Поезда в обход Украины: новый участок Журавка-Миллерово

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 13 дек 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, смотрите сколько всего нового происходит? Россия реально рвет!!!:good::good::good: Игил в Сирии нах... Крым присоединили, крымский мост уже асфальтируют, аэропорты новые строят, начиная от Симферополя и заканчивая Ростовом-на-Дону. Железные дороги новые строят, Сочи Красная Поляна (реально российская Швейцария), Восточный... Олимпиада (которую хотят отобрать:lol:) медали уже отбирают, что еще? Что у нас дальше на очереди?
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да все вроде, подряд. Вообще это не так просто и быстро - раз, и 100 км пути по целине проложить. Нашла вот пост от апреля 2015 года с хорошими Вы не можете видеть ссылку

    upload_2017-12-14_16-12-46.png
    upload_2017-12-14_16-13-18.png
    upload_2017-12-14_16-13-57.png
    upload_2017-12-14_16-15-8.png

    Труда немало. В том числе солдатского.

    upload_2017-12-14_16-19-17.png

    А вот железнодорожный бэт-мобиль:

    upload_2017-12-14_16-18-20.png

    Стихи Некрасова помните о железной дороге?

    Прямо дороженька: насыпи узкие,
    Столбики, рельсы, мосты.
    А по бокам-то всё косточки русские...
    Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты?

    Надеюсь, конечно, косточек в насыпях не будет, но работа тяжелая!
    --- Добавлено 14 дек 2017 ---
    Не было бы счастья, да несчастье помогло... Спортсменов жаль, зло на чинуш. Опять же, в Сирии смогли изменить ход дел в свою сторону, а в спорте - нет. Железные дороги нам нужнее в наших дальних регионах, а тут пришлось пупок надрывать, чтобы обойти добрых соседей...
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Aleksandra нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я считаю нужно пятилетки вводить, как при СССР. У нас кстати есть тема «Первая пятилетка в СССР», почему не сделать первую пятилетку в России?
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Тракторами давить гусей! :lol:
    Кстати, что там с Восточным, говорят не очень летают пока что ракеты?
    --- Добавлено 15 дек 2017 ---
    Да! :good: Даешь пятилетку за 2 года! Обгоним и перегоним США!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не очень летают, но главное что есть, и все таки взлетают. То что некоторые падают, это другой вопрос.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А эти фотографии реально со строительства этой железной дороги в обход Украины? Просто присмотрелся я к шпалам и знаете что хочу сказать, у меня дома такими шпалами печь топили они же все растрескавшиеся! Да это вам не TGV...
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, с бэтмобилем фото не из той серии, где строили именно эту дорогу. Просто про желдорвойска. Наверное, ремонт чего-нибудь. Впрочем, Вы можете проверить, если захотите. Уазик понравился мне, а Вы придрались. На новых путях сейчас такие деревяшки вроде не кладут. Там такие другие классные фотки, красивые, с распаханными этими полями, но нет, человек их "не заметил", а выискал хрень козявочную, лишь бы очернить - ну хоть чем нибудь! Хоть шпалой! :Tease:

    upload_2017-12-16_5-56-34.png
    upload_2017-12-16_6-0-45.png

    Такие сейчас кладут, ж/бетонные. :( Сами что ли не знаете, какие шпалы на современных путях?

    upload_2017-12-16_6-13-40.png

    Хотя перекладку шпал старых никто не отменял, и их состояние может только специалист оценить. Но у нас видно сейчас каждый блогер - великий специалист? Деревянные шпалы - очень долгоиграющий живучий материал.

    upload_2017-12-16_6-7-1.png

    А вот печь ими топить, дом строить - очень вредно. Креозотом пропитаны, кроме прочих осевших химикатов от эксплуатируемых поездов. А это очень опасная ядовитая штука, так что лучше подумайте, какого возраста шпалы жгли. Креозот для пропитки использовали где-то до середины 80-ых.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я же за нас всех беспокоюсь! Поедем на юга в объезд Украины, а по таким шпалам страшно же! Но Вы меня успокоили, вижу хорошую дорогу делают - на века!
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я за Вас теперь беспокоиться буду. Надышались креозота в детства, теперь вот такие последствия... Но взрослые не виноваты. Раньше про креозот не думали, а списанные шпалы могли на дрова железнодорожнику отписать. Всё дешевле, чем утилизация :( Многие, знаю, из шпал домики садовые клали. Но даже не знаю, что хуже: вдыхать гадость десятки лет, живя в таком домике, или разом при сжигании.

    Что интересно, украинцы посчитали свои "убытки" от строительства обходной трассы. Они составят по разным подсчетам от 200-300 миллионов долларов до 1,6 миллиарда долларов в год. Первая цифра, видимо, отражает только потерю каких-то официальных наших платежей, а вторую посчитали их политики, и какие она там учитывает упущенные выгоды, я не знаю.
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ничего себе они там косят денежки! А говорят бедная страна! Воруют!
    Ну я же на трубе не сидел, а если и дышали то все. Хотя, сейчас иногда езжу в деревушку к тетке и вижу чем они топят свое автономное отопление, ужас! Все идет в ход.
     
Загрузка...