Почему надо проводить шествия именно на Тверской?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 26 мар 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Читала матерей этих подростков. Они пишут, что несколько недель детей обрабатывали в соцсетях, предлагали "легко заработать". Больше того, если тебя задержит полиция, то размер вознаграждения увеличивается. Некоторые родители смогли уговорить своих детей не ходить, а то и просто заперли дома.
    Ну да. Путин же тиран и в России демократией и не пахнет. Тут избивают детей и сажают их в казематы. А там пытки на дыбе...:cray:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я даже с ними встречался. :Facepalm:
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отвратительные акции, и опасные. Особенно для формирующейся психики подростков и неокрепшей психики молодых людей. Это очень уязвимая часть населения, и здесь абсолютно недопустимо пытаться управлять именно этой частью общества. Явно, родители многих не в курсе были, где на данный момент их дети.

    Мы осуждаем определённые действия взрослых, которые обрабатывают молодёжь в Интернете и побуждают их к различным страшным действиям,

    А призывы выйти на улицу и вести себя как клоунам, явно переходя рамки не только приличия, но - и закона, осуждаю не меньше. Чтобы дяде было хорошо. За это нужно наказывать. Жизни и судьбы подростков легко сломать.
    --- Добавлено 2 апр 2017 ---
    Ну, а про осуждение западными СМИ действий наших полицейских - берите пример с наших представителей закона. Я бы точно не выдержала. А они сдержанно и учтиво еще чего-то им объясняют, браво! Конечно, полицейских готовили, браво тем, кто готовил.

    Ведь убили же полицейские китайца в Париже совсем недавно? Убили! А про изнасилование полицейскими (с дубинкой, извините) молодого человека из числа мусульманского населения - это что? Продолжать не стану.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что делали несовершеннолетние? Как себя вели на шествии? А вот Киселев сказал сегодня, что детям денег не дали. Навальный типа ответил, что деньги обещали, если митинг будет законным. А митинг был незаконным, значит, мол, правильно задержали. :Thinking:Логично, конечно...
    может, футбольную тему пора открыть? А то валите незнамо что сюда. Их фанаты похлеще бывают, кстати.
    Aleksandra, я, к сожалению, не очень верю в это. Может, симпатизирующих много и даже большинство, но не они правят миром.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ходорковский заявил, что .... митинги организовали власти, с целью провокации. Вот оно чо оказывается.:Blink: Навальный вообще ни сном, ни духом об акциях не знал, потому как под домашним арестом был. Наверное мультики днями смотрел.:cool:
    Сейчас немного полазила по вКонтакте. Легко можно отыскать этих зазывал. Страницы в основном фейковые, недавно зарегистрированные.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Лично я считаю, что главное условие любого митинга – это четко и ясно сформулированные требования. Ясные, четкие и понятные цели. А «антикоррупционный митинг» - это ни о чем. Коррупция – это явление. Проводить митинги против коррупции – это то же самое, что проводить митинги против снега или дождя.
    Вот если бы Навальный предложил новый закон по борьбе с коррупцией, в котором были бы расписаны новые пути и эффективные методы борьбы с ней, а Дума бы его провалила, и люди вышли бы на улицы, чтобы надавить на Думу – то да, это был бы логичный митинг.
    А пока – это новые методики предвыборной борьбы от Навального.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А чем Вам не нравится настоящий УК РФ?
    Получение взятки (статья 290 УК РФ), дача взятки (статья 291 УК РФ), коммерческий подкуп (статья 204 УК РФ) разве этого мало? Тут нужны четкие действия властей, что перед законом все равны, но этого нет. Согласны? Или? :D
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Но Навального ведь текущая ситуация не устраивает? Ведь он утверждает, что по каким-то причинам все эти законы не снизили коррупцию до приемлимого уровня? Поэтому я и написал «новые пути и эффективные методы борьбы с ней». Чтобы бороться с коррупцией мало просто законов, в которых прописаны наказания за такие противоправные действия. Нужна хорошо продуманная система, при которой те, кто будут бороться с коррупцией – сами не погрязнут в ней.
    А вот разработать ее гораздо сложнее, чем выйти на митинг и речевки покричать.
    Есть критика конструктивная и деструктивная. Конструктивная - предлагать какие-то конкретные пути изменения ситуации. Деструктивная - просто коллекционировать негативные факты и выливать накопившееся на головы доверчивых слушателей, ничего конкретного не предлагая.
    Всегда и в любой стране будут люди, которые считают, что другие люди или группы людей имеют какие-то преференции и к ним закон применяется избирательно.
    Каждый такой случай нужно разбирать индивидуально, иначе – это общие слова.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    прикольно) а наши доблестные защитники с какой радостью свой долг выполняют! ) прям целый парад получился. не уверена конечно что она на пинок рассчитывала. Кстати не сильно то она и сопротивляется, лежит себе спокойненько. Прям и правда как специально на камеру сыграно
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    видимо запретный плод и правда сладок. Там где разрешено - было неинтересно - можно же, все будут спокойно взирать на происходящее, даже похулиганить не получится. А тут - сразу же резонанс в обществе, стойкое внимание СМИ, которые кроме реального освещения событий дополнительно раздуют картинку. А на это и был расчет.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...