Почему растет налог на недвижимость в Москве

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Belka, 3 дек 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, тема то не об этом... Я хотел этим сказать, что приводить в пример европейские страны некорректно. Что там у них платят, а что у нас? У них и медицина другая, и зарплаты другие, и цены на недвижимость тоже... и процентные ставки на кредиты, и т. д. Так что давайте о наших налогах/зарплатах поговорим.
    Не стоит. Скоро налог на туфли введут. :lol: после налога на похороны.
     
    Belka нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень хорошо, что у нас беженцев не встречают так, как во Франции. Потому что хочешь жить у нас - иди работать. А беженцы очень разные бывают. А на квартиру им собирают с французов. Которые десятилетиями создавали ту жизнь, которая сейчас манит многих из менее благополучных стран. Но имеют ли они на это право? Они сделали Францию такой приятной для жизни? Они платили эти даже по европейским меркам большие налоги? Между прочим, там свои бедные, и всегда были. И когда в СССР было счастливое детство и бесплатно квартиры давали, там разорялись, уезжали с насиженных мест, экономили жестко. Они и сейчас экономят. Они своё благополучие выстрадали.

    В Англии налоги во какие. Чего туда прут все, покупают там замки и платят налоги, только бы не платить их здесь? Защищенность? От кого? Там махнут рукой - и всем свободам придет конец. Абрамович челси продал или продает.

    Надо у нас своё выстрадать и построить жизнь не хуже. И налоги при этом придется платить.
    --- Добавлено 4 дек 2018 ---
    Я, конечно, против того способа, которым сейчас собираются считать налог на недвижимость. Иначе в центре будут жить одни мажоры. Справедливую рыночную стоимость жилья тоже сложно вывести. И она не зависит от тех, кто живет в этих квартирах. Может, при покупке жилья с новеньких брать мзду какую-то от стоимости сделки ? Мне, кстати, до сих пор неизвестно, сколько платить за московскую квартиру. За долю квартиры в регионе приходит 90 рублей.
    --- Добавлено 4 дек 2018 ---
    Вы, наверное, налог на землю платите. Против него у народа возражений меньше, кстати.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И на землю, и на квартиру...:D На что я только не плачу.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, наше государство увеличивает налоги, и делает все «не для людей». Я создам отдельно, наверное, тему, и порассуждаю по поводу владения движемого имущества. Не хочется здесь уходить в другое направление.
    Цены на газ в ближайшем будущем расти не будут, на нефть тоже. Благо, газ в стране есть, хватит надолго... :DПоэтому наша экономика в нелегком положении, плюс, полностью дотационный Крым на нашей шее висит. Откуда брать деньги? Вот и давай налоги вводить, что еще делать? Да еще пенсионный возраст повышать.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, налоги можно платить, может быть даже нужно. Но только стоит вопрос о том, на что они идут? Дороги отвратительные, медицина так себе, образование тоже. Если 90% налогов уходят на содержание армии чиновников, которые принимают эти налоги, то особого желания финансировать это нет.
    Если уж на то пошло, то я предпочла бы адресную помощь тем, кому это действительно нужно. Допустим, я должна в год заплатить 20 тыс. налогов. На эти деньги я лучше куплю детское питание, и отнесу его в дом малютки, а в налоговую предоставлю чек о покупке и расписку директора этого учреждения.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это неприемлемо для любого государства. Вы путаете такие понятия, как налогообложение и благотворительность.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А тем временем с сегодняшнего дня начинают начислять пени, если вы не заплатили положенный налог на имущество.
    А со второго месяца просрочки процент начисления пени удваивается.
    Шеф, так то Вы про «мадам, пардон, мерси» начали. Далась Вам эта Франция.

    Я все больше к сознательности взываю, а с этим у народа не шибко хорошо :), не привили.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы забыли добавить — «скорее всего» или «наверное».
    А то прямо Tsar- Нострадамус какой-то получился.:Girl Smile:
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Детскому дому из наших же налогов на питание деньги выделяются. Конечно, если это разрешено, по собственной инициативе можно разнообразить их меню, но это будет благотворительность. Для разных нужд составляются бюджеты, которые финансируют из налогов. Перед этим бюджет защищают. Благотворители с банкой питания не заменят государственного содержания. Либо это очень богатый человек, который сам будет содержать детский дом по такому же бюджету. Как только копаем глубже - будет понятно, что налоги все же идут на полезные для вас дела)) Да, бывают провальные моменты, недоработки, есть претензии к чиновникам и их моральному облику. Но это все как бы параллельно. Требуют ответственности от граждан - граждане требуют чиновников ужаться и не воровать . А просто охи, что налоги ввели, чиновников никак не стимулируют.
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, позвольте с Вами не согласится. Даже сейчас в РФ существуют льготы по налогообложению, если физическое лицо/организация занимается благотворительностью. Но они настолько разнообразны и запутаны, что я с ними не разберусь.
    Есть разные возможности оказывать помощь нуждающимся, и при этом не нарушать их питание, если уж на то пошло. Можно организовывать регулярные экскурсии детям, устроить Новый год, помочь с жильём/трудоустройством/одеждой выпускникам детского дома.
     
Загрузка...