, когда силы США нанесли удар по россиянам в Сирии.
    Затем группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) в своем телеграм-канале высказала предположение, что под авиаудар США в Сирии могли попасть российские военные из "ЧВК Вагнера", которая действует на месторождениях полезных ископаемых в долине Евфрата»
    Вы не можете видеть ссылку

    Точное не узнаем, но верхнюю планку предположить можем.
    По оценкам Пентагона в результате ударов было было уничтожено около 100 человек.
    Это суммарные потери всех военных частей регулярной сирийской армии и проправительственных сил, находившихся в зоне удара
    Как показывает практика, Пентагон скорее склонен преувеличивать свои успехи, чем приуменьшать – что вполне естественно.
    Кстати, всего нападавших было около 500
    Вы не можете видеть ссылку
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну давайте будем честными сами с собой. Русские все же там погибли, не знаю правда сколько, здесь сложно рассуждать. Мне непонятно только одно, почему не соблюдается закон РФ самим же государством? Вспоминаю невольно кинофильм «Место встречи изменить нельзя», где Шарапов спорит с Жегловым, по поводу подкинутого кошелька. «Закон - это не плетень».
    Почему в России есть какие то ЧВК, которые вообще запрещены законадательством? Что русские чвк делают на каких то нефтяных вышках? Чьи интересы там представляют? Кто за все это платит? Государство? Т. е я и вы - форумчане, или какие то олигархи, которые хотят что то там отщипнуть?
    То что русские граждане там погибли у меня нет сомнений, пусть да - они наемники, но они русские граждане. И министерство оборонны не могло о них не знать. Не могло.

    А так конечно, понятно, что минобороны РФ отвечает только за кадровых военных. Других россиян - «их там нету».
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, так в России они и вне закона. У них регистрация ЧВК в Гонконге. Изначально это была военизированная охрана для защиты энергетических объектов в "горячих точках". Наверное за это платили не из российского бюджета, а те, кто их нанимали. Хотя, там чёрт ногу сломит. Там где начинаются интересы нефтяных магнатов, все законы не считаются.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен. Давно стоит их легализовать и подвести под их существование правовую базу.
    Иначе – Россия оказывается в ущербном положении перед западными странами, где частные военные компании разрешены на законодательном уровне и широко используются для решения щекотливых вопросов, при которых вмешательство регулярных войск недопустимо или нежелательно.
    Первая современная ЧВК была создана в далеком 1967 году в Великобритании.
    Что интересно, основал ее легендарный полковник Дэвид Стерлинг, который в 1941 году создал спецназ британских воздушно-десантных войск.
    После этого об уровне подготовки в этом ЧВК говорить излишне :)
    А в 1980 году в США совершенно открыто произошел первый съезд наемников, организованный специализированным американским журналом «Солдат удачи».
    Как видите, правительства самых демократических в мире стран, приводимых в качестве образца демократии, совершенно спокойно относится к существованию на своей территории баз по подготовке наемников.
    Кстати, после Кубинской революции 1959 года, в том же году на территории США были созданы военные лагеря для подготовки наемников из бежавшей кубинской оппозиции.
    Они существовали совершенно открыто и в них работали инструкторы армии США,
    У меня не вызывает сомнений, что подготовка в ведении рукопашного боя и применении холодного оружия у любого сотрудника любой ЧВК (американской, британской, российской и т.д.) гораздо выше, чем у рядового пехотинца любой армии мира, будь то американец, или россиянин или кто-то другой.
    Но если выставить 500 сотрудников ЧВК против мотострелкового или мотопехотного батальона любой армии – то у них будет мало шансов.
    Дело в том, что ЧВК занимаются разведкой, диверсионной деятельностью, охраной ценных грузов и объектов, а, чаще всего – консультированием и планированием военных операций, обучением и тренировкой личного состава иностранных государств.

    К примеру, в Сомали работает американская ЧВК «Bancroft Global Development», которая тренирует правительственные войска для борьбы с пиратами и боевиками.
    А в Грузии и до конфликта в Южной Осетии, и во время, и после - работали инструкторы и консультанты четырех американских ЧВК и двух израильских, суммарная численность которых превышала несколько стен.
    И занимались они обучением военнослужащих и планированием военных операций.
    Но на передовой они, естественно, не воевали :)

    А использовать сотрудников ЧВК, как «пушечное мясо» для штурма укреплений противника – это забивать гвозди микроскопом: слишком высокие у этих самых сотрудников зарплаты, слишком много денег потрачено на их подготовку.
    Для этой цели есть гораздо более дешевые низкоквалифицированные наемники, которых, кстати, и вербуют, и тренируют сотрудники ЧВК :)
    Вы хоть раз видели, чтобы менеджеры по управлению персоналом цемент на стройке месили? :D:D:D
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Самый известный это Французский Легион. Его задачи не в ведении войны, а в предотвращении военных действий, но оружие у них есть, и в случае чего, они него могут применить.
    У меня знакомый работает на похожую организацию, только на Британскую компанию. Они охраняют нефтяные заводы в Ираке. И надо думать, что там есть что охранять, потому что платят там очень хорошо. И это в принципе законно.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.