Почему самые дорогие магазины в Москве процветают

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Aleksandra, 15 дек 2018.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Можно придумать и выпускать совершенно разнообразный товар при условии, что продажность товара окупит производство + принесёт некоторую прибыль.
    Необходимо заинтересовать народ купить.
    Поэтому возникает необходимость создать в головах мотивацию "я хочу это".

    Мошенники утверждают, что можно облапошить всех, нужно лишь "подобрать нужный ключик".
    Есть специально обученные люди, которые выбрасывают в народ "множество крючёчков с разной наживкой".

    Как писали выше, существует часть населения, которые регулярно получают большие зарплаты. Трупам деньги не нужны, чтобы их копить, поэтому их "скидывают".
    Где можно "скинуть" ? Конечно же там, где продают за дорого ... или
    Пожертвовать в благотворительные организации или заняться меценатством.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда переходят, как они думают, на другую ступень существования (при больших доходах), мозги меняются. Они будут сами недоумевать, как можно на пятки одевать носки дешевле, чем за пару тысяч. Ну разве дешевле - это носки? Об этом рассказывают также те, кто поставляет в богатые дома прислугу. У многих крыша едет, когда они видят эти совершенно ненормальные по их пониманию траты. Даже начинают скандалить и требовать увеличения зарплаты. Понятно, после такого агентству приходится искать новую няню или дворецкого...
     
    Анахорет нравится это.
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    При желании, мозги можно и НУЖНО корректировать со специалистом!
    Это уже персональные качества людей. И супер богатые могут быть "заражены" и жадностью, и дурью в голове :eyes:
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Есть такое! Но для таких потребителей и выпускают специальные товары, с каким-то безумным функционалом.
    Был случай такой в моей практике. У нас параллельная бригада монтажников, устанавливала дорогие натяжные потолки в загородном доме одного зам.министра. Было дело где-то лет 15 назад.
    Заказ был очень сложный в техническом исполнении, но сделали. Однако же пока ребята там работали, видели в то время такие чудеса техники, которые и сейчас кажутся фантастикой. Например автоматический подводный робот чистильщик для бассейнов. Небольшая машинка, размером с небольшой чемодан, в то время стоила около 25 тысяч долларов.
    Но у а кто бы мог выкинуть столько денег, на такую пустую покупку?
    А для них, это просто, как обычному человеку коробок спичек купить.
    И чем богаче человек, тем больнее у него психика.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, но теперь такой подводный пылесос - в каждом приличном бассейне. Может, в этом случае богатые все же - двигатели прогресса, поднимающие уровень жизни и услуг всем? Задают тон.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну просто на айфоне гораздо больше пыли собирается, и её легче "в глаза пускать".
    Хотя... сейчас это уже не так работает, у многих появились "защитные очки обеспечивающие объективный взгляд".
    Категория "приличный бассейн", весьма странная.
    Опять же, вы может быть помните, эпоху первых сотовых телефонов. У них цена тогда была в несколько тысяч долларов. А разговоры по ним ещё дороже. А сейчас?
    А сейчас, только у самых богатых нет сотового телефона. А вот всем нищебродам остальным, их навязали как атрибут сладкой жизни.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :lol:
    Есть ли у Безоса или Цукерберга смартфон? Уверен, что есть, но опосредованно, вместе с человеком прилагается.
    А вообще, это снобизм. Анахорет, вот причем тут атрибут сладкой жизни? У меня есть смартфон, не дорогой и не дешевый, вы считаете что я "быдло как все, которому навязали смартфон"?
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, вы может говорить все что угодно, но, новый айфон реально качественный, и я бы сказал лучший топовый смартфон. Это лучшее, что есть на данный момент. Да стоит дорого, но говорить, что его навязали, и что он не нужен никому, просто смешно.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если бассейн большой, приличных размеров, то очистить его весьма проблемно. Особенно если он не ваш личный, а в фитнес-центре и аналогичных заведениях. В нашем центре их несколько - видела. Рано утром приходишь - рабочие их убирают в подсобку. Каждую ночь запускать должны.
    Кнопочная трубка или смарт - это потребности жизненные определяют. Я вот люблю кнопочные, но невозможно эффективно пользоваться интернетом и приложениями, а мне это необходимо. А кто сидит дома, есть ноутбук или компьютер (пенсионеры) - могут обойтись и кнопочным. Ребенку маленькому (в случае необходимости) еще бы купила такой, веселенький с кнопками - чтобы не играл, а только звонил. Ребенок, правда, может не понять :D
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Наверное это вы где-то в глубине души так про себя считаете.
    А мне - по барабану.
    Дорогие магазины будут процветать только потому, что люди всегда будут считать что даже пребывание в таком будет поднимать их статус.
    Ну это как у Крылова: "Ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона". А тут в этом же контексте - "А этот человек солидный, он совершил покупку в элитном магазине".
     
Загрузка...