Почему нельзя напечатать много денег государству?

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Анахорет, 21 апр 2018.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Капитализм не свойственное России устройство общества. Оно не долговечно на нашей почве.
    Посмотрите, как начал развиваться капитализм активно, после отмены крепостного права, и буквально за полвека созрел государственный переворот.
    Берега русские люди не чувствуют. С князя Владимира это повелось.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Анахорет, я вас вообще не понимаю
    За что вы выступаете?
    По вашим постам складывается впечатление, что вы агитируете за какую-то гремучую смесь абсолютной монархии с социализмом.
    Как бы безумно не звучало такое сочетание, оно реализуемо на практике.
    И есть даже типичный пример: Северная Корея
    Как вам? Нравится их государственное устройство?
    Хотели бы вы такое в России?
     
  3. krasnopyorova.ksyu

    krasnopyorova.ksyu Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Казалось бы банальный вопрос
     
  4. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Почему нельзя напечатать много денег государству? Если нельзя, но хочется -то можно! Ярчайший пример-бесконтрольное рисование бумажек с дохлыми пиндоспрезидентами, а по сути ограбление всего мира, на 20 триллионов бумажек закуплены и израсходованы /прожраны пиндосами/реальные рессурсы. Потому, что подкреплены эти бумажки не товарами, услугами, золотом наконец, а ударными авианосцами.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Шурале, правильно! Пора отказаться от этих ненавистных зеленых бумажек! В первую очередь от зеленых бумажек должны отказаться антагонисты США :D
     
  6. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это невозможно. Потому что Центробанк России, управляется из США. И российскому правительству абсолютно неподконтролен.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, то была ирония, так как я лично не знаю людей, которые бы в здравом уме отказались от этих зеленых бумажек.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Как раз наоборот получается.
    Люди потеряв здравый рассудок, и находясь в зомбированном состоянии, не могут отказаться от зелёных бумажек. Они даже не могут допустить мысль, что это не деньги, а простая бумажка, которую обещают принимать к оплате.
    По этому поводу мне например очень приглянулось выступление В.Ю. Катасонова, на последнем Московском Международном Экономическом Форуме им. Шарапова.
    Да что он, там почти все докладчики в открытую заявляют, что Россия находится под внешним управлением, и дело идёт к развалу страны при нынешнем правительстве.
    Может они лжецы? Ну так ведь их никто за эти слова не привлекает. Может они безумцы? Ну так они облачены докторскими и профессорскими регалиями, руководят крупными предприятиями, издаются успешно и признаны среди учёных.
    Если опровергнуть их не получается, то нежелание прислушиваться к их словам, можно уподобить "страусиному засовыванию головы в песок".
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я скажу больше: любые деньги – это простая бумажка, которую обещают принимать к оплате :)
    По пределению
    Да, это чистая условность.
    Экономическая абстракция.

    Да, эта бумажка сама по себе столько не стоит.
    Но это – денежный знак. И за него можно купить товары и услуги.

    А первым признаком зомбированности я считаю не логичное и не рациональное поведение.
    Люди, которые вкладываются в доллары, поступают как раз логично: это одна из наиболее устойчивых валют мира.
    Это – логика.
    Это – разумно.
    А разговоры о «зеленых бумажках» - это пустые слова.
    И ведут, обычно, их как раз те, у кого этих «зеленых бумажек» - куры не клюют :)
    Лучше бы вам приглянулся его счет в банке, как раз в долларах :)
    Чувак полжизни проработал за границей, и получал зарплату никак не в «деревянных» :)
    А теперь лекции читает в стиле «мясо-вредно!» :D:D
    Угу. Только на Западе об этом не знают :)
    Никто сейчас не создает США столько проблем, как Россия :)
    Демократия
    Потому они и руководят крупными предприятиями, что отрабатывают заказы олигархов на пропаганду нужных идей для плебеев :)


    Анахорет, запомните одно: любой человек, который выступает по ТВ – на кого-то работает.
    И выступает не потому, что его пригласили языком почесать, а потому, что кто-то оплатил эфирное время.
    И парень бабло, вложенное в него, отрабатывает :)
    Никто бесплатно по телевидению не выступает.
     
  10. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Единственную проблему для США, которую создаёт Россия, это до сих пор ещё живое население!
    Всеми правдами и не правдами они стараются сделать из населения России тупое и безмозглое стадо. Для этого и сажают в правительство своих ставленников.
    Ну и то, что живое ещё население.
    А так... работает то правительство всё равно, в интересах США.
     
Загрузка...