Помог ли Вам психолог? Нужен совет

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Ирина Корниенко, 7 май 2016.

  1. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    от психолога зависит и от желания пациента решить проблему..
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это лучший вариант. Таким и психолог поможет лучше всего. Хотя жизнь показывает, что анализировать и пытаться решать проблему через себя не все умеют. Сколько людей, у которых все вокруг виноваты в его неудачах?
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Это да, многие любят перекладывать собственные проблемы на чужие плечи и искать виноватых в своих бедах и неприятностях. И такие люди могут заглянуть в себя, но просто не желают. Причем опять же по этой же причине - кто бы пришел, да все порешал, да все исправил, да еще и виноватых бы нашел. Остается только сидеть и ножками помахивать
     
  4. liliana

    liliana Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Мне не могу сказать, что помог. Ну может быть стало легче от того, что я просто выговорилась...
     
  5. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    иногда без них не обойтись.. просто у нас не принято ходить к таким врачам, увы.
     
  6. AnnaPavlovna

    AnnaPavlovna Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я не ходила, только списывалась через интернет. Особого эффекта не было, так как я и раньше все это знала. Но подруга ходила, ей помогло. У ней были проблемы в семье, она изменилась, стала более открытой и радующейся жизни.
     
  7. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    знать бы где хорошего психолога найти.. я бы тоже сходила думаю, есть с чем разбираться))
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это как раз пустое дело - в смысле, только поговорить. Послушать чужое мнение, подтянуться, получить вдохновение на внутренние перемены
    Вот вот, глубокие расстройства надо исправлять у профессионала и очно. Причем не за один раз, как правило.
    Сначала лучше определить "раздел психики", по которому требуется помощь. Психологи же специализируются.
     
  9. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    от психолога зависит.. но вот как понять, хороший или нет..
    --- Добавлено 3 окт 2018 ---
    а как понять раздел, если ты в этом не разбираешься?)
     
  10. Margochecha

    Margochecha Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне психолог не помог. Большинство их них просто тянули время, чтобы им заплатили больше. Но хорошие психологи точно есть, просто их нужно найти,путем проб
     
Загрузка...