Плоский дом в Москве, и не один, а целых два...

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Мурат, 18 окт 2018.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Ви що почали розмовляти українською? :D
    На самом деле согласен в чем-то с Анахорет, такая планировка не самая удобная. Даже после того, как вроде переделали квартиру с острым углом, все равно там какая-то зияющая пустота. Разве что кладовку сделать и туда класть ненужные вещи, одежду например которую можно скомкать и плотно запихнуть подальше. Но выглядят конечно такие дома красиво и необычно!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ды як жа?
    Само як то атрымліваецца! Але там, дзе я гэта вучыла, усе дамы нармальныя! Плоскага чарцяжа няма!
     
    Мурат нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хорош тему захламлять.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, признайтесь, что использовали гугл-транслейт. Вы учились на инженера-строителя? Круто! А работаете по специальности? Почему вообще появляются вот такие странные дома, что это архитектор хочет показать или доказать что-то?
    Ну то есть, принесли на утверждение проект вот такого плоского дома... А почему его утвердили?
    --- Добавлено 7 дек 2018 ---
    Исключительно по теме плоских домов, исключительно! Ну может чуть-чуть пошутили.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, использовала. Я сказать могу по-белорусски, а вот написать грамотно уже нет. :D И я не имела ввиду, на кого я училась. Я имела ввиду, что в Беларуси дома нормальные. Пришлось на Украине дом с углом поискать ;)
    Я бы утвердила. А потом сама бы поселилась там, в центре города.
    Дом, думаю, построили "плоским" не потому, что захотели извратиться, а чтобы вписать его в существующие условия. Кстати, перебирая фотки, нашла "сползающий дом"

    upload_2018-12-7_22-58-4.png

    узкий дом в Японии

    upload_2018-12-7_23-0-30.png

    и на фоне этих чудачеств у нас всего лишь "плоский дом", который на самом деле не плоский, а просто с углом.
     
    Belka и Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Единственное что напрягает, почему эти дома, которые в Москве могли бы стать притяжением для туристов хотят снести. В Лондоне, где жилье очень дорогое, тем не менее оставляют все эти необычные дома. Этот дом выглядит куда более плоским, чем в Москве!
    2690166_e24c08c2.jpg
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У нас в углу сначала была кладовая, н потом папа её переделал под фотолабораторию. Сделал в углу полки, стол, и мы там проявляли и распечатывали фотки. Комнатушка хоть и маленькая, но нам хватало.
    Я как то заходила к подружке в гости в соседнем подъезде. У них планировка была такая же как и у нас, но без этой трапециевидной комнаты и кладовой. Мне такая квартира казалась уже неполноценной. Не хватало этой неправильности.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну потому не сносят ;) Наш таки - оптическая иллюзия.
    Дизайнеры сейчас стараются запутать, внести в планировку элементы, "ломающие" привычное пространство.
     
Загрузка...