Политехнический музей открывает уникальную выставку

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Еvгений, 13 июл 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Сегодня в галерее «Загорье» откроется выставка под названием «Советский дизайн бытовых электроприборов». В экспозиции интереснейшие образцы домашней техники 50-60-х годов, взятые из архивов Политехнического музея.
    [​IMG]
    Это пылесосы, электрические бритвы, первые магнитофоны и т.п. На выставке будут представлены, в том числе, и электроприборы, производившиеся в странах Прибалтики, когда еще там существовала промышленность.

    Одна из уникальнейших вещей, которую можно будет увидеть – легендарная электрическая зубная щетка «Перле». Она производилась в Риге на знаменитом в те года заводе Straume. Выпускалась она в конце пятидесятых. Часть партии шла на экспорт.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это на фото вытянутые, я так понимаю пылесосы?;)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага! Но у нас шарообразные всегда были. ;) А вообще Политехнический музей сейчас на реконструкции, а после нее будет нечто грандиозное - совершенно новое пространство от Лубянки до Китай-Города, музей-сад с подземными этажами и переходами и прозрачным верхом. Будет большая пешеходная зона.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Tsar нравится это.
  4. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Они самые. В Союзе-то делали далеко не все однообразное. Если так поискать, то можно много чего интересного найти. Мне особенно понравилась латвийская тема, да и вообще по Прибалтике. Оказывается, там много чего производилось, да еще и на экспорт за границу шло.
     
Загрузка...