Подмосковный полицейский Чистов осужден за госизмену

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Marshal, 13 ноя 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Свежак.
    За госизмену осужден ученый физик-ядерщик, или что-то в этом роде. Суд вынес свой вердикт, 7 лет строгого режима. Правда пишут что суд был закрытым, поэтому что он натворил неизвестно.
    --- Добавлено 18 ноя 2015 ---
    Ученых в наших рядах нет? Вы там осторожней с государственными тайнами!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Согласна. Marshal, а у Вас, чуть что - гэбня и коммунисты. Согласна с Albatroz,
    В том и штука, что все государства защищают свои интересы - а мы не должны?
    Мурат, ученый может нанести ущерб безопасности государства. Вот некий Сутягин в 90-х много чего слил, в том числе данные по Армате.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не в первый раз слышу, что некоторые ярые поклонники псевдонезависимых СМИ называют всех, кто с ними не согласен, «троллями».
    Не знаю, какой специалист по манипулированию общественным сознанием придумал этот роскошный ход – но он реально работает: многие люди искренне уверовали, что все в мире обязаны иметь одинаковое мнение, а именно – такое же, которое озвучено в этих самых СМИ с иностранным финансированием.
    А любой, кто не согласен с «точкой зрения партии», в данном случае – этих самых СМИ – «тролль».
    Хорошо, хоть не «враг народа», как в 1937 :)
    Безусловно, в мире есть люди, которые в качестве аргумента используют вариант: «а у них еще хуже».
    Но есть и люди, которые любое обыденное сравнение процессов в России с процессами в остальных странах бездумно пытаются подогнать под этот стандартный шаблон.
    Нужно отучиваться пользоваться чужими шаблонами, и учиться думать своей головой.

    «Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются»
    (с) Генри Форд

    А давайте не будем навешивать друг на друга ярлыки?
    Мы о политике говорим? Так давайте говорить о ней, а не о моих личных качествах.
    И, обратите внимание, хотя ваше мнение отличается от моего, я не вешаю на вас шаблонный ярлык «тролля».
     
  4. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А разве нет? Первым делом нужно ввести люстрацию. Все те, кто был в обкомах крайкомах и тд не должны занимать государственные должности. А то как начнешь копать биографию, так клейма ставить негде.
    Это разве не вы? :eek:
    По моему почти везде это ваш излюбленный прием. Трахнули и убили девку полицаи в Москве, Альбатрос тут как тут: а вот в США. В политических темах - так почти везде. Только начнешь обсуждать наше говно, Альбатрос прыг как чертенок из табакерки - " а вот у них".
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот вы смешной! :D
    Вы уже забыли, что сами перевели тогда разговор на свои любимые Соединенные Штаты? :)
    Или это у вас называется «провокация»? :)
    Мурат, не понимаю ваше удивление.
    Физики-ядерщики при СССР были самой секретной профессией. Даже было выражение «секретный физик».
    Дело в том, что продать чертежи новейшего танка – это полбеды, а если чертежи ядерной бомбы попадут в руки тех же террористов – это очень плохо.
    Тут еще тонкость состоит в том, что сделать заряд мощностью всего 20 килотонн, но диаметром полтора метра – могут многие страны.

    [​IMG]

    А сейчас в США и России такие заряды помещают в снаряд гаубицы диаметром 152 миллиметра.

    [​IMG]

    И вот это высший пилотаж, и такое умеют делать только в двух странах мира.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну да, ну да.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Наверное, вы слышали в новостях, что в Украине давно собираются проводить люстрацию.
    Но процесс затормозился, так как законодатели Украины подали этот закон, как и многие другие, на рассмотрение так называемой «Венецианской комиссии» (официальное название – «Европейская комиссия за демократию через право»), консультативная организация по конституционному праву при Совете Европы.
    Так вот, «Венецианская комиссия» этот документ забраковала с формулировками: «в качестве основания для люстрации не должны использоваться партийная принадлежность, идеология и политические причины, так как этого не должно быть в правовой стране», а также «вина должна быть доказана в каждом отдельном случае, а не может подразумеваться только на основе принадлежности к той или иной категории чиновников».
    А Европейский Суд по Правам человека высказался еще резче: люстрация по признаку занимания в прошлом какой-либо должности, без судебного доказательства индивидуальных нарушений закона подсудимым – грубое нарушение основополагающих прав человека.
    И предложил всем, с кем проведут такие действия – смело обращаться в ЕСПЧ за обжалованием подобных судебных решений.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ну да. Эти европейские законы такие мягкие, они не знаю наших реалий.
    Нельзя по закону? Тогда ботинком в лицо получи.
     
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В той теме, где вы удалили свой пост, я вообще обращался не к вам.
    Я написал, что сделал бы я, если бы вдруг. В данном вопросе мне было бы как то насрать на ЕСПЧ. Точно также, как в некоторых случаях на них насрать хозяевам нашего барака.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я немного не соглашусь. Вот если бы вы привели пример, что за одно и то же преступление в России полагается срок пять лет, а в странах Евросоюза – не более трех, то это однозначно говорило бы о том, что европейские законы – мягче российских.
    А, в данном случае, позиция Евросоюза, наоборот, жесткая: никаких карательных мер, никаких ограничений в правах граждан без решения суда быть не должно.
    Вероятно, дело в том, что в России, да и других странах постсоветского пространства, за последние лет 120 было слишком много революций, да и 37-ой год не прошел даром.
    И в нас с детства воспитана идея, что, если человек «эксплуататор» или «враг народа» - то его можно к стенке без суда и следствия.
    Ваше слово, Товарищ Маузер! (с)
    А европейские страны этот период прошли сотни лет назад и забыли как страшный сон. И теперь там диктатура права.
    Не могу понять, это сарказм или вы оправдываете такие действия?
     
Загрузка...