Почему у нас не хотят работать и хотят жить в дерьме?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Tsar, 17 июл 2015.

  1. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Вот также рассуждают практически все... И больше всего меня поражает одно: то что так думают ВСЕ, но продолжают делать "БЯКУ" многие из этих "ВСЕХ". В социальных сетях и на форумах мы все за чистоту и т.д., но стоит отойти от компа и эти же люди сразу "накакауют" у себя в подъезде или во дворе. И при этом этот актуальный вопрос касается не только мусора, но абсолютно всех сфер жизни и хозяйственной деятельности человека!
     
    Belka нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Екатерина1986, совершенно верно, касается всех сфер жизнедеятельности.
     
    Екатерина1986 нравится это.
  3. Yana68

    Yana68 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Нужно поощрять доброе дело, без этого не привить должного отношения к процессу. Запретами и страшилками ничего не добиться. А пакеты с мусором рядом с подъездом ставить... Перебор. Надо всё-таки до помойки дойти и оставить мусор там, а не уповать на то, что за тобой и так уберут. Нужен обязательно шаг навстречу.:D
     
  4. Аннет

    Аннет Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Действительно, многие жильцы сами ведут себя как свиньи, а потом претензии в УК предъявляют. Если мусорить на каждом шагу, то и погрязнуть можно – главное следить за собой. А УК между прочим за мусором последние годы следят как положено. Во всяком случае в нашей ДОМС с этим вопросом все в порядке.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Знаете что приятно. Только что шел из соседской булочной и увидел парня гуляющего с собакой, так вот после того, как собака "погуляла" он достал пакет и собрал результаты. Это вселяет оптимизм если что.
     
  6. AnnaPavlovna

    AnnaPavlovna Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот не понимаю, не сложно же убрать за собой мусор. Съездили на природу, взяли мешки и вывезли. Оставлять за собой свалку стремно.
     
  7. krasnopyorova.ksyu

    krasnopyorova.ksyu Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Чтобы решить мусорную проблему нужна политическая воля, раздельный сбор мусора необходим, иначе потонем под грудой мусора
     
  8. yla

    yla Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Потому что вылезти из дерьма значит прекратить страдания и жалобы, а народ в большинстве своем любит пострадать и кайфует от этого.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Нельзя отрицать и такой важный фактор, как более худшая, чем в западных странах, система стимулирования.
    Причем я имею ввиду и кнут, и пряник.

    Честно говоря, наивно надеяться, что человек сам, по своей воле, будет выкладываться на работе, если ему за это отдельно не платят.
    В это верили коммунисты – но эта идея оказалась чистой воды маниловщиной.

    Какие-то негры и латиносы, работающие на конвейерах американских автомобилестроительных корпораций, не менее ленивы, чем россияне.
    Но в США очень развита система поощрений за хорошую работу – как материальных, так и моральных.

    Я читал Артура Хейли «Колеса» - этот роман об автомобильной промышленности.
    Он, глазами американца, показывает жизнь других американцев.
    И мы читаем про воровство запчастей, взяточничество, кумовство, коррупцию…
    Я был поражен – да, в США все это есть.
    Но там с этим более эффективно борются.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так ей сколько лет - этой книге! Хейли написал ряд "профессиональных" бестселлеров - "Отель" и "Аэропорт". Покупатель, читали? Я читала - ещё, мне кажется, в СССР. Книги же писались в 60-х. Правда, не думаю, что мир с тех пор стал лучше - даже у них... Но если ссылаться на фильмы - там тоже д...ма хватает. Мне бы хотелось, чтобы о моей стране не говорили провокационно и по хамски - что у нас от любят так жить... Да везде есть те, про кого можно сказать, в чем они живут. Лучше конкретно разбирать конкретное д...мо тогда уж, на которое натыкаемся у себя.
     
Загрузка...