Платные парковки Москвы

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Московская, 26 июн 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Дорогой товарищ, чтобы что-то понять, нужно задуматься. Может быть не раз. Если думать штампами и не задумываться, то и не поймешь, поверь. Я хочу не халявы, я хочу справедливости. И не как при СССР номенклатурной справедливости.
    Ты иностранцев как и кремлядь пускать боишься, а сами они там недееспособные дауны, и как раз для них актуален и совок, и методы совка, и мышление.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, справедливости??? В чем она заключается? Не брать плату за парковку? Ну когда ввели платные парковки в Москве, дышать стало легче и пешеходам и водителям. Движение, особенно по центру столицы стало заметно свободнее. Да и культура парковки стала совсем другой, не все конечно ее соблюдают, (те у кого денег очень много не соблюдают, но за это платят штраф) но большинство.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И неплохие деньги. Пополнение бюджета Москвы. Причем, было начинание, что деньги пойдут на тот район, где были собраны.
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А где это делать в центре Москвы? Там улочки и так маленькие, чтобы машины разместить. Вот и сделали так, чтобы позволить себе могли парковаться только обеспеченные. Ну и многодетным еще льгота есть.
    А для тех кто паркуется не правильно сейчас эвакуаторы в помощь. Мой муж недавно стал вроде как на парковку, но нос на полметра высунул на пешеходный переход. Он даже не заметил этого... Увезли машину. 5 тысяч сразу надо отдать, 3 по квитанции оплатить и день потратить на вызволение машины со штраф-стоянки.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, заплатить за час парковки 100 - 120 руб в Москве, могут позволить себе только обеспеченные?
    А вот с эвакуатарами согласен, нелегкая задача забрать свой авто со штраф-стоянки, целый день потеряешь как минимум.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Наверное все-таки немногие оставляют свои автомобили на час. Конечно, если речь идет о парковке на час, то заплатить 120 рублей доступно каждому. Но скольким владельцам автомобилей из всего их количества необходимо запарковаться на час? А оставить автомобиль на длительное время, или на полный рабочий день очень накладно. Я уже писала об этом :(
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, что ты в центре не работаешь, и тебе не нужно ставить тачку на платку на целый день :)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, ну какие проблемы поезжайте на работу на метро. У меня супруга работает офис в центре, на работу на метро, сотрудники компании на машине не катаются, одно парковочное место у генерального. Все. А как еще???
     
    Ярославна нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А лучше пешком :D И для здоровья полезно.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну на велосипеде. :cool:
     
Загрузка...