Платные парковки Москвы

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Московская, 26 июн 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так спросите, ну есть же на входе администратор? Я бы спросил, но я то "злой" :D Я приехал тратить деньги, допустим потратил 1 тысячу, это что же получается, вместо скидки мне наценку 10% влепили:?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не все водители хотят платить за парковку в Москве. Еду как то по Раушской набережной, повсеместно такая картина.

    image.jpeg

    Но люди не догоняют, что ходит вот такой мужчинка и делает фото, а штрафы все равно приходят. Дальше по ходу своего движения я наблюдал такие действия, только вот сфоткать не успел. Поэтому фото этого процесса из Интернета.

    image.jpeg
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, продолжу тему про нашу парковку у тц - по прежнему то пространство, которое они огородили у магазина и где поставили шлагбаум, пустует. Ценник поменяли на такой же , как на окружающих улицах. Народ на обочинах потихоньку паркуется и платит, и дядька с планшетом, как Tsar описал, ходит проверяет, кто нарушает. А вот за те же деньги у тц машины не ставят. Я думаю, это коллективная месть за жадность.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2018
  4. dik12

    dik12 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Балашиха
    Платные парковки они конечно нужны, только у наших чиновников, толи ума не хватает, толи желания нет ко всему подойти с умом ну и с человечностью , что ли . 21.04.2018 г я привез свою пожилую,тяжелобольную родственницу в мед.центр на 2-ой Тверской-Ямской пер. д.10 в ОАО " Медицина", ну и конечно повел ее к врачу, на все ушло чуть более получаса, когда вернулся к машине пошел искать каким образом надо оплатить стоянку ( как законопослушный гражданин, не стал закрывать номер или снимать , как многие делали), оплатил. ну и потом после приема у врача благополучно уехали. Приходит штраф 2500 руб, за неоплаченную парковку, оказывается надо было оплатить парковку в течении 15 мин. т.к впервые пользовался платной парковкой я этого не знал. Пишу обращение большому начальнику " Начальнику управления управление по администрированию нарушений ГКУ " АМПП" г-ну Спирину А.В., где изложил все обстоятельства с приложением чека на оплату стоянки, на что получил категорический отказ от вышеназванного господина, пишу Мэру тоже самое, ни ответа ни привета. Получается и штраф и то что я оплатил все в казну г-на Спирина А.В. возвращать ни чего не хотят. Вот как бы поступил этот начальник на моем месте, привезя свою больную родственницу к врачу, пошел бы первым делом оплачивать стоянку или отвел больную к врачу? Не ужели нельзя додуматься, что больницы это не развлекаловка какая то, и если нельзя сделать бесплатную парковку, то хотя бы не лимитировать 15 мин. временем для оплаты.. но ведь для этого надо быть прежде всего человеком, а потом чиновником. Очень жаль, что вот такие и им подобные порочат честь и достоинство мэра Собянина С.С., не ужели он с ними хочет идти на выборы? Очень не хочется верить поговорке " Каков хозяин , таковы и слуги"
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Незнание закона не освобождает от ответственности.

    Скажу вам честно, сколько езжу по Москве на машине, сколько паркуюсь, никогда не пришел штраф за неправильную парковку. Есть приложение на мобильный телефон, при помощи которого парковка оплачивается в течение 1 минуты. Да и через паркомат оплатить парковку можно за 3 мин, при помощи СМС и того меньше. Что, ваша больная родственница выдержав дорогу на машине до больницы не смогла в машине посидеть еще з мин? :eek:
    Не вижу логики в ваших словах, думаю что и чиновники в них логики не видят.

    В Европе, вам бы вообще, на колеса поставили блокираторы, и вы с больной не смогли бы никуда уехать.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сижу за маникюром, столик у огромного окна, под ним - расширенный пятак тротуара, который, видимо, принимают за парковку некоторые. Приезжает ГИБДД, с ними три этих кузнечика зеленых - эвакуаторы. Считанные минуты - "иномарок" нет. Всё отлажено, один эвакуаторщик цепи надевает, страхует, другой непрерывно снимает на камеру весь процесс. Процессия уезжает, и тут же под окна ставят опять машины. Мастер сказала, в день 2-3 раза приезжают урожай собирать.
     
    Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Смотрю на фотографии, слушаю ваши рассказы и не понимаю, зачем такие большие машины в мегаполисе и когда уже москвичи пересядут на велосипеды и общественный транспорт, чтобы не толкаться в пробках и не платить штрафы за парковку?
     
    Ярославна нравится это.
  8. dik12

    dik12 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Балашиха
    А в Америке наверное утащили бы вместе с машиной? Вот и вопрос , что человек выдержал такую дорогу с пробками, ей каждая лишняя минута как вам день. А если я никогда не пользовался платными парковками ? СМС, приложение еще про спутник вспомните. а что номер зоны надо узнать. цинично рассуждаете.................................
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    dik12, вы не москвич? Первый раз в Москве? Номер зоны в приложени выдается на автомате, его не нужно нигде искать. Везде стоят таблички с информацией и с разъяснениями как послать СМС с телефона, чтобы оплатить парковку.

    Пример, что тут не ясно?
    6063B639-D39D-44B2-8183-C631BF349962.jpeg

    Вот приложение:
    EFF8BF46-5FE7-48FD-B317-4D9D27E527BE.jpeg


    Я не цинично рассуждаю... Оставить машину на платной парковке пойти в больницу и через час или полчаса выйти и потом уже заплатить...:eyes: Вас нигде не поймут. И в любой стране оштрафуют. На что вы обижаетесь. То, что вы везли больного человека в больницу, вообще не аргумент, чтобы не оплачивать парковку.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А отправить СМС не с российского оператора получится? Помню за границей не получалось оплатить парковку с российского номера, дело было в Румынии.
     
Загрузка...