Полиэтиленовые пакеты в нашей жизни

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 11 июл 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На теме экологии тоже можно войти в политику и крепко там сидеть. Хотя я, конечно, не знаю точно, что кем движет. Может, они просто благородные люди, болеющие за природу?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, если бы Вы сказали, кто они. Думаю мы бы совместными усилиями нашли их интересы. Что они продвигают, бумажные ли пакеты, а может продажу биоразлагаемых добавок?
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну ведь наши интересы и их могут совпадать на каком-то этапе?
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что аргумент про пакет, который будет использоваться несколько месяцев – это уже перебор :) Когда-то давно у меня была такая мода – ходить на работу с пакетом, к счастью – недолго :)
    Так вот, я уверенно могу сказать, что ни один самый качественный пакет нельзя использовать несколько месяцев. Уже через месяц он будет похож непонятно на что. А через несколько, боюсь, прохожие будут путать хозяина пакета с бомжом :D
    Но самое главное – у толстых и тонких полиэтиленовых пакетов совершенно разные области применения. В тонкие пакетики люди набирают в супермаркетах овощи и фрукты, кладут мясо, печенку, рыбу и прочие продукты. А потом все эти продукты в тонких пакетах складываются в большой пакет из толстого полиэтилена.
    То есть: толстые пакеты никак не заменяют тонкие, а дополняют.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, у меня тоже была такая привычка, выходить из дома постоянно с пакетом.:lol:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а я и сейчас набираю в машину пакетов, а что мне каждый раз их покупать, когда я иду в магазин? Зачем?
    Кстати, а кто недавно в "Ашане" был, так там раньше вроде были что-то наподобие касс, в которых продаются либо бумажные, либо быстролазлагаемые пакеты.
    --- Добавлено 28 июл 2016 ---
    Albatroz, спасибо за ликбез :D вот я и говорю, что надо запретить на законодательном уровне все эти пакеты, которые бесплатные в отделах овощей например.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, вот я и покупаю в Ашане только бумажные пакеты, и не потому что я борец за экологию, просто они прочные и удобные.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну мне они внешне больше тоже нравятся, но вот насчет прочных, они не любят растягиваться( А вот мои женщины только бумажные в последнее время и используют.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас идти с бумажным пакетиком цивильно и престижно. Осталось ввести только бумагу оберточную...
     
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Это что-то напоминает. Возвращение в прошлое?