Поставки газа на Украину

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Мурат, 2 янв 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ей весь мир должен.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Где это Вы читаете? Я просто честно, не слежу за ситуацией, так что нет, я не тролю. Честно!
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    Ага, так почитал на "Ленте". Им можно доверять или это лживые либеральные СМИ? Вообще странная ситуация: санкции, запреты на все и вся, и тут вдруг бесплатный газ? Что-то тут не чисто, какие будут версии?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я не знаю, что Вы читали. И не понимаю, что Вас удивляет. Россия помогает украинскому городу. Безо всяких предварительных условий. Наверное, осознавая, что даже если мы выставим счет за поставленный газ, его не оплатят. Я не знаю, от человеколюбия наша власть это делает или от тонкого пиарского расчета, но важен результат. Кстати, не все "россияне" поддерживают. Считают, что мы больше о других думаем, чем о себе. Украина ведь перекрыла простым людям и воду, и электричество.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, нашел интервью мера того украинского городка, он утверждает что все что мы слышали в новостях - ложь.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да да да!!!! Людей спас - теперь себя спасать надо. Смелый человек, наверное.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а как Вы считаете, что неужели любой мер украинского городка, может запросто вот так позвонить президенту России?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, если Вы читали об этом, он обратился в Севастопольгаз, или как там называется газовая фирма, которая раньше качала газ в Херсонскую область. А те уже обратились к высшим силам. Наверное, к крымскому начальству, да? Зачем придумывать и обсуждать абсурдные версии? ;)
     
    Tsar нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Есть разница между заявленной ценой и понятием «платила»: уже в апреле 2010, как только Янукович был избран президентом, были заключены Харьковские соглашения, согласно которым Украина получила скидку к цене газа в 100 баксов. Чуть позже были заключены вторые соглашения, и Украина получила еще минус 100 долларов. Так что, во время переворота в Киеве, Украина платила за газ порядка 200 долларов.
    Реверс - это абстракция. На самом деле, никакой газ из Польши в Украину не перекачивается, так как никакого своего газа у Польши нет и никогда не было. Украина на российско-украинской границе делает отбор российского газа для своих нужд из квоты, которая оплачена Польшей.
    Кстати, все это сейчас делается с согласия Газпрома. Когда его такая ситуация не устраивала, в сентябре 2014, он просто сократил поставки газа в Польшу на объем, который она поставляет в Украину. И 10 сентября Польша прекратила «поставки газа в Украину по реверсу».
    И аналогичная ситуация может повториться в любой момент. Вот и вся «энергетическая независимость».
     
    Еvгений нравится это.
  9. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    жители украинского города Геническа, расположенного в Херсонской области, обратились к Москве с просьбой организовать им подачу российского газа, так как ударили сильные морозы, а Украина газ не дает (без тепла остались 1,8 тыс. жильцов многоэтажных домов, а также 400 частных домовладений). Об этом сообщил пресс–секретарь президента России Дмитрий Песков.

    «От имени жителей Геническа мэр этого города на фоне низких температур, сохраняющихся все последние дни, обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замёрзнуть», — передаёт РИА Новости слова Пескова.

    Пресс–секретарь также сообщил, что президент России Владимир Путин распорядился оперативно решить этот вопрос.

    «Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы», — рассказал Песков.

    Вскоре после этого зампред правительства России Дмитрий Козак отчитался о том, что Москва начала поставки газа в Геническ. Он также добавил, что в настоящий момент газ поступает в этот город с территории Крыма.

    «Поручение президента России Владимира Путина выполнено, газ начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области Украины», — заявил Козак.

    Южноукраинскому городу Геническ необходимо 3,2 тысячи кубометров газа в час, 2,88 тысячи кубометров добывают на территории Генического района, остальной объем газа поставляется из Крыма, заявил во вторник РИА Новости первый заместитель главы Генической районной госадминистрации Алексей Сыщенко.
    Вы не можете видеть ссылку
     
  10. лукос

    лукос Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Природный газ и нефть на мировом рынке уже давно превратились из обычного товара в элемент политического и даже военного шантажа. В принципе это нормальный процесс, так как по сути на планете Земля, если смотреть глобально идёт война за ресурсы. В этой войне Россия находится в невыгодном положении из за сильной привязке экономике к торговле ресурсами (экономика сырьевой колонии). "Амеры" взявшие под крыло Украину, думаю и дальше будут "продавливать" Россию по этому "мозолю.
     
Загрузка...