Последствия превышения скорости

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 21 фев 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё верно, но сказочно. Эти люди в другой реальности. Я вот могу своему ребенку пообещать, что когда она пойдет в школу, я куплю ей зелёный телефон. А там обещают, что купят красную машинку, как только до педалей будет доставать.
    Описанные здесь аварии, кроме порше, скорее следствие бескультурья 90-х или просто бескультурья. Ведь чувство вседозволенности и безнаказанности не только у детишек мажоров.
     
  2. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    с тем, что это последствия бескультурья согласен) скорее, отсутствия культуры вождения, уважения к другим водителям и к чужой собственности даже) по сути, это даже не чувство вседозволенности, а что-то другое) кто-то слишком сильно верит в свои силы и не понимает потенциальной опасности, кто-то не может правильно рассчитать, как то или иное его действие в управлении транспортным средством скажется на движении этого самого средства)
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бугуртмен, наверное, тут всё вместе. У тех, кто превышает незначительно - самонадеянность. А у тех отмороженных из темы - всё вышеперечисленное. Кроме того, человек за рулем часто забывает, что спешить может не только он. Что время до минуты рассчитано и у пешехода. У мамы с коляской, которая, например, записана к доктору. Такие водители начинают раздражаться, когда приходиться останавливаться у "зебр" и на трамвайных остановках. Многие и не останавливаются.

    На той улице, где я была свидетелем ДТП, кроме жилых домов, детский Ледовый дворец, фитнес-центр, и светофор, где надо кнопку нажимать. И вот на тот светофор ноль внимания часто - свистят на красный свет, жалко скорость сбрасывать.

    Кстати, чуть дальше от места ДТП вип-стоянка у фитнес-центра. Немножко вперед - и туда бы занесло лихача, а там такие машинки...
     
  4. Крякнутая Зябра

    Крякнутая Зябра Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот тут посмотрите



    какие бывают последствия превышения скорости.
     
Загрузка...