Почему у нас не хотят работать и хотят жить в дерьме?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Tsar, 17 июл 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, в большом городе может законы и действуют. А вы представьте себе небольшой городок, где работают 2-3 крупных предприятия и все друг-друга знают. Там только зацепись с работодателем и будешь судиться до морковкиного заговенья, а на суды нужны деньги и не факт, что ты выиграешь, потому что как правило вся верхушка родственники.
     
    Marshal нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу если учесть что у нас 70% населения вообще без трудовой работают, а еще 20% получают больше половины своей зарплаты в конверте, а в белую тысяч пятнадцать, и это статистика по Москве, в регионах ситуация не лучше, только порог зп гораздо ниже.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ха ха три раза.
    Плюс тебя еще никуда не возьмут. Потому что один царек расскажет другому царьку, второй третьему. А если учесть, что основная масса народа это крепостные рабы, то вести борьбу и войну готовы лишь единицы.
    И? Что из этого? В Москве ты можешь свалить сразу же и устроиться на новое место работы.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, поплачьте... Работайте за конверты и без трудовых книжек. И да - форум московский. Может, на далеком острове разделкой рыбы нельзя иначе заниматься, и остается только Путину писать, а в центральных областях трудовое право работает. На государство так в серую - без договора - практически уже не поработаешь (если заказчик - государственная структура), или нефтянка. Потому что проходили через это.
    Ну вот придет к вам Навальный и наведет порядок, и народ воспрянет - побежит на войну с работодателями!

    А что ха ха? Социальные лифты не работали? Рабочие или простые инженеры не могли сделать карьеру? В Вашем ха ха что?

    Belka, бывает трудно сопротивляться. Но все свободы запада вот так и выстраданы - десятилетиями борьбы за права. Посмотрите фильм "Игрушка" французский - 1976 год. Там высмеян олигарх, играющий судьбами людей. 1976-ой - с тех пор прошло 40 лет!
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Именно то, что вы написали.
    Социальный лифт был один. Партийно-комсомольская линия и полное согласие с политикой партии. Чуть вякнешь и кранты социальному лифту совковому. Я бы мог тут понарассказать историй. Да незачем.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, люди росли по производственной линии прежде всего. Все Ваши истории - какие-то частные выдержки. А по партийным линиям лезут наверх во всем мире. И еще: социальный лифт начинается с доступного образования. И тут партия точно ни при чем. И не надо сюда приписывать сталинские времена. 70-80-ые годы, пожалуйста.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А игры у олигархов всё те же.:D
    Это всего лишь кино. Деток олигархов не перевоспитаешь так, как в кино.
    Оооо, а вот тут не согласна. Вы думаете частные случаи не достойны внимания? Но наша жизнь и состоит из таких случаях. Это как "допустимые потери" при освобождении заложников, или "процент смертности" в больнице. Об этом легко говорить возвышенно и широко, когда тебя лично это не зацепило.
    Факт говёного обращения работодателей к сотрудникам есть, и он далеко не единичный. Это скорее обычная практика. И кто не хочет с этим мирится не идёт бунтовать и протестовать, а начинает заниматься своим делом, если он достаточно молод и морально силён. Но не все это могут, большинство глотают и терпят, потому что не верят в справедливость. Нет примеров, что какого то чиновника наказали. В соцсетях уже куча демотиваторов на тему, что российское правосудие напоминает рыбалку на Дискавери: поймали, показали, отпустили...
     
    Tsar нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, ну тут взгляд на жизнь уже, я не буду спорить. Я же из собственного опыта исхожу - не только личного, но и тех, с кем когда-то приходилось сталкиваться в жизни. И в провинции пожила, не только про Москву знаю. У меня на глазах столько раз люди доказывали даже без судов, что работодатель не прав, и получали своё. Или уходили так, как положено по закону, а не по собственному. Среди них были и рабочие. И при тех же работодателях другие писали то, что от них хотели - и уходили оплеванными.
    Вы же не знаете, что лично меня цепляло в жизни. :)

    Это же у французов времени столько прошло, может, их олигархи другие - добрые теперь? :D А у нас и сорока лет тех еще не было, чтобы воспитать их и их детей.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А наши любят "царскую охоту", только на людей.:D
    Понимаю, но ведь нас не так воспитали. Мы привыкли, что работодатель это царь и бог, и он всегда прав. Вот сколько было скандалов, где фигурировали деда о незаконных увольнениях, ни одного работодателя не привлекли к ответственности. Максимум штраф, в размере одной минимальной зарплаты и всё. Единицы могут отстоять свои интересы. Не умеют люди судиться с теми, кто богаче и наглее их.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Очень интересная точка зрения. То есть, чтобы получить навыки топ-менеджера масштабов государства – нужно просто лет десять поработать уборщицей или посудомойкой?
    Или, быть может, она долго и нудно поднималась вверх по карьерной лестнице, с одного руководящего поста на другой, получая навыки руководителя?
    Интересно, а принц Золушку на балу за трудолюбие выбрал? Вот так прямо посреди бала устроил конкурс – какая девушка самая трудолюбивая? Или, быть может, просто за внешнюю красоту?
     
Загрузка...