Пошив рубашек на заказ в Москве, разве это выгодно?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 25 янв 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да стандартная фигура, как и у меня. Поэтому мне например не надо шить рубашки, а можно просто заказать в интернете или купить в стоке. Взял "м-ку" и готово!
    Я кстати задавался вопросом пошива, у меня есть знакомая швея, так даже ткань приличная будет стоить больше, чем рубашка в магазине средней ценовой категории.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у меня тоже был "опыт", лет 15 назад - рекламу вела пошивочная фирма не из Москвы - типа, снимаете мерку по нашим указаниям, выбираете образец ткани, фасон - мы шьём. Понятно, что не Англия. Но я всегда хлопок ищу, и в конце концов в России тоже сорочки шьют. Образцы тканей в специальной папке выслали. Так тоже гораздо дороже магазинных. Я стараюсь дождаться акции и тогда за полцены покупаю то, что стоит 3-5 тысяч. Фигура тоже позволяет любой вид сорочек носить.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет, пошив рубашек конечно же это даже не работа, это искусство.
    Только востребованность этой именно услуги, тоже весьма эластична. Ну вот в центре Москвы, где "жирные коты" работают, это может быть будет востребовано. А на окраине? Очень сомневаюсь. Там вообще носят толстовки.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Одно время, в начале 90-х были очень популярны рубашки "а-ля Стивен Сигал". Это нечто среднее между кимоно и рубашкой, и в продаже таких моделей, разумеется, не было. Заказывали мои друзья у знакомых портних, или просто в ателье. Было забавно, когда 15 человек, которые хотели эксклюзива, оказались в одинаковых рубахах. :D
     
Загрузка...