Поклонская ответила Ефремову: даже не мечтай о передаче Керченского моста Украине

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем stepan-razin, 7 июн 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, это немного забавно, но только сейчас учёные подсчитали, сколько нужно людей, чтобы устроить революцию в стране. Должно быть не менее 25% недовольных, при чём, хорошо работает материальная стимуляция, даже не очень большая. Если "заразить" недовольством 25% населения страны, дальше срабатывает "коллективный разум" и начинаются волнения, и собственно свержение власти.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, нами манипулировать можно, получается. А кто это будет делать? Тому, кто сам хочет власти. То есть люди бузят не ради себя, а ради какой то амбициозной личности. Которой тоже хочется в лимузин марки Кортеж в кабинет в Кремле со старой зелёной лампой...
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, именно так. Всегда можно найти "больную мозоль" и давить на неё. Чаще всего используют студентов. Подростки часто бывают эмоционально нестабильными максималистами, и есть "учителя", которые показывают им, как именно нужно проявлять свою гражданскую позицию. Их используют в своих целях, но дети этого не понимают. Родители видят, возмущаются, но ведь "учителя", так детям и объясняют, что родители "погрязли в совке", и тормозят развитие собственных детей. И да, дети всегда сами себе найдут подтверждение, что родители давят.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, "учителя" можно и без кавычек - какие то историки пошли мегалиберальные в школах.. То история ЕС изучается глубже, чем история наша же прошлого века, то Гитлер у них как Сталин... Слышала жалобы родителей уже не раз.

    Кстати, сейчас На Курилы тянут подводный оптоволоконный кабель - наконец то еще на одной оторванной части нашей территории будет Интернет. Япония возмущена.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это вообще эпично. Цитата Юлии Латыниной о Сенцове:
    "Этот человек, даже если, подчеркиваю, хотел взорвать памятник Ленину, – это не 20 лет за терроризм. Это хулиганство... Верю ли я, что Сенцов хотел взорвать памятник Ленину? Ну а чего, вы правда считаете, что украинский патриот, протестующий против аннексии Крыма, не имеет права взорвать памятник Ленину без человеческих жертв?"

    То есть, можно угрохать кучу прохожих, это ведь "за идею", и судить нужно за хулиганство. Памятник - это центр города. При взрыве может пострадать куча взрослых и детей, но их жизни не имеют значения, если речь идёт об идее.
    Так сейчас и учат детей. Эта тема немного переплелась уже с темой о "предателях России", но вчера читала интервью с актёром Пашининым, который уехал на Донбасс воевать.
    Я сделал этого, чтобы заткнуть рот бабулькам, которые будут орать в лицо (украинским националистам)

    Дикие люди. Они ненавидят свою историю, своих родителей, и свою Родину. Немного в такие минуты жалеешь, что теперь уже принудительно в психушку не укладывают.