Полиэтиленовые пакеты в нашей жизни

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 11 июл 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну с сеткой то точно пора ходить. Биоразлагаемые мешки для мусора искать.
    Кстати, на Тверской несколько лет назад был ларек от Общества слепых - там цветные авоськи продавали их изготовления. Я, помнится, купила одну - они очень яркие, красивые - и подарила кому-то. Теперь надо еще купить. :)

    eb4192e9ae57b756431c909b01da8072.jpeg

    Пакетики можно если не стирать, то все равно относиться экономнее.

    А главное: почему это все надо делать с отмашки властей? Власти могут обязать торговые сети продавать маленькие пакеты по рублю или вовсе их изъять - всё станет дороже, а неимущие точно стирать пакеты начнут. А если без властей? Заставить распустить футбольную команду государства или посадить на 15 суток сынка олигарха общество способно у нас, а начать бороться с переизбытком полиэтилена - нет? Если Вы задумаетесь, где можно заменить полиэтиленовый пакет, Вы поймете, что его действительно для жизни лишку.

    Начинать с себя :) На форуме подготавливать общественное мнение, что необходимы перемены. Обществу нас..ть - интереснее пьяного водилу из СК в трусах обсуждать, которого все равно уволят - хоть задом, хоть передом. Так что впереди много социально значимой работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну так команду распустили? Или пока все на бумаге? А сынок олигарха, вы уверены что сидел? Может как Васильева? Тоже все на бумаге.
     
    Мурат нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, отложим покупку тканевых сумочек до точного выяснения, сидел или не сидел? :D Журналисты вроде проверяли, что сидел, и метлой что ли мёл... но ведь гражданская позиция была продемонстрирована! И какой-то мажор уже не будет так наглеть. А тут что, гражданская позиция не нужна?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, какой то мажор уже не будет так наглеть? :good: Ярославна, когда у человека Очень много денег, он теряется... Уж очень он далеко от народа.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, не отходите от темы пакетов:D
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, почему я должен что-то делать, что мне не удобно, идет во вред, заставляет тратить лишние деньги, котрых и так не хватает?
    Кто-то же эти пакеты выпускает? Пусть запретят выпуск каких-то пакетов и дело с концом. Пусть запретят все изделия из полиэтилена, я как нибудь выкручусь.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как Вам идет во вред?:eek: Вам нравятся свалки?

    Мурат, не делайте ничего. ;) Вы такой активный, когда стукачей 70-х клеймите или обсуждаете полицейского в трусах. А тут реальная проблема, результат зависит от действий каждого, и Вы ждете, пока правительство пакеты запретит?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, на самом деле полиэтилен можно перерабатывать, Вы слышали что-то о вторичном полиэтилене? Вот только сидя на нефтяной трубе это никому не выгодно. Сделайте приемлемые условия для переработчиков вторсырья и пусть Сибур утрется.
    --- Добавлено 13 июл 2016 ---
    Вот только этого не будет, так как Сибур принадлежит Тимченко - другу ВВ, и скорее ему сделают поблажки. А Вы если хотите, можете отказаться от пакетов в пользу бумажных, которые в три раза дороже.
    --- Добавлено 13 июл 2016 ---
    Пусть запретят производство полиэтилена толщиной менее 30 мкм, жду не дождусь! :D
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня есть многоразовая сумочка :) А у Вас?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да, кто-то съезжал с квартиры и оставил мне такую странную, вроде как сумка, но с дырками. Очень похожа на ту, что Вы выложили в самом начале, только она очень потертая, такое впечатление, что ей с два-три десятка лет. Но мне ее не пришлось покупать, она мне даром досталась.
    --- Добавлено 13 июл 2016 ---
    А вообще я использую полиэтиленовые пакеты, которые тоньше 20 мкм, как раз у Сибура это самая дешевая пленка :lol:
    при этом она хуже всего разлагается, но Вы может и дальше проводить гражданские инициативы, за свой счет :On The Quiet:
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016