Подарки на Новый год 2019. Что будем дарить близким?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 25 ноя 2018.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Исторически сложилось так, что в последний месяц года в магазинах Москвы становится больше людей, а на улицах — больше машин. Предновогодняя суета — особенное время. Каждый хочет все успеть: найти подходящий для празднования наряд, запастись продуктами и всем купить подарки. Знаю, что многие не любят столпотворение в магазинах перед праздниками и предпочитают приобрести подарки заранее, продуманно и в спокойной обстановке. Другие, наоборот, все покупки откладывают на последние дни. Думаю, что часть тех, кто штурмовал магазины в прошедшую Черную пятницу, воспользовались скидками, чтобы купить подарки на Новый год 2019.

    Какие подарки дарить на Новый год 2019?


    Астрологи говорят, что подарки на Новый 2019 год Свиньи должны быть практичными, красивыми и дорогими. А главное — подарок должен радовать.

    Чего только не дарят люди друг другу на Новый год! Телефоны, духи, одежду, билеты в театр, ежедневники, магниты на холодильник, дорогой алкоголь, чай, кофе, ювелирные украшения. Как правило, идеи подарков на Новый год 2019, у моих знакомых сосредоточены в «околожитейских» сферах. Но много тех, кто готовит оригинальные подарки на Новый год 2019, редкие и нестандартные. Кто-то целенаправленно подбирает подарки на «зимнюю» или новогоднюю тему: уютные пледы, шарфы, свечи, скатерти, бокалы, украшения для дома и стола.

    image.jpeg

    Взгляните на календарь новогодних каникул, понятно, что дома сидеть не будете, пойдет в гости, а с пустыми руками в гости на Новый год не ходят. Считаю ценным подарком бутылку хорошего дорогого шампанского, особенно когда точно не знаете, что подарить. Оригинальные дизайнерские елочные игрушки тоже будут отличными подарками к Новому году для всей семьи.

    Что подарить мужу на Новый год?


    Ну, во-первых, кто он, ваш муж? Чем занимается и чем интересуется?
    Если любит и умеет вкусно жарить мясо на природе, подарите супругу набор для шашлыков. В набор, как правило, входит все, что понадобится: топорик, ножи, стопки, фляжка, ну и, собственно, шампура:

    image.jpeg

    Очень рекомендую в качестве подарка массажную накидку на автомобильное сиденье в случае, если супруг проводит много времени за рулем. Те, кто пользовался, говорят, что это очень полезная вещь, особенно если есть жалобы на боли в спине.

    image.jpeg

    Во-вторых, если ваш супруг — рыбак, то идеи подарков на Новый год 2019 ищите в специализированных магазинах. Рыбаки — настоящие фанатики. Рыбалка для них — и спорт и хобби. Сами рыбаки говорят, что время на рыбалке не засчитывается в счет жизни :). Рыбаку всегда что-то нужно: рыболовный чемоданчик, термобелье, налобный фонарь, электронная приманка или удобный раскладной стул.

    image.jpeg

    Кстати, моя знакомая придумала оригинальный подарок мужу на Новый год 2019 — велосипед! Ну и что тут оригинального, скажете вы. Оригинальность в том, что она подарит велосипед человеку, который не вылезает из-за компьютера. Работа айтишника — это тоже хобби и образ жизни, все прекрасно. Но некоторых ведь прямо не вытащить на улицу, на воздух. А новый велосипед — железный повод встать и «бежать» крутить педали. :Aga:

    Может быть, ваш супруг давно мечтал и готов прыгнуть с парашютом, обучиться на курсах экстремального вождения или полетать на воздушном шаре. Сделайте ему соответствующий подарок, и мечта осуществится.

    Можно подарить мужу красивые запонки, например. Но здесь вы должны быть уверены, что он станет их носить. Можно купить и дорогой качественный брючный ремень; по-моему, никогда лишним не будет.

    А как вы смотрите на вот такой оригинальный подарок мужу на Новый год 2019 — порадуйте супруга и подарите ему подарочный сертификат в барбершоп. Барбершоп — мужская территория. Непросто салон красоты для мужчин, а пространство с брутальным характером, стильным интерьером и мастерами-профессионалами. Сертификат даст возможность вашему мужчине воспользоваться разными услугами барбершопа: привести себя в порядок и получить удовольствие. Рейтинг барбершопов Москвы читайте в этой теме.

    image.jpeg

    Если рассматривать интересные подарки на Новый год 2019, то обратите внимание на модный гаджет — беспроводную колонку. На рынке есть широкий выбор: аккуратные компактные, практически карманные модели, чтобы взять с собой (как вариант добавить к велосипеду из абзаца выше :Girl Smile:); стильные колонки побольше для дома, как полноценные аудиосистемы без проводов; с защитой от воды, можно брать на пляж или в ванную комнату и т. д.

    image.jpeg

    Что подарить жене на Новый год?


    Часто встречаю, что мужья дарят своим женам на Новый год деньги. Здесь, как говорится, дело вкуса. Интересно, друзья, а как вы относитесь к такому подарку?

    Если все-таки деньги как подарок для вас не вариант, то вот вам несколько идей, что подарить жене на Новый год 2019.

    Подарочные сертификаты в парфюмерные магазины или СПА-салоны — довольно распространенный вид подарка, да и женщина, как правило, довольна. Можно еще рассмотреть абонемент в фитнес-клуб тоже тема.

    Если по богатому, то подарите женщине красивый «зимний» презент — стильную теплую шубу из натурального меха. При этом учитите, что ваша женщина не должна состоять в обществе по сохранению живой природы :). Да и фасончик тоже дело спорное, но мне известно много случаев, когда муж жене покупает одежду и попадает и с размером, и с фасоном так, что она сама себе так подобрать не умеет.

    Согласитесь, что оригинальный подарок для жены на Новый год — робот-пылесос. Оригинальный не значит правильный. Неуверена, что каждая женщина примет это как подарок. Пожалуй, нет :JC Thinking:— робот-пылесос оставим для будничного приобретения. А еще посуду, «кухонную» технику и тому подобное.

    А вот брендовая сумка — то, что нужно: можно выбрать самому и с фасоном вряд ли ошибетесь, если посмотрите, какие модели сумок предпочитает ваша жена.

    Женщины, кстати, не меньше мужчин любят все современные гаджеты. Может быть, стоит рассмотреть новый телефон или смарт-часы для подарка супруге?

    image.jpeg

    Есть немало мужчин, которые озабочены тем, чем удивить жену на Новый год. Думаю, это не потому, что их жен удивить сложно. Просто хочется подарить действительно то, чего женщина никак не ожидает. Таким «творческим» заботливым мужьям можно посоветовать заказать у мастера какую-то вещицу: эксклюзивное украшение, шкатулку или кулончик с гравировкой ее имени.

    image.jpeg

    А еще вы удивите и порадуете женщину, если подарите ей сертификат на кулинарный мастер-класс. Знаю такой случай, когда муж подарил жене такой вот гастрономический мастер-класс по теме грузинская кухня. Туда они пошли вместе: много чего узнали, приготовили своими руками несколько блюд и просто получили удовольствие.

    image.jpeg

    Если нужен скромный подарок жене на Новый год, то это, может быть, хороший зонт или перчатки. Возможно, вашей женщине нужен новый фен. Главное, даже если сможете потратить немного денег, не покупайте ерунду. Купите лучше одну банку крема для лица или тела известного бренда в уходовой косметике.

    Знаю мужчину, который сделал «прикольный» подарок жене на Новый год (по его словам). Это был билет на мужской стриптиз.

    image.jpeg

    Но «прикол» получился в том, что жена сюрприз совсем не оценила, и даже обиделась.:Girl Sad: Так что с приколами поаккуратнее, дорогие мужчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2018
    Ярославна нравится это.
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Что подарить ребёнку на Новый год?


    Игрушки, фломастеры, гаджеты — распространенные подарки для детей на Новый год.

    В моем детстве была такая традиция — дарить сладкие подарки на Новый год детям. Традицию диктовало время. Большинство советских детей в течение года не ели вдоволь шоколадных конфет, их было сложно купить. Я удивилась, что во многих школах и детских садах подарки на Новый год 2019 для детей все еще — сладости. Если все же решено, что подарок должен быть «сладким», то пусть там не будет ничего будничного, только шоколадные фигурки Деда Мороза, леденцы в виде трости или конфеты в праздничной обертке.

    image.jpeg

    Хороший подарок для детей на Новый год — настольная и развивающая игра. Выбрать нужно то, что вашему ребенку ближе — счет, логика или творчество. Внимательно смотрите возрастную рекомендацию, указанную на коробке с игрой, и обязательно учитывайте общую развитость ребенка. Часто производители указывают что-то наподобие «от трех до семи лет», а это, согласитесь, совсем разные дети. Но игра в подарок только тогда будет интересна и запомнится, если в нее поиграть; желательно — вместе с ребенком.

    Все по-разному относятся к такому подарку, как книга. Но именно книга — это классический подарок, актуальность которого не устаревает. Обязательно учитывайте возраст и направление интересов ребенка по подборе литературы для него.

    image.jpeg

    Подарите детям билеты в цирк или интересный музей Москвы на новогодних каникулах. Такие совместные походы дарят эмоции и впечатления и детям и родителям.

    image.jpeg

    Когда искала идеи подарков детям на Новый год 2019, обратила внимание на письмо от Деда Мороза. То есть своеобразный «ответ» Деда Мороза на письмо мальчика или девочки, написанное ими ранее. Там может быть не только «желаю хорошо учиться и слушаться родителей...», но и всякие «прикольные» пожелания, которые запомнятся надолго. Не забудьте проверить, чтобы на штемпеле отправителя был верный адрес — Великий Устюг. ;)

    image.jpeg

    Друзья, а что если сделать так — собраться всей семьей и встретить Новый год где-нибудь в красивом месте? Пусть это будет оригинальный подарок на Новый год 2019 для всей семьи.

    image.jpeg

    Можно поехать на машине или полететь на самолете. Не нужно говорить, что подобные мероприятия оставляют впечатление и память надолго. Здесь масса предложений: от Великого Устюга до европейских городов. Возьмите, например, Брюгге или Загреб (подешевле)...

    Я составила свой список подарков на Новый год 2019 еще месяц назад. Рекомендую и вам начать готовить подарки по списку. Потому что в суете предпраздничных дней сама идея подарка может пострадать.

    Для мужа и детей — здесь мне просто знаю точно, что кому нужно.
    Родственнику-автомобилисту — термокружку-непроливайку, подружке — кое-что из косметики, другой подружке — кухонный блендер (у нее сломался). Еще один наш «друг семьи» — страстный поклонник бани, с акцентом на здоровье; ему уже присмотрела набор соответствующей тематики с тапками-шапками и эфирными маслами.

    Отдельный вопрос — что подарить коллегам и стоит ли дарить сослуживцам подарки? Конечно, если дарить полноценные подарки, принимая во внимание интересы и вкусы человека, — получится очень дорого. Я для коллег покупаю разные равнозначные сувениры, стараюсь, небанальные. Отличные сувениры можно выбрать на новогодних и рождественских ярмарках в Москве. Там действительно встречаются уникальные.

    Друзья, я желаю вам отличных идей и правильных решений для ваших подарков. Не спешите, не суетитесь, подумайте и покупайте. Лучший подарок на Новый год 2019 — это адресный подарок, который вы выбирали именно для этого человека. Такой подход всегда самый ценный.

    И не забудьте подарок упаковать! Обязательно. Каким бы ценным ни был ваш презент, только красивые коробочки, оберточная бумажка и ленточки с бантиками сделают его по-настоящему сюрпризом и создадут то самое волшебное настроение, которое является обязательной составляющей прекрасного праздника Новый год.

    image.jpeg

    С наступающим, друзья! Добавляйте, пожалуйста, свои идеи для подарков.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не не... Удовольствие будет и так.
    И кормить производителей коробочек и бумажных пакетиков?
    Обертку, оформление придумываем сами. А еще у нас есть мешок Деда Мороза, куда складываем всё для детей - и под ёлку! Есть и сам Дед Мороз. Вернее, костюм. Так что у нас всё по настоящему!
    Мы уже определились вроде, что в самый Новый год там будет дорого и не протолкнуться? Вот в жаркие страны можно, если здоровье и кошелек позволяют.
    Мы не обмениваемся с мужем подарками в полночь, а просто идем накануне или после в магазин что то купить себе, чего давно хотели. Почему то приятнее всего одаривать близких, радоваться радости детей... Ну и гости, близкие что то дарят. Такой это праздник - ты на нем как волшебник-устроитель, а значит, стараешься для других. А кто то старается для тебя.:)
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Обычно на новый год дарим друг другу всякие мелочи, просто как знак внимания. Ну как-то не было заведено дарить подарки, как на день рождения. А так, ну можно какой-то зимний аксессуар подарить - шарф, перчатки, как раз в тему будет.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А мы, вообще, прекратили дарить друг другу подарки на Новый год. А зачем? Когда дети маленькие тогда да, это обязательно. А так.... Смысл дарить бытовую технику, телефон или еще что-то? Если это необходимо, и так купишь.
    Садимся за «вечерний стол» и говорим сами себе. Есть у нас возможность сделать себе подарок? Сходить, к примеру, в ресторан? Или поехать отдохнуть куда-нибудь на Новый год, или на концерт пойти и т. д. Если есть желание и возможность, то таким образом, делаем себе подарок, если возможности нет или другие приоритеты, тогда вечерние прогулки рядом с домом. :D Давно уже перестал сходить с ума от праздников. :)
     
    Анахорет нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, понимаю. Вообще в году много дат, когда подарок от взрослого взрослому будет уместнее. По настоящему в Новый год мы поздравляем детей и родственников, друзей. Праздник у нас в изготовлении игрушек, гирлянд. Готовим роли, конкурсы. Не хочется в такой день добавлять что то обязательное коммерческое.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я вообще люблю в Новый год уезжать, но не всегда получается. То финансы — поют романсы, то возможности нет.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Детям нужен подарок под ёлочку. Для них это подтверждение того, что дед мороз настоящий, и они так дольше верят в сказку. Младшему уже заказала подарок, к Новому году должен дойти. Хотела ему электронный микроскоп купить, но это стационарная штука, а усидчивости у него ноль. Выбрала портативный микроскоп с увеличением в 200 раз, ему хватит рассмотреть, что во рту у мухи. :D
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, хороший подарок. А вот что делать если заказали Деду Морозу наушники Apple? :D Ну то есть телефон есть из Калифорнии, теперь нужны наушники. А старшему что подарили? А остальным членам семьи?
     
  10. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, как-то вы по-взрослому слишком уж к теме подошли. Сейчас еще Анахорет добавит «глубины» :Girl Smile:
    Как на день рождения и не надо, конечно. Но вот совсем без подарков, сюрпризов как-то Новый Год не принято встречать.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
Загрузка...