Почему закрыли Центробувь в Москве?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 19 сен 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    ЦенрОбувь начали процедуру банкротства.
    Почему закрыли ЦентрОбувь, как так получилось, что один из самых популярных обувных магазинов России обанкротился? Аналитики говорят, что это из-за низкого спроса на товар, дескать продажи не окупали себя, и магазины не платили даже аренду. Почему владельцы ничего не делали, ведь как оказалось, в суды на них начали подавать ещё в 2014 году, и в 2016 на Центробувь подали 135 исков, на общую сумму 438,3 млн. руб. И это плюс к прошлогодним 478 искам на сумму 5,9 млрд руб. Куда смотрело руководство?
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Потому что продукция говно :D
     
    Ярославна нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Marshal, ой, я Вас умоляю. Кого это когда тревожило. Не все ведь могут покупать себе боты за границей по 500 баксов и берут то, что могут секбе позволить.
    Я тут пробежалась по отзывам бывших работников ЦентрОбувь. Это вообще ужас. У них в 2014 году случилась оптимизация, урезали зарплаты, придумали кучу хрени, типа ночных распродаж, и чуть ли не рабских условий труда. Текучка была жуткая. Старые работники, которые проработали 7-9 лет поувольнялись, новые больше месяца не выдерживали.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поддержу Marshal, обувь у них хуже всех. Мы тут их уже пропесочили https://forum-msk.info/threads/centrobuv-otzyvy.841/
    А низкие цены в таких магазинах поддерживаются не интересными маркетинговыми ходами, логистикой, развитием какой-нибудь базы и так далее, а жесткой экономией на сотрудниках и на качестве продукции. Где они берут эти боты? В Китае есть намного лучше, точно знаю. А текучка - закономерный результат неуважения своих работников.
    Все-таки мы чему-то учимся, и вкус воспитывается, и появились магазины, где даже не кожаная обувь качественнее, и эта обувь для небогатых стала доступнее. Кроме того, у них неудобная колодка - даже шлепанцы невозможно подобрать.:(
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну допустим за границей обувь стоит дешевле чем в России. :eek:
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну только частично согласиться можно. Иногда там покупала обувь. Первая партия оказалась очень даже неплохой, сапоги держались долго и стойко. Зато вторая партия сразу полетела. не успела относить даже сезон. Так что утверждать хорошо или плохо не берусь, а со всем остальным по поводу маркетинга, текучки и т.д. - поддерживаю полностью.
     
  7. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Не покупала там, но у нас недалеко есть открытая Центрообувь, только на днях проходила мимо и вспомнила об этой теме. Работают.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Барашек, вот так новость! Может, под новой вывеской и с новым названием открыли?

    Я вспомнила - у меня из Центробуви босоножки были, как моя бабушка говорила "гуляльные" - золотые, все в ремешках, ой, как вспомню... сносу не было, а про красоту на ножке молчу вообще (я серьёзно):Dance2:
    И недорого стоили ведь.

    Вот раньше жизнь была - босоножки, шпильки, набойки, а сейчас?
    Кроссовки, кеды... и - вопрос - чем очистить белую подошву в кедах?;)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  9. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Там, кстати, продавались салфетки для белых подошв кроссовок.
    То, что закрылись магазины, удивительно, ведь всегда в них было скопление людей. Особенно у касс.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    LeylaMos, сейчас эстафету по кожзаменной обуви и носочкам Кари перехватили. Тоже полно народа и ассортимент яркий и лаковый, но, в основном, не кожа. А то, что кожа - цены низкими не назовешь. Лучше уж в не дорогие рикер или терволину
     
Загрузка...