Поправки к закону о полиции, или доверенная полиция

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Marshal, 3 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Насчет России делаю еще одну попытку. Поэтому и появился этот форум...
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, попыточку чего??? Форум может что-то изменить?
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    При чем тут "империя"? «В Гондурасе нет царя. Гондурас – республика!» (с) Баралгин :)
    Поясню свой пример о ядерном оружии: способность мысленно поставить себя на место другого человека – великолепный способ понять мотивы его поступков. Поэтому, как любого из нас возмущает идея, что по каким-либо городам России будет нанесен ядерный удар – так же сирийцев и иракцев не радует мысль, что атомные бомбы упадут на их города.
    А я считаю, что все население Земли – это в первую очередь люди, вне зависимости от того, какая у них раса и цвет кожи. И меня всегда удивляло деление человечества на народы первого сорта (англосаксы и славяне, к примеру) и второго. Причем для первых существуют права человека – а вторых можно уничтожать миллионами.
     
  4. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Смотря чего он достигнет...
    Постоянно это делаю. Еще покойный отец мне это завещал.
    Если намекаете на мои националистические наклонности, то зря. Конечно я не интернационалист, но и к нацизму склонности не имею. Но мне совершенно не интересны ни арабы, ни негры в Африке, ни китайцы, ни индусы, даже кавказцы. Они сами и их культуры от меня так далеко, вот что они есть, что их нет. А те народы, культура которых мне близка естественно вызывают сопереживание и сочувствие. Славяне, европейцы, те же американцы, или даже латиносы мне гораздо ближе всяких народностей Ближнего Востока. Поэтому, цвет кожи совершенно не имеет значения. Имеет значение культура той или иной страны.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а чем же латиносы вам близки?:D Или американцы!
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если уж мы говорим об арабах, то их культура от вас совсем не так далеко, как вам кажется :)
    К примеру, когда вы пишете цифры – то приобщаетесь к этой самой арабской культуре :)
    Да, европейцы просто скопировали их у арабов. Кстати, слово «алгебра» - арабское, как и сам предмет.
    Интересно, что существующие сейчас хирургические инструменты, в большинстве своем, практически не отличаются от разработанных арабским хирургом Аль Захрави. Они, как и многие другие достижения арабской науки, были привезены в Европу крестоносцами.
    Вместе с мылом – до этого у европейцев мыться было не принято :)
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да знаю я и про цифры и про остальное. Не в этом дело кто у кого чего позаимствовал.
    Не близки :Wall: а ближе, чем.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен, это не главное. Зато очень важно то, что европейская культура, а, как следствие, американская, австралийская и т.д. – во многом основана на арабской.
    В то время, как рыцари в Европе ели пищу руками а жир с этих самых рук вытирали об собак, которые бегали вокруг стола – арабы уже ели столовыми приборами.
    В то время, когда европейцы ходили всю зиму грязными и вонючими, так как в реке вода замерзла – арабы круглый год мылись с мылом и широко использовали разные благовония, которые стали предками современных духов и одеколонов.
    В общем, практически весь наш быт и правила поведения в обществе во многом копия с арабских образцов, и было это завезено в Европу после крестовых походов. То есть, европейская культура не может быть далека от культуры, которую она скопировала.
     
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не в этом дело кто у кого и чего позаимствовал. Писал же уже. Я считаю, что их традиции, обычаи, и многое другое чуждо нам.
     
Загрузка...