Поездка в Крым. Мой отзыв о посещении полуострова

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Aleksandra, 8 май 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ага, лежит такая труба, прямо через весь пляж и по ней вонючка течёт.:D
    В курортных городах обычно нет вредных предприятий, и они расположены вдалеке от туристических маршрутов.
    Летом смотрят рыбок, ну а по весне и осенью устаивают такие очистные мероприятия. И это не только на Чёрном море. Такие очистки регулярно проводят на Байкале, на реках и морях, куда в сезон приезжают туристы.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы такая смешная! Да, там нет вредных предприятий, а куда какашки думаете текут? Вы что забыли как недавно в Сочи в море попали тонны фекалий?
    Так вот в Крыму ситуация даже хуже, особенно в районе Коктебеля и восточнее!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Европе они текут туда также.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не буду спорить, так как точно не знаю. Но думаю там хотя бы трубы подлиннее?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Наверное, может и подлиннее... Интересно в Венеции трубы вообще есть? Мне кажется, там «авно» смывается сразу в каналы. :D
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну вот был я на Халкидиках, там вода такая прозрачная, что если бы где-то был выброс нечистот, то это было бы сразу заметно. При этом я был много раз в Крыму, там видно где выбросы производят. В Малоречке эта речушка стекающая через пляж в море - это просто прэлесть!
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну Халкидики ты не сравнивай, там одни деревни.
     
  8. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья! Привет из Крыма! :Girl Smile:

    Через пару дней вернусь.
    Расскажу про Лебединое озеро, Профессорский уголок и Лазурный берег ;)
     
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Привет из Крыма!
    Неделей раньше было солнечно и тепло (до + 25 доходило), а сенодня в Симферополе плюс 9 и пасмурно, и дождик даже :Girl Smile:

    FAA44BCF-4B5A-4E7A-9260-628E55A4A5F5.jpeg

    Полный самолет пенсионеров: пожилые, родители с детьми-инвалидами. Едут подлечиться в Крым по госпрограммам. Со мной рядом сидели две женщины — из Хабаровска и из Ельца, пенсионерки, ехали в санаторий. На минуточку, из Хабаровска женщина летела до Москвы, а потом еще в Крым. Я поняла, что это им стоило какие-то копейки, основное — за счет государства.

    В аэропорту даже по радио говорят расценки на официальное такси, хотя бомбилы все равно стоят
    32EE1033-D16B-4E54-B0CF-11E7955A6937.jpeg

    А это стойки проката машин:
    3CC34EA5-C3C2-4E98-BCF9-BCB5B68F03A7.jpeg
    Крымчане говорят, у нас все строится — дороги (я видела), реабелитационный центр для инвалидов, большой больничный комплекс возле Симферополя, детские сады.

    Обещала в теме про переезд рассказать про строящееся жилье в Крыму. Так вот — жилья нового строится мало. Привычного для сегодняшних городов России массового строительства жилых комплексов я не увидела. Показали один долгострой по дороге из аэропорта. Не заброшенный, но стройку бодрой не назову. Минимальная цена за квартиру стандартную однокомнатную — 2,3 млн руб. Говорят, что ситуация со строительством нового жилого фонда изменится после того, как на полуостров пустят железную дорогу. Напомню, железнодорожное движение по Крымскому мосту пустят уже в 2019 году.

    А так все хорошо:
    «недавно Путин прилетал, праздник у нас был огромный — пятилетие референдума, ТЭЦ запустили,
    Скоро День Победы будем отмечать (местные рассказали, что 9 Мая на территории бывшего концлагеря недалеко от Симферополя проходят торжественные мероприятия с набатом),
    А вообще у нас много выходных — День Республики, мусульманские праздники (еще было что-то, не помню)»

    Ашан и Метро как-то, но открыты в Крыму. В Метро вся информация на больших ценниках — на русском, украинском и татарском, ну вот так:
    5A375F0A-099F-4E34-A188-F7EA9F1CEC8C.jpeg


    Развиваются сыродельни по всему Крыму. Мне рассказали, а потом я и сама увидела рекламный щит с приглашением на дегустацию сыров. Выглядит это так — вы едете в горы, там дегустируете вино и сыр, деревянные столы на свежем воздухе и прочая соответствующая атрибутика прилагается. Местные хвалили это и советовали прилететь осенью, «в горах там красота неописуемая в это время».

    Про мобильную связь: тарифы МТС едины по всей России :)
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во как!
     
Загрузка...