Почему Гитлер ненавидел и хотел уничтожить евреев

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Еvгений, 16 авг 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Представляю: идет, а про себя бурчит то, как кого когда звали и какой ему от них вред...
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Начнем с того, что Германия не спонсировала собственно Октябрьскую социалистическую революцию.
    (Кстати, настаиваю на слове «революция» - то есть смена одного общественного строя другим.
    А «переворот» - это смена руководства страны при сохранении того же строя.
    Это базовые знания истории, все-таки )

    А Германия, задолго до революции, оказывала финансовую помощь множеству антиправительственных движений в России, под маркой поддержки борьбы за гражданские свободы и против диктатуры.

    Ну, это нам всем хорошо знакомо, ничего не изменилось :)

    И из множества этих партий самой сильной и жизнеспособной оказалась РКП(б), во главе с Лениным.
    Анахорет, а давайте не будем опускаться до подтасовок, ладно?
    Вы этим унижаете сам себя.

    Вопрос «сдать Россию» нигде и никогда не обговаривался.
    Россия Ленину была нужна самому.
    А обсуждался вопрос размеров финансовой помощи Германии конкретно партии Ленина.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Прохладно.
    Прохладно как-то с вами строится диалог. Вы ведь не думаете, что это я придумываю, или там цитаты от Кашпировского или Грабового привожу?
    Это слова проф. МГИМО, доктора исторических наук Зубова А.Б. Они записаны в изумительной книге "История России 20-ый век". И в написании этой книги принимали прямое участие пару дюжин докторов исторических наук, профессора МГУ и МГИМО.
    Там два тома, конечно читать всё, вам не с руки. Ну времени нет столько. Вы не меня опровергайте, их. И им говорите что они лжецы и они себя унижают. А я себя унизить не могу, я и так живу в лесу - молюсь колесу.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, вы молитесь не на колесо, а на этого Зубова, что ли? Образованный, конечно, человек, ученый, но не он же один на эти темы пишет? А раз Вы приклеились к нему одному, то и спор с Вами :dontknow: Зубов человек партийный, и гарантии его нейтральности в изложении истории нет.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ярославна – великолепно! :)

    Зубов – заместитель председателя партии ПАРНАС, много раз выдвигал свою кандидатуру на выборах в Госдуму от этой партии.
    Требует признания Октябрьской революции – преступным и противоправным действием и люстрации для всех бывших членов КПСС.
    А также: выступает против включения Крыма в состав России и отказ от поддержки ДНР-ЛНР.
    Сравнивает включение Крыма в состав РФ с аншлюсом Гитлером Австрии.

    Но самый хит – это интервью Андрея Зубова «Радио Свобода» в марте 2015 года, в котором он заявил:
    «А я ещё в «Кофеварке» нашего института говорил друзьям, как, мол, досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что всё равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию и сменили бы людоедский сталинский режим»
    Вы не можете видеть ссылку

    Я просто не могу назвать более антироссийски настроенного политика среди всей этой прозападной своры собак, живущей на подачки Вашингтона :)

    Да уж, Анахорет, вы спалились :)
    Если для вас эта марионетка Запада - авторитет...
     
Загрузка...