Последствия превышения скорости

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 21 фев 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, это Порше двигался явно с 2-3 кратным превышением скорости, если его так разорвало. Сколько на том участке дороги ограничение? Даже при 100 км/час таких последствий не будет.
    --- Добавлено 23 фев 2016 ---
    100% или не просто так или просто так. :D Но сейчас ведь большинство водителей и не превышает, а те кто превышают, это как и в случае с пьяными за рулем. Те кто хочет ехать быстро, тому никакие знаки не помеха.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ситуация такая: официально работает, то с зарплаты, но если есть имущество именно на него оформленное, кроме квартиры, наложат арест, закроют выезд за границу. Хорошего мало. По идее он должен быть сейчас гол как сокол.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Блин, я этого не знала. Вообще действительно страшно попасть в такую ситуацию. Одно дело, когда ты по своей тупости народу насолил, а второе - если тебя занесло на скользкой дороге, например, или другие форс-мажорные обстоятельства приключились и ты вроде бы как не виноват, а все явилось делом случая.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По случайным причинам, без нарушений дистанций и скорости, сложно десяток чужих машин угрохать. Суд будет рассматривать все обстоятельства. Если, скажем, гололед или яма - можно и дорожные службы привлечь попытаться.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, управление автомобилем потенциально опасное занятие, поэтому нужно включать голову, в городе не нестись, соблюдать ПДД. А вы представьте тех людей, стоят мирно в пробке, и тут херак, какой-то М-к разбивает кучу машин, уверен повреждения там серьезные, думаю что у большинства КАСКО нет, так как цены страховщики задрали выше крыши. И вот теперь думай, выезжал человек с утра на работу-машина была, возвращается, -машины нет. По ОСАГО он всем оплатить не сможет. И что делать? Бегать по судам, исполнительные листы, получать какие-то деньги непонятные от этого парня, даже за свои деньги отремонтировать машину сразу нельзя.
    Ярославна, дорожные службы:eyes: что то я не припомню громких дел.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Громких и я не припомню. По вине плохих дорог происходит около трети аварий, а в суд обращается только 3% :eek:

    По статистике базы данных судебных дел, 95 процентов исковых заявлений к дорожным службам были удовлетворены. И в большинстве случаев граждане, выигравшие дела, не пользовались услугами юристов.

    Вот, пожалуйста - первый попавшийся сайт

    Источник:Вы не можете видеть ссылку@ 1gai.ru
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru


    с инструкциями, как грамотно оформить такое ДТП. Опять же, как Вы правильно пишете, ПДД надо соблюдать. Тогда и последствия таких неожиданных аварий из-за разгильдяйства служб будут минимальны. Да, обычно жалуются, что дорожные службы "в несознанку" уходят на таких судах, и больше нервов уходит вытрясти с них положенное по суду. Надо чаще их трясти.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    сомневаюсь.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну это не ко мне - к тому источнику. Я вот думаю, наоборот, что это так - ведь до суда доходят только самые "верные" в успехе дела здесь.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Еще как представляю, потому как являюсь владелицей авто и в случае, если мне какой-то м-к ее расфигачит, я не просто сильно расстроюсь, а безумно расстроюсь. Кстати, КАСКО нет, так что я в зоне повышенного риска нахожусь.
    У нас знакомые сейчас с таким столкнулись, что машиной пользоваться нельзя, пока суд не пройдет.
    А ситуация вообще глупая: дали ребенку (взрослый и с правами) вечером прокатиться, на перекрестке какая-то дамочка в халате, тапочках с помпонами и в ухнарь пьяная в него въехала. Самое интересное в этом деле: машина у дамы новая, еще не зарегистрированная ни на кого, не поставлена на учет - они решили отметить покупку и поехали за добавкой. Теперь и до суда дело довести не могут, какие-то загвоздки из-за такой ситуации имеются. И страховая тоже не платит, так как еще не разобран случай до конца. И ремонтировать нельзя - вдруг повторную экспертизу назначать. Короче полная "Ж".
    Если бы не наличие второй машины, не знаю, как бы они сейчас были.
     
  10. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    и ведь что самое говорящее: как правило за рулём суперкаров, которые несутся на запредельных скоростях, оказываются совсем юные водители - до 20-ти лет. Мне кажется, молодым парням сколько ни говори, что нельзя гонять и прочее, если посадить его за руль какого-нибудь Порше или Феррари, он всё равно не справится ни с соблазном, ни , в итоге, с управлением. Так что ответственнее надо быть родителям, которые покупают своим детям такие машины
     
Загрузка...